Locales comerciales en Cantón de Guayaquil, Guayas
Filtrar por tipo:
Servicios más cercanos
alcohol
- Alvarado Portilla ana
Ismael Pérez Castro - Der Koktel
Isidro Ayora Cueva - El Bodegón
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - El bodegón
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 624 - La Taberna
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - La Taberna
Francisco De Orellana Guayaquil - La Taberna
Avenida del Bombero - Licorera California
General Córdova - Licorería El Ídolo
José María Egas Miranda Guayaquil - Licorería El Refugio del
Dr Alfonso Alvear Ordonez Guayaquil - Licorería Nuevo Milenio
Cl 18f No - Licoreria Thiago y Justin
Calle 15C - Licuors
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Liquor Market as la Vaca
Francisco De Orellana - Liquor Market Store El Chino #2
José María Egas Miranda Guayaquil - Liquor Zone
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Liquor Zone Alborada
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Rubio's Liquor Market
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - -
otros
- Almacenes Electro Hogar
Modesto Luque - DISTRIBUIDORA AMERICANA DAMERINA
García Avilés, 308 - Electrifrio Sur
Mons Daniel Comboni - Servicio Tecnico
Calle 53B - Serviplus
4to Pasaje 1 NE Guayaquil - Taller De Refrigeracion
Cacique Tomalá
arte
- Galeria de Arte
Guayacanes - Juan Sebastian
Padre Aguirre Guayaquil - Mirko Rodiac - Art Gallery
Miguel Aspiazu Carbo
artículos de bebé
- Bebe Mundo
4to Pasaje 1 NE Guayaquil - D'bebés
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - D'bebés
Assad Bucaram Elmalín - D'Bebés
19 Paseo 17 - D'bebés
Suscal - La Casa del Bebé
Clemente Ballén - La Casa del Bebé
Clemente Ballén - La Casa del Pañal
Diagonal 18E - La Casa del Pañal Distribuciones
Garcia Goyena - La Tienda de Bebe
Raúl Clemente Huerta - Obaby
Simón Bolívar Palacios - Pañalera
Cl 18f No - Pañalera Baby Club
Lucia Porres de Janer - Pañalera Keyla
Ernesto Alban Mosquera - Pañalera Pototin
Modesto Luque - Pañalera Puro Amor
Cbo. Alfonso Lamina Chiguano, 376-04 Guayaquil - Pañalera Suleika
La Victoria - Pañaleras
Avenida Los Ríos - Pañaleras Carlitos
Avenida Quito - Pañaleras D'Bebés
Dr. Carlos Guevara Moreno - Pañaleria
Calle 45B SO - Pañales
Avenida 12A - Panaleras D'Bebés
Gómez Rendón - Planet Bebé
Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2310 - -
Clemente Ballén y Millán
Panadería
- 10 De Agosto
Monseñor Domingo Comín - Adriana
Higueras - Adriana
Vía a la Costa - Alay peñafiel
German Antonio Pituir Antuash - Allauca lema
Ernesto Arnaldo Vaca Bonilla - Angel
Federico W Goding - Anita
Suscal - Araus Macias darwin
Ismael Pérez Castro - Arroyo salazar
2 Paseo 48 SO - Bab Alil
Chilla - Bella Ryk
Honorato Vázquez - Brayipan
Portete - California
Vía a Daule Guayaquil - California
José María Roura Oxandaberro - California
Monseñor Domingo Comín Guayaquil - California
Honorato Vázquez - California
Vicente Rocafuerte, 223 - California
Quito Guayaquil - California
Francisco Aguirre Abad - California
Modesto Luque - California
Vía a Daule Guayaquil - California
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Castro adan
Jaime Puig Arosemena - Chiqui cabrera
Yaguachi - Costa Sierra
7 Paseo 20 NE - Costa Sierra
Av. Francisco Rizzo V. - Crepes del Niño
Avenida Rodrigo Chávez González - Despensa La Olguita
Nicasio Safadi Reves
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:30 - Dolce Pane
Calle 15C NO - Domremi
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Don Pepep
Clemente Ballén - Dulcería China
Antonio Jose de Sucre Alcala - Dulcypan
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Dulzapan
- Dulzapan
José Nicolás Ramón de Jesús - Eddy
José María Roura Oxandaberro - El Buen Sabor
Calle 45B SO - El Pan Nuestro de Cada Dia
Roberto Gilbert Elizalde - El Parcero
Juan Tanca Marengo Guayaquil - El Sabor Ambateño
Avenida 14 - El Saloncito
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - El Saloncito
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - El Sol
Carlos Gómez Rendón - Erick David
Av 43 No - Estefania
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Gourmandises
- Gusta Pan
Callejón 38 - Integral
Francisco De Orellana - Junior Jose
José Sanchez Rubio - Kroipan
Dr Ignacio Cuesta Garcés Guayaquil - La Bendicion de Dios
Macara - La Casa de las Tortas
Assad Bucaram Elmalín - La colombiana
Calle 24 Guayaquil
Horario de apertura: 07:00-22:30 - la Consolata
Callejón 29 - La Delicia
Gonzalo Pizarro - La Económica del Barrio
Gonzalo Vera Santos - La Española
Junín - La Española Panadería y Pastelería
Victoria Concha de Valdez Guayaquil - La Espiga
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - La Fontana
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - La Fontana
Febres Cordero Guayaquil - La Selecta
- La Selecta
Víctor Emilio Estrada S - Las Acacias
Avenida Los Ríos - Las Delicias de Arianita #2
1° Pa. 19e No - Las Delicias de mi País
Autopista Narcisa de Jesús - Le Croissant
Vicente Rocafuerte - Lisselle
Atahualpa Guayaquil - Los Angeles
Los Ríos - Los Angeles
Portete de Tarqui - Mundo Pastel
Portete Guayaquil - Ochoa lopez
Angel Olivo Rivera Suarez - Ortiz VARGAS christian
Rosendo Arosemena E. - Pacífico
Portete De Tarqui - Paisas Pan
Ernesto Alban Mosquera - Pan Bagnette
Francisco Aguirre Abad - Pan Fresco
10 de Agosto, 311
Horario de apertura: Sa; Mo-Tu, Th-Fr - Pan Norte
Avenida José Rodríguez Bonín - Pan Rico
Mocache - Panadería
Avenida Los Ríos - Panadería
Monseñor Domingo Comín - Panadería
Portete - Panadería
Portete - Panadería
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Panadería
José María Roura Oxandaberro - Panadería
Juan Leon Mera - Panadería
La Victoria - Panadería
5 Peatonal 11
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-14:00 - Panadería
Dr. Felipe V. Carbo Briones
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-14:00 - Panadería
Assad Bucaram Elmalín - Panadería
Avenida Principal - Panadería 4 Hermanos
Av 41 No - Panadería 8 Hos
Mons Daniel Comboni - Panadería Aladino
7° Callejón 18D NO
Horario de apertura: Mo-Su 05:00-20:00 - Panadería Alexandra
Piñas - Panadería Andreita
Macara Guayaquil - Panadería Andresito
Suscal - Panadería Andrieta
Avenida 38A NO Guayaquil - Panadería Brigitte
Arturo Serrano Armijos - Panadería Buena Esperanza
Galo Plaza Lasso - Panadería California
Felipe Pezo Campuzano Guayaquil - Panadería Carlitos
Av. 12 SO - Panadería Christian
Calle 20 C NE, 948-v1 - Panadería Daniel
Arturo Serrano Armijos - Panadería Dieguito
Lucia Porres de Janer - Panadería Don Lucho
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - Panadería El Sabor Ambateño
Avenida 11 SE
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-22:00 - Panadería El Sol
Garcia Goyena - Panadería El Triunfo
Abdón Calderón Muñoz
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-21:00 - Panadería Exquisita
Jorge Maldonado (Calle 12-A) - Panadería Favorita
Cl 18f No - Panadería Jr
Chordeleg Guayaquil - Panadería La Cuarta
Av. 14 SO - Panadería La Havorita
Ernesto Alban Mosquera - Panadería La Sevillana
Calle 45A - Panadería Matias
- Panadería Pan Pancito
Los Ríos - Panadería Pastelería
Calle 18B - Panadería Pastelería Chinborazo
Av 38d No - Panadería Pastelería La Selecta - La Selecta
Av. Leopoldo Carrera Calvo Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 07:00-21:00 - Panadería Pastelería Niña Tahiz
Calle 46A SO - Panadería Pastelería Rosimar
Milagro Guayaquil - Panadería Riky
Calle 24 - Panadería Santa Fe
Calle Cuarta Guayaquil - Panadería Sthelita
Calle 18H - Panadería Virgen del Carmen
Calle A 090305
Teléfono: 593-04-3870003
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-12:00, 16:00-23:00 - Panadería y Pastelería
- Panadería y Pastelería
Calle 18 - Panadería y Pastelería
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Panadería y Pastelería
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - Panadería y Pastelería
Av. Eduardo Solá - Panadería y Pastelería Alexis
Calle 23 NE - Panadería y Pastelería Arianita
1° Pa. 19e No - Panadería y Pastelería Dali's Pan
28 de Agosto - Panadería y Pastelería Delicias
Tulcán - Panadería y Pastelería El Buen Pan
Avenida 38A NO Guayaquil - Panadería y Pastelería Frespan
Jacinto Rodriguez de Bejarano - Panadería y Pastelería Johandry
José María Egas Guayaquil - Panadería y Pastelería La Tita
Ernesto Alban Mosquera - Panadería y Pastelería Luluspan
2 Pasaje 37A Guayaquil - Panadería y Pastelería Marita 2
3° Pt 38A NO. - Panadería y Pastelería SANTANDER
Carlos Gómez Rendón
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-19:30 - Panadería y Pastelería Sarita
Francisco De Orellana - Panadería y Pastelería Sólo Ricuras de Colombia
Calle 56 SE - Panadería Y Pastelería Surtipan
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Panadería y pasteleria "El manaba"
Calle 17 NO - Panadería y Pastelerlía
3 Paseo 45B SO Guayaquil - Panadería y Postres Laura
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Panadería&Pastelería California
Av. Raul Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Panaderia
Capitán Damián Nájera - Panaderia
Av 11e Se - Panaderia
Assad Bucaram Elmalín - Panaderia California
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Panaderia Dayana
Avenida Coronel Nicolas Infante Diaz, 166 090615 Guayaquil
Teléfono: (04) 220-7361
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:30 - Panaderia Doña Cakes
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Panaderia Fernando
4 Pasaje 3 - Panaderia Gloria
Leonidas Plaza - Panaderia Maria
Assad Bucaram Elmalín - Panaderia Oro Pan
Cacique Tomalá - Panaderia Pankey
Rodrigo Ycaza Cornejo Guayaquil - Panaderia Riccopan Bakery
Francisco De Orellana Guayaquil - Panaderia Sabor Ambateño
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Panaderia Sarita
Avenida Ernesto Albán Mosquera - Panaderia Venezolana Doña Cake
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Panaderia y Pastelería Kelly y Steeven
Leonidas Plaza - PANADERIA Y PASTELERIA "LA FAVORITA"
Juan del Valle +0593
Horario de apertura: Mo-Su 04:00-21:20 - Panaderia y Pasteleria Don Suster
Avenida Coronel Nicolas Infante Diaz 090114 Guayaquil
Teléfono: +593 099 155 9687
Horario de apertura: Mo-Su 05:20-12:00 - Panificadora Pan Fresco
Isidro Ayora Cueva - Pankey
Avenida los Ríos - Pankey
Francisco De Orellana - Pankey
Vía a Daule Guayaquil - Pastel Pan
Av 41 No - Pastelería & Dulce
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Pastelería Adriana
Avenida 25 de Julio - Pastelería Adriana
Antonio Santos Menor - Pastelería Cafetería
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Pastelería y Panadería El Buen Pastor
Calle 24 - Pasteles y Compañia
Gabriel José Luque - Prosperina
Cl 18f No - Punto de Ricuras Consuelo
Guano - Que Pan
3 Pasaje 11 - Quiero el postre
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Rico Pan
Leonidas Plaza - Rico Pan
8 Callejón 18H - Rico Pan
José de Antepara - Rico Pan
Domingo Norero C. - Rico Pan de Colombia
Suscal - Rico Pan De Guayaquil
Suscal Guayaquil - Ricuras d'La
Milagro - Ricuras de la 29
Assad Bucaram Elmhalín - Rodríguez Pedro
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - Rrr
13° Peatonal 38E NO - Sabor Vinceño
Calle I - San Andrés
Antonio Parra Velasco - San Marcos
Mons Daniel Comboni - San Marcos
Portete Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-23:00 - Sarita
3 Pasaje 9 - Sarita
Dr. Fco Martínez - Super Pan
Milagro - Super Panadería
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Torres Olvera
El Guabo
otros
- Bath & Home Center
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Bath & Home Center
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Edesa
Carlos Luis Plaza Dañín, 706 Guayaquil - FV
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Hypoo
Machala Guayaquil
salón de belleza
- Academia ecuatoriana
Francisco Aguirre y Abad - Alejandrina Rodríguez - Makeup Studio & Beauty Lounge
N-E, 28 090701 Guayaquil
Teléfono: 096 026 8238 - Alexandra Laica
2° Paseo 48 SO
Teléfono: 0994464912
Email: Latina-1981@hotmail.com - Ana Maria Boutique
Avenida Demetrio Aguilera Malta - Angee's
- Beauty
Benjamín Carrión Mora - Beauty Dama
Calle 1ra, local 18 - Bellisinta
Portete - Body Light | spa & peluquería
Avenida José Rodríguez Bonín - Burbujas Beauty Shop
Boulevard 9 de Octubre, 1118 Guayaquil - Cabinete de Belleza Magical
7 Pasaje 3 - Care & Beauty
Benjamín Carrión Mora - Center Belleza
Calle 56 SE - Centro de Belleza Yuyu
Portete De Tarqui - Centro de Extensiones y Alisados
Luis Orrantia Cornejo Guayaquil - Centro Estético Secretos de Belleza
Avenida José María Egas Guayaquil
Teléfono: 224 7043 - Chio
Presidente Carlos Arroyo Del Rio - Cocoa
Av. Leopoldo Carrera Calvo, 104 - D'Mujeres
Víctor Emilio Estrada S - D´mujeres
Avenida José Rodríguez Bonín - Dharma Spa
Avenida del Bombero - Dharma Spa
Víctor Emilio Estrada S, 505 Guayaquil - Dipaso
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Dipaso
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Distribuidora Le' Mazon
José María Egas Miranda Guayaquil - Estética y Uñas Styles and Colors
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Fantasia y Color y Uñas
Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - Gabinete
2° Herradura - Gabinete de Belleza
Cl 18f No - Gabinete de Belleza
Samborondón - Gabinete De Belleza Emily
Calle 57A SE - Gabinete de Belleza Géminis
Ernesto Alban Mosquera - Gabinete de Belleza Nuvia
5 Callejón 44 - Gabinete de Belleza Unisex Maritza
Calle Cuarta Guayaquil - Gabinete Unisex
Av 41A - Gabinette Belleza Unisex
Leonidas Plaza - Gabinette de Belleza Unisex Mary
Avenida Los Ríos - Glamour
Hermano Miguel Guayaquil - Gloria Saltos
Milagro - Gloria Saltos
Rodolfo Baquerizo Nazur - Gloria Saltos
Rumichaca - Glow Up Belleza
Víctor Emilio Estrada S - Hanna Bella
Av. Leopoldo Carrera Calvo - INailsPro
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
Teléfono: +593 099 258 6572 - IO Spa
General Francisco Boloña - Irmania's
Assad Bucaram Elmalín - Johanna Sarmiento F. Spa
Hermano Miguel Guayaquil - Laurent's
José María Egas Miranda Guayaquil - Liliam's Boutique
Junín - Mujer de Fe
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Mya
Tungurahua - Nine Spa
Juan Tanca Marengo Guayaquil
Teléfono: 045116080
Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-21:00 - Novedades el Peluquero
Lorenzo de Garaycoa, 1124 - Novedades el Peluquero
Rumichaca - Nuevos Estilos Sarita
Av. Eduardo Solá - Pelequeria Lila
Calle 15A - Peluqueria Mirka Salon & Spa
Jose A. Gómez Gault - Pretty Women
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Renovacion XXI
Tungurahua, 504 - Rizzos y Lizzos
Federico González Suarez - Roxana
Ismael Pérez Castro - Sala de Belleza Genesis
- Salon & Spa
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Salon & Spa
Los Ríos, 4003 - Spa & Belleza Peluquería D'Isabel
Assad Bucaram Elmalín - Spa Anita
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - SPA Peluquería Kory
20 Paseo 17 - Spa Torre Azul
Chile Guayaquil - Splender
Víctor Emilio Estrada S - Spring Beauty Salon
Francisco De Orellana Guayaquil - THE RITUAL NAIL STUDIO
Circunvalación Norte Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-19:00 - Tokes y trukos
Jiguas - Yai Fashion
5° Callejon 24 No - Yesseniaguilar
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Zebras
Carlos Luis Plaza Dañín, 903 - -
Avenida Los Ríos - -
Manuel Rendón Seminario - -
2° Callejón 15A NO, 3 - -
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - -
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - -
Callejón F
tienda de camas
- Almacenes Dulce Sueño
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Cahide
Rumichaca - Cahide
Rumichaca - Chaide
Modesto Luque Rivadeneira - Chaide
Machala Guayaquil - Chaide y Chaide
Avenida 25 de Julio - Chaide y Chaide
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Chaide y Chaide
Camilo Ponce Enriquez - Chaide y Chaide
Vía a Daule Guayaquil - Chaide y Chaide
Víctor Emilio Estrada S - Colchones Paraiso
Avenida Las Aguas Raul Gomez - El Buen Dormir
Raúl Clemente Huerta - El Gran Colchon
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Muebles de lo Alto
Machala Guayaquil - Paraiso
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Punto de Fábrica Chaide
Francisco De Orellana Guayaquil - -
José de Antepara
bebidas
- Al Paso
Avenida 25 de Julio - Aqua sprint embotelladora de agua
- Cerveceria Nacional
Calle Pascuales Guayaquil - Despensa JJ
Calle 18E NO - Economarket
Avenida del Bombero - Espinosa rendon
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - INDULAC
Vía a Daule Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-17:00 - La oficina
Doctor Luis Mendoza Moreira - -
Bicicletas
- Bicilandia GAMA NOR
Av. 9 S-O #1414 - Bike Shop
Víctor Emilio Estrada S - Clínica de Bicicleta
Avenida 10A Guayaquil - Clínica de Bicicletas
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Comercial Loyola
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Comercial MB
Honorato Vázquez - Comercial Moto-Bici Yan
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Comercial Sunda Bici-Moto
Honorato Vázquez - Hot bike
Calle 1ra, local 18 - Masbike
- Megabike Store
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - MEGABIKE STORE
Ismael Perez Pazmiño
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-19:00; Sa-Su 10:00-17:00 - Mi Bici
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Motos Chinas y Bicicletas
Portete - Repuesto de Moto y Bicicleta
Mons Daniel Comboni - Repuestos de Bicicleta
Assad Bucaram Elmalín - Soledispa
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - Taller Chopper
Av. Cacique Tomalá - Taller de bicicleta Leonardo
Letamendi - Taller De Bicicletas
Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - Taller de Bicicletas
Carlos Gómez Rendón Guayaquil - Taller de Bicicletas "Israel"
Alejo Lascano B, 713 - Taller de Bicicletas El Chino
García Goyena - Taller de Reparación de Bicicletas - de pago
Garcia Goyena Guayaquil
Horario de apertura: 07:00-18:30 - Taller Don Molina
Manuel Medina Castro - Taller Reparación de Bicicletas
Nicolás Segovia - Séptima Guayaquil
Horario de apertura: 10:00-17:00 - -
Luis Eduardo Robles Plaza
casa de apuestas
- Ronal
José Castillo
Librería
- 2 hermanos
5° Pj 38a No, 1187 solar 14 - Bazar Alexandra
Calle J - Bazar y papeleria "El lapiz"
2° Pa 19B NE - Centro de Literatura Cristiana
Carlos Luis Plaza Dañín, 274 Guayaquil - Corporación Pedagógica Lideres Guayaquil - claro
Rodolfo Baquerizo Nazur, 2F
Teléfono: 04-6046508
Email: lideresediciones@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:30 - Librería Cervantes
Francisco Aguirre Abad, 606A - Librería Crecer
Miguel Hurtado A. Guayaquil - Librería Educativa Pepé
Agustín Freire Ycaza - Librería Nueva Eva
Calle 24B - Librería y papelería 2va
Lorenzo de Garaycoa - Librería y Papelería Juanito
Gómez Rendón - Libreria Cientifica
Gabriel José Luque 090307 Guayaquil - Libreria Guayaquil
Avenida Del Periodista, 504 Guayaquil - Libreria San Pablo
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Libreria y Papeleria Cervantes
Vía a Daule Guayaquil - Librocentro
José Vélez Guayaquil - Livraria
C. 12A NO, Guayaquil 090512
Teléfono: 045060574
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-18:30; Sa 10:00-14:30 - Ministerio Casa Bíblica
Cuenca Guayaquil - Novedades Angelita e Hijo
9 de Octubre ezquina
Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-21:00; Su 10:00-18:00 - Papelib
Joaquín Orrantia Gonzalez
Teléfono: +593 099 975 5845
Email: comprasonline@papelib.com
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-19:30
Boutique
- Boutique Stefany
Assad Bucaram Elmalín - Guadalupe Boutique
- La Boutique del Pablo
Limoncocha - Sensual Velvet Boutique
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
Carnicería
- Camal Municipal de Guayaquil
Camal - Carnicería La Regaiona
Avenida 3 - Carnicería Niño David
Avenida 12A SE - Carnicería Susy
Avenida Coronel Nicolas Infante Diaz, 166 090615 Guayaquil
Teléfono: +593 (04) 220-6665 - carniceria chavez
Calle G - Distribuidora de Carnes La Excelencia
Honorato Vázquez - Distribuidora de Pollos Jacome
Avenida 3 - El BALZAREÑO
Avenida Las Aguas Raul Gomez, Mz 183 solar 03 - El Potrero
Calle 24 NE - El Rancho
Pedro Pablo Gómez - Fernández
Manuel Gomez Lince - Frigorífico Niño David
Avenida 12A SE - Frigorifico El Idolo
Alberto Spencer Herrera - Jerusalem
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - La Carnicería
Honorato Vázquez - La Española
Tungurahua, 504 - La Pollería
José María Egas Miranda Guayaquil - La Vieneza
Avenida José María Egas Miranda - Las Carnes D'Nelson
Gabriel Roldós Garcés - Macias franco
Angel Olivo Rivera Suarez - Mil Karnes
Avenida 10A - Oda
Aurelio Uraga Guillén - Parque industrial consuelo
- Se Vende Pollos
Calle 24 NE - Tercena
Calle 45B SO - Tercena Doña Maowi
- Tercena Hermanos Guallpa
Ernesto Alban Mosquera - Venta de Pollo
Calle 56 SE Guayaquil - Vente de Pollos Las Reynas
Avenida 3 - -
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - -
28 de Agosto - -
Calle 55 SE - -
Calle 24
Automóvil
- Alboauto
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Alvarez
Miguel Alcivar Guayaquil - Alvarez
Miguel Alcivar Vásquez, 652 Guayaquil - AMBACAR
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - AMBACAR - Ambacar
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ambacar
Ignacio Robles Santisteva - Anglo Automotriz
Luís Cordero Crespo Guayaquil - Art Cars
Jose Castillo - Asac
Juan José Medina Unamuno Guayaquil - Auto Comercio Astudillo
Avenida de las Américas Guayaquil - Auto Importadora Galarza - Hyundai
Avenida de las Américas Guayaquil - Auto Mall
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Autoecuador.com
3º Callejón 14 NO Guayaquil - Autohyun - Hyundai
Avenida de las Américas - Autolasa - Chevrolet
Avenida Pedro Menéndez Gilbert Guayaquil - Autolider - Mercedes Benz
Avenida de las Américas Guayaquil - Automotores Continental
Francisco De Orellana - Automotores y Anexos - Renault, Nissan
Tungurahua, 511 - Autos Ecuador
Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil - Autos Ecuador
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Autos Ecuador
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Autos G. A.
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Autosharecorp
Petrolrios - BMG
Juan Tanca Marengo Guayaquil - BYD
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Car Wap
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Cat
Dr. Emilio Romero Menéndez - Cedcar vehiculos
Avenida Francisco de Orellana - Changan
Boulevard 9 de Octubre
Teléfono: 095 887 5382 - Changan
Avenida del Bombero
Teléfono: 095 887 5382 - Changan
Juan Tanca Marengo - Chery
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola - Chery - E. Guzmán
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Chevrolet
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola - Chevrolet - Induauto
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Chevrolet
Francisco De Orellana - Chevrolet - Induauto
Avenida Carlos Julio Arosemena Guayaquil - Chevrolet - Automotores Continental
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Chevy - Induauto
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Chevy Plan
Jorge Jara Grau - Chevyplan
2º Callejón 18J NO
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-17:00 - China Motors Technology
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Cinascar
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Citröen - Grupo Mavesa
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Class
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Concesionario Chevrolet
Avenida de las Américas - Coneca
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Corasa - Fiat
Avenida del Bombero - Dealer Blum
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Dealer Car
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Dealer Plus
Nahim Isaias Barquet Guayaquil - Dicresa
Isaac Cabezas Villalba - Dong Feng
Esmeraldas Guayaquil - E. Maulme - Chevrolet
Avenida de las Américas - E.Maulme Daule
Vía a Daule Guayaquil - Ecsy S. A. - Hyundai
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Ecuamotors S. A. - Mazda
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ecuavía
Avenida de las Américas - Euromotors
Jerónimo Avilés A Guayaquil - FAW
Amadeo Moreira - Femar
Francisco De Orellana Guayaquil - Foton - Foton de Ecuador
Juan Tanca Marengo Guayaquil - G Motors
Miguel Alcivar Vasquez Guayaquil - Galar Mobil
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Gupo Mavesa - John Deere
Vía a la Costa Guayaquil - Hino - Teojama Comercial
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Hino - Grupo Mavesa
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Honda - Recordmotor
Joaquin Orrantia Guayaquil - Hyundai - Asia Car
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Hyundai - Hyunmotor
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Hyundai
Francisco De Orellana - Hyundai - Autohyun S.A.
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Hyundai - Camiones y Buses - Autohyun
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Hyundai Exclusive
Avenida de las Américas - Importadora Automotriz E. Guzman
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Importadora Galarza
- Induauto - Chevrolet
Avenida del Bombero - Indumot S. A. - Honda
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Induwagen
Ilanes Guayaquil - Intercar
Avenida de las Américas - IOKARS - KIA
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Itegmotors
Isidro Ayora Cueva - JAC Motors
Juan Tanca Marengo - Juan Export
Hermano Miguel GUAYAQUIL - Kia
Avenida Monseñor Domingo Comin Guayaquil - Kia
Francisco De Orellana Guayaquil - Kia Motors
Camilo Nevarez Vasquez - Kia Motors
Avenida de las Américas Guayaquil - La Llave
Juan Tanca Marengo Guayaquil - La Llave
Avenida Juan Tanca Marengo - Lumenia
Luis Orrantia Cornejo - Macasa
Juan Tanca Marengo - Maresacenter - Mazda, Dodge, Jeep, Chrysler
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola - Mat Amoros Car
Francisco De Orellana Guayaquil - MC Vehículus
Gonzalo Llona - Mecanos
Vía a Daule Guayaquil - Mini Market
Avenida Nueve De Octubre, 1911 Guayaquil - Mosumi S.A. - Mitsubishi Motors
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Nissan
Avenida de las Américas - Nissan - Automotores y Anexos
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Nissan
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Opel
Avenida Juan Tanca Marengo - ORGU - Comercial Orgu Guayaquil
- Orgu Costa
Francisco De Orellana Guayaquil - Patio Tuerca
Rodrigo Chavez Gonzales - Patio Tuerco
Justino Cornejo Guayaquil - Peugeot
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Renault - Automotores y Anexos
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Renault
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - Semi Nuevos - Induautos
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Semi Nuevos - Induautos
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Shantui
Avenida de las Américas - Skoda
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - SKODA
Los Ríos - Toyocosta
Francisco De Orellana Guayaquil - Toyocosta
Vía a Daule Guayaquil - Toyota - Toyocosta
Avenida Carlos Julio Arosemena Guayaquil - Volkswagen
Avenida de las Américas Guayaquil - Zentrum Guayaquil - Volkswagen, Audi
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil
alfombras
- Alfombras
Guillermo Pareja Rolando - Alfombras Decoramos
3º Callejón 14 NO Guayaquil - Alfombras Persas
Del Rotarismo Guayaquil
repuestos de automóvil
- A/C Vehiculos
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Accesorios Ambato
Ayacucho - Allparts
Agustín Freire Icaza - America Autopartes SA
Avenida de las Américas - Autec
Vía Perimetral, Km. 23 - Auto Americano
Machala - Auto Body Parts Ecuador
Tulcán Guayaquil - Auto Decorativo
Avenida los Ríos - Auto Mercado
Los Ríos - Auto Repuestos Pincay
Manuel Gomez Lince - Auto Repuestos Pincay
Manuel Gomez Lince - AutoEastern
10 Pasaje 3 - Automercado
Pío Jaramillo Alvarado - AutoMotriz
Lautaro Aspiazu Zedeño Guayaquil - Automotriz Don Roque
Raúl Clemente Huerta - Automotriz Zamtos
Francisco De Orellana - Autopartes NDK
Ayacucho, 2131
Teléfono: 04-2371448
Email: triunfocorporation@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 09:00-17:00; Su 09:00-14:00 - Autopartes Para:
Juan Tanca Marengo Guayaquil - AutoPlanet
Avenida Quito - AutoPuntas
Carchí - Autorepuestos Originales Columbus
Calle 24 - AutoStudio
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola - Baterías Rendón
Alm Cristobal Colón F Guayaquil - Baterias Ledesma
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Besfits
Agustín Freire Icaza - Bimmer Parts S.A.
Avenida de las Américas - Bosch
Presidente Juan de Dios Martínez Mera - Car Shop
Francisco Aguirre Abad Guayaquil - Car-En
Manuel Rendón Seminario - Casa Chevrolet
Guerrero Martínez - Sexta
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00; Su 08:00-14:00 - Casa del Ruliman
José Vélez - Casa del Ruliman
Vía a Daule Guayaquil - Castillo Auto Parts
Francisco De Orellana - CAUCHOSA
Ayacucho - Comercial HZP
Calle 24 - Comercial Wilson Pinturas Automotrices
Joaquín Gallegos Lara - Cubreasientos Autolujo
Francisco De Orellana - Distribuidor Autorizado de Congas
Limoncocha - Distribuidora Urgiles
Tungurahua - El Banco de los Repuestos
Francisco De Orellana, 1021 Solar #11 - EUROPARTES
Agustín Freire Ycaza
Horario de apertura: Mo-Fr 00:00-24:00 - European Motors
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Expreg S.A.
Quito - FABRICA DE EMPAQUES "JOMECH"
Enrique Maulme G., 608
Teléfono: 0987660836
Email: fabricamendez1@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Ferremaxi Automotriz
8 Callejón 18H - Figura Cars
Fernando Gutierrez Hill - Frío Auto
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Freno Seguro
Machala Guayaquil - Freno Seguro
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Fullrepuestos
Agustín Freire Icaza - Gamapartes
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Importadora Andina
Agustín Freire Icaza - Importadora Andina
Loja Guayaquil - Importadora Sanchez
Capitán Damián Nájera - Infamotor
Avenida de las Américas - Insumotors
3 Retorno 16 NE, 11 5934
Teléfono: 2273533
Email: Insumotors@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00 - Karina
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Lubircadora Karina
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Lubricadora
Tercera de Mapasingue - Lubricadora Michael
Av. 8 SO - Lubricadora Noemy
Assad Bucaram Elmalín - Lubricadora Total
Jorge Maldonado - Lubricadora Zurita
José de Antepara
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-17:00 - Lubricantes
Suscal - Lubricantes Omar
Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas) - Lubricantes Repuestos
Manuel Gomez Lince - Lubricentro Don Polo
Agustín Freire Ycaza Guayaquil - Mobil Lubricantes
Juan Tanca Marengo - Moreno Gross
Francisco De Orellana - Motocar
Limoncocha - Motocentro Bravo
Avenida de las Américas - Motores del Pacífico S.A.
Francisco De Orellana - Om Mi Moto
28 De Agosto - Optimal
Hermano Miguel GUAYAQUIL - Reauto
Puerta Villamil - Rejapon
Base Sur - Repuesto de Equipos Pesados P.J.
José Rodríguez Bonín - Repuestos automotrices El Master
Raúl Clemente Huerta
Teléfono: 042483839
Email: elmaster2059@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00; Su 08:00-14:00 - Repuestos Diesel Benitez
Huancavilca Guayaquil - Repuestos Haz
Agustín Freire Ycaza - Repuestos JJ
Antonio Parra Velasco - Repuestos Mansuera
Agustín Freire Icaza - Repuestos Omar Navia
Francisco De Orellana - romerocar.ec
7 Paseo 17 - Rulimanes Retenedores
García Moreno Guayaquil - Rulimanes Sorcar
Tungurahua - Rulimsa
García Moreno Guayaquil - Shanti Moto
Calle 24 - Skoda Repuestos
Tulcán - Solo Frenos
Pedro Pablo Gómez Guayaquil - Stradauto
Alberto Guerrero Martínez, 620 Guayaquil
Teléfono: 042191815
Email: stradauto@hotmail.com - Super Repuestos
Carchí, 1809 Guayaquil - Taller de Radiadores Isaac
Tungurahua - tienda de ayacucho
Ayacucho - TY
Rodrigo Chavez Gonzales Guayaquil - Valencia
Crnl Antonio De Alcedo Guayaquil - Vasquez
Agustín Freire Ycaza - -
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - -
Avenida Portete de Tarqui - -
Av. 6ta. - -
Productos químicos
- Distribuidora JM
Luis Urdaneta F Guayaquil - Farmacias Cruz Azul
Calle 24B - Tienda Agricola Agroabad
Jose Alameda - Tienda Agricola Ecuaquimica
Ropa
- Adams
Víctor Emilio Estrada S - Baisano
Pedro Carbo Noboa - Boga
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Boutique Meravigliosa
Boulevard 9 De Octubre - Brazilian shoes
Malecón 2000
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Bunny bunny
Avenida Dr. Jorge Pérez Concha - Colombia Fashion
Cedros, 417 Guayaquil - Comercial Belen
Antonio Parra Velasco - Comercial Paulina
Guilllermo Franco
Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-19:00 - Confecciones "Samaniego"
José Julian Gonzalez Navarrete - Confecciones Benavidez
Miguel Martínez Serrano, 202
Teléfono: 042200264 - Confecciones Edutex
Francisco De Orellana Guayaquil - Confecciones Otavalito
10 de Agosto
Teléfono: 0959174375
Email: comercial-otavalito@hotmail.com
Horario de apertura: 24/7 - Corseteria Fina
Clemente Ballén y Millán - Damaco
Machala Guayaquil - Deportes Cedeño
Lorenzo de Garaycoa, 2202 - Despensa El Descanso
Calle 12D - Di Prati
Gabriel José de Luque y Benitez - Dimaglia
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Divinas Boutique
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Don Lucho
Agustín Freire Icaza - Don Lucho
Esmeraldas - El Ropero Regalón
Cl 18f No - Eta Fashion
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Faja Mía
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Fashion Ks
La Victoria - Fájate
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Fájate
Avenida Del Periodista, 406 Guayaquil - Feria del Jean
Antonio Parra Velasco Guayaquil - G&G Jeans
Víctor Emilio Estrada S - G&P Jeans
Antonio Parra Velasco - Gallardo
Todos Los Santos - Gioblast
Jose A. Gómez Gault - Importadora San George
Chimborazo
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Innovaciones Andy
Clemente Ballén - Kanelis
Av. 11C SE - L'Creme
2 Pasaje 36 - La Casa de los Novios
Víctor Emilio Estrada S - La Casa del Smoking
Víctor Emilio Estrada S - La Moda Americana
Lorenzo de Garaycoa, 1602 - La Pulga Americana
Calle 24 - La Red
Junín, 321 - Mastersport
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Maxi Moda
Leonidas Plaza - Maximoda
Boyacá - MC
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Medical Fashion
Avenida Del Periodista Guayaquil - Minim
José María Egas Miranda Guayaquil - Misska
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Mr. & Mrs.
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Novedades Angelita
Calle 24 - Novedades María Sol
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Novedades Nayeli y Frank
Calle J, 11
Horario de apertura: Tu-Su 09:00-19:00 - Optimoda
Chile Guayaquil - Paranovias
Avenida Barcelona 090615 Guayaquil
Teléfono: +593 0999747289
Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-18:00 - Payaso Chicharra de Pelucas y Postizos
Avenida de las Américas - Pícara
Lorenzo de Garaycoa - Pelucas y Postizos
Avenida de las Américas - Ropa Economica
Rumichaca - Súper Éxito
Felipe Pezo Campuzano
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Secomatico
Boyacá - Super Éxito
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Taytiana
8 Callejón 58 - Teen Fashion
Monseñor Domingo Comín Guayaquil - The 3B Store
Coronel Luciano Coral 090615 Guayaquil
Teléfono: +593 0967175685
Horario de apertura: Th-Sa 12:00-16:00 - Three San'z Boutique
Chimborazo Guayaquil - Three Sun
Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309 - Trajes Lema Sin Prueba
Padre Aguirre Guayaquil - Triple AAA BSC
5° Callejón 15E - UnBoutique
Francisco Aguirre y Abad - Uniformes Academia
Felipe Pezo Campuzano - Very Chic
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Xing Mao
Francisco Aguirre Abad - Zara
Avenida Francisco de Orellana Guayaquil - ZCI novias
Avenida San Jorge - Zurcidos
Víctor Emilio Estrada S - -
Ernesto Alban Mosquera Guayaquil - -
Modesto Luque - -
Miguel Alcivar Guayaquil - -
Calle 56 SE Guayaquil - -
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
Avenida Francisco de Orellana - -
Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil - -
Fernando Gutierrez Hill - -
Costanera - -
Portete Guayaquil - -
Avenida Del Periodista, 328
tienda de café
- Coffee Exquisito
Costanera - Juan Valdez Café
Boyacá
Ordenadores
- Aros Corp
Julio Cornejo - AS Compu
Assad Bucaram Elmalín - Breldyng
7° Pasaje 37A - Cartimex S.A.
Blanca Muñoz Baquerizo - Centro de Computo
Leonidas Plaza - Compu Yá
Loja - COMPUELECTRONICA
García Moreno Guayaquil
Teléfono: 0990118090 - Compuenderton
Calle 1 090615 Guayaquil
Teléfono: +593 0959262420
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-17:00 - COMPUHELP - COMPSESA
1 Pasaje 1A NE
Teléfono: 2295400
Email: info@compuhelp.com.ec - CompuMillenium
Del Rotarismo - Computadoras
Azuay - Computron
Avenida del Bombero - Computron
Portete - Computron
Francisco De Orellana Guayaquil - Computron
Chimborazo, 238 Guayaquil - Computron
- Compuworld
Portete - Cyber
General Antonio Elizalde Y Lamar - Cyber Compugraph - Diseño Grafico
Calle 49 SO - Cyber y cabinas
6º Clljn 57A SE - Debianware.com
11 Peatonal 3 NE, 18
Email: ventas@debianware.com - Ervicompu
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Gensystems
René Hidrovo R. - Geovanny Estupiñan Accesorios de Computadora
Alberto Reyna
Teléfono: +593991617973
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Gigantografías
César Borja Lavayen - Global Market
Junín, 123
Teléfono: 2304199
Email: globalmar@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr - GregoCompu
1º Pasaje 37 SO (Callejón 29) Guayaquil
Teléfono: +593990212391 - His Sistemas
Chimborazo - Inacorp S.A.
Manuel Rendón Seminario - Intcomex
Avenida 2 NE - JeeScorp
Dr. Francisco Arízaga Luque (Calle G) Avenida 11 N-O, 654-700 090512 Guayaquil
Teléfono: +593 4-239-7913
Venta, asesoría, mantenimiento y reparación de equipos electrónicos con más de 25 años de experiencia. C.C. Las Vitrinas local #44.
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00 - Juan marcet
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Lito Copias
Luis Mendoza Moreira - Managatesa
Calle 20C NE, Mz962 solar 114 - Martec
Avenida Benjamín Rosales - Multiexpert
Joaquín Gallegos Lara - Novicompu
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Novicompu
Francisco De Orellana Guayaquil - Ocitel S.A.
5 Cj11ne, mz f solar 2
Teléfono: 0995306034
Email: jjara@ocitel.net
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-22:00 - Orion IT Cia. Ltda.
3 Pasaje 8 NO Guayaquil
Teléfono: +59 34 370 1968 - Play Charlie
Calle 24 - Premiumtech
Francisco De Orellana, local 20 - Romelia Guadalupe
Alejo Lascano B - Serimtec
Gonzalo Zaldumbide G, 501 Guayaquil - Servicios creativos
4 Pasaje 8A NO - Servitecom
Pedro Pablo Gómez, 2223 90011
Horario de apertura: 24/7 - Sistemas y Programas
Luis Urdaneta F, 1311
Teléfono: 046030570
Email: ventas@sistemasyprogramas.com
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00 - Smart Shopec
Quisquís, 1603 09090
Teléfono: 0987078211
Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-22:00; Su 07:00-14:00 - Sumisys Telecom CA
Avenida 8 NO Guayaquil
Teléfono: +59346005770 - Tecnología Avanzada
Juán Carbo N. - Tecnomega
1 Pasaje 1A NE
Teléfono: 042293755
Horario de apertura: 24/7 - TEKOCSA DR PC
Avenida. 2 NE - Telecompu
De La Democracia - - - Reparación De Computadoras
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
11 Paseo 17
confitería
- Confecciones Paola
Los Ríos - Confiteria Alejandra
Clemente Ballén - despensa del UPC
Soldado Pilco - Despensa guayacanes
Olaf Holm Holm, 000 - Despensa Jean Carlos
George Lewis Capwell, v6 - El Saloncito pastelería
Boyacá - frigo despens Karlit
2 Callejón 19B NO - Jimmy Chiquito
2 Pasaje 10 NO
Teléfono: 0982523279 - Market2 Esthelita
2 Pasaje 10 NO - Mercadito
José Nicolás Ramón de Jesús - Señora Manaba
El Maizal - Tienda Amarilla
José N Ramón de J Murillo - tienda antigua (Juan Montalvo)
Pangua - tienda antigua (Juan Montalvo)
Calle 19J NO - Tienda Banco del barrio
2 Pasaje 10 NO - Tienda Blanquita
1° Paseo 24B NO - Tienda cabinas
- Tienda colinas de la Alborada
Avenida 11B NO - tienda colinas de la alborada
2 Pasaje 10 NO - Tienda Maria
Base Norte - Tienda nueva
José N Ramón de J Murillo - tienda sin nombre
2 Callejón 19B NO, 6 - Tienda teresita
Calle 19I NO - -
Guillermo Cubillo Renella - -
Bazar
- 9 de Octubre
Dr. Pedro J. Boloña Roca Guayaquil - aaaaa
9 Paseo 47 SE - Al Paso Market
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Alay victores
German Antonio Pituir Antuash - Alex
6 Callejón 52B SE Guayaquil - Antonio Loor Simón
Regidor Trjo - Araujo angulo
Richard Oswaldo Burgos Suarez - Arias García jose
Luis Adriano Dillon - Atiencia freire
- Ayovi angulo vicenta
Yaguachi - Álvarez bravo
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - Álvarez guayracaja
Ismael Pérez Castro - Badillo guaminga
Luis Adriano Dillon - Barzola zambrano
Domingo Norero Cerruti - Bazar Estera
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Bazar Variedades Janeth
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Bazar y Pañaiera Edwin
Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil - Bazar y Papelería Maybet
Isidro Ayora Cueva - Bello Supermarket
Avenida 5 de Junio Guayaquil
Teléfono: +593 0995670707
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-23:00 - Borbón santana
German Antonio Pituir Antuash - Bravo gonzabay
Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O) - Buñay tenelema
Jaime Puig Arosemena - Cabinas Telefónicas
Avenida 38D Guayaquil - Caranqui cando
Yaguachi - Carriel Ibarra kleber
Abel Gilbert Vásconez - Carrillo yuquilema
4 Paseo 48 SO - Castro hernandez
3 Paseo 48 SO - Cederlo Sánchez maria
Salinas - Ceres
Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur) - Chacaguasay caisaguano jose
Luis Adriano Dillon - Choez Morán daysi
Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O) - Comercial Don Luis
Avenida Eduardo Solá - Comercial Hrnos Cornejo
Raúl Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Comercial Karen
Calle 19E - Comercial Milan
Ernesto Alban Mosquera - Comercial Palma
Mons Daniel Comboni Guayaquil - Corazón de Jesús - Old
8 Callejón 18H, 4
Teléfono: 2254370
Email: hrosado1900@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-21:00 - Corazon de jesus
8 Callejón 18H, 4
Teléfono: 2254370
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-10:00 - Corner Store
Calle 16A NO Guayaquil - Corner Store
Calle 16A NO - Costal Market
- Daniel
José de Antepara - De leon benet
- De Prati
Ciclovia Benjamin Rosales Guayaquil - Demaco
Avenida Benjamín Rosales
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00 - Despensa
Abel Gilbert Vásconez (27) - Despensa
Luis Pauta Rodriguiez - Despensa
Alm Cristobal Colón F Guayaquil - Despensa 3 Estrellas
Calle 18B - Despensa Aidita
Mariana Arguado Ch Guayaquil - Despensa Alexander
Calle 23 A NE - Despensa Allan
Capitan Nájera - Despensa Ariel
- Despensa Avizam
Av 43 No - Despensa Bazar de Rosita
Arturo Serrano Armijos - Despensa Carlitos
1º Pasaje 29 SO - Despensa Carmita
Francisco Segura Cano - Despensa Caroline
Capitán Damián Nájera - Despensa Charito
Ismael Pérez Castro - Despensa Dannita
Avenida 43 No - Despensa Divino Niño Sedalana
Gonzalo Vera Santos - Despensa Doña Marinita
Calle 2B SO 1 Guayaquil - Despensa Don Bolillo
Arturo Serrano Armijos - Despensa Don Juanito
Abel Gilbert Vásconez (27) - Despensa Don Mario
Calle 18h - Despensa Don Paqui
Ernesto Alban Mosquera - Despensa Don Pepe
Carlos Gómez Rendón - Despensa Dylan
- Despensa El Colorado
Juan Péndola - Despensa Elizabeth
Suscal - Despensa Ezequiel
Calle 24 - Despensa Genesis
Abel Gilbert Vásconez (27) - Despensa Genesis
Av 41A - Despensa Gladicita
Avenida 10A Guayaquil - Despensa Guacho
Coronel Luciano Coral 090303 Guayaquil
Teléfono: +593 099 799 1312
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Despensa Guayacanes
14 Paseo 19B NE - Despensa Hermanos Zambranos
Leonidas Plaza - Despensa Izamara
Avenida Petrillo - Despensa Jehová
Suscal - Despensa Jorgito
Calle 20 C NE - Despensa Katherine Michelle
Av. Eduardo Solá - Despensa La Esquinita
Av. 8 SO - Despensa Lastenia
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Despensa Laureles
Víctor Emilio Estrada S - Despensa Lucas
Carlos Gómez Rendón - Despensa Lucy
Calle 18H - Despensa Luis Armando
Calle 51E Guayaquil - Despensa Margarita
Avenida Petrillo - Despensa Marisol
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Despensa Melany
Portete - Despensa Nathaly
4 Pasaje 3 - Despensa Niña Lixy
- Despensa Niño Kevin
Domingo Norero C. - Despensa Niño Mauricio
Suscal - Despensa Paola
Avenida Rodrigo Icaza Cornejo - Despensa Paucar
Calle 45B SO - Despensa Paul
Avenida 11 SE
Horario de apertura: Mo-Su 06:00-22:00 - Despensa Quishpe
Milagro - Despensa Rosa Jackelin
Suscal - Despensa su Economia
Abel Gilbert Vásconez (27) - Despensa Verónica
Costanera - Despensa y Bazar Ivan y Carolina - don alfredo
8 Callejón 18H, gallegos Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-20:00 - Despensa Yulexi
4 Pasaje 3 - Despensa Zoilita
José María Guayaquil - Dispensa Ericka
Calle 20 C NE - Dispensa Maldonado
Calle 20 C NE - Dorita
1° Pt. 10b Se Guayaquil - Ecomarket Cabrera
El Oro - Econo Market
Francisco De Orellana Guayaquil - Econo Market
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Econo Market
Víctor Emilio Estrada S, 209 Guayaquil - Econo Market
General Córdova - Economarket Marcelo
Assad Bucaram Elmalín - El huerto de Luchi
Antonio Sánchez Granados - El Mercadito
Los Ríos - El Molino
Ismael Pérez Castro - El Sabor-Granda Alvarez Enry
Av. Camilo Ponce Enríquez - Elena
La Victoria - Food Mart
Vía Perimetral - Food Mart
- Frutal Darwin
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Full Stop
Marcabeli - García zabala
Sgto Wilson Cueva Pillajo - Gran Market
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Guacho pinduisaca
Rosendo Aviles - Herrera macias
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - Hidalgo becerra
Vicente Arnulfo Rosero Palacios - Hiper Más
Avenida 5 de Junio Guayaquil - Huayamave criollo
Domingo Norero Cerruti - Humberto
1° Paseo 20A NO - Indira de Jesus
Av 38d No - Ink Pc
Tungurahua, 1700C Guayaquil - J&K Market
5° Pasaje 3 NE - Jefferson Ponguillo Lindao
Juan del Valle - Jiménez bajaña ana
Sgto Wilson Cueva Pillajo - JM distribuidora limpieza
José María Egas - July Bazar y Papelería
Rita Lecumberri Guayaquil - Kathia y Daniel
Juan Péndola - La Ñañe
Francisco Urbina Jado, 107 A Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00 - La Economia
Garcia Goyena - LA FAVORITA
Manuela Garaycoa de Calderón - La molienda, organic market
Dátiles, 416 - Leon beltran
Adolfo Gómez y Santistevan - Listo
Avenida Presidente Carlos Julio Arosemena Tola - Listo
1° Callejón 15E NO - Listo
25 De Julio - Listo!
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Listo!
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Listo! - Primax
2 Callejón 11 NE - Listo!
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Listo!
Francisco De Orellana Guayaquil - Listo!
Calle 47A - Listo!
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Listo!
Avenida del Bombero Guayaquil - Listo!
Avenida José Rodríguez Bonín - Lucía german
Augusto Dillon Valdez - Macomon
Manuel Gomez Lince - Maldonado Cortés mayra
Milagro - Mall del Piso
Francisco Paredes Herrera - Mantilla borja
Gonzalo Vera Santos - Mantuano granoble
Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O) - María Organica
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Marika Esther
Rita Lecumberri Guayaquil - Mario Medina Solorzano
13 A - Market Pesanch
Av. Eduardo Solá - MaryCarmen Mini Market
Lucia Porres de Janer - Mendieta campos
German Antonio Pituir Antuash - Mendoza cedeño daniela
Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O) - Mi Market La Promesa
Luis Noboa Naranjo - Micromercado Anita
Calle 2B SO Guayaquil - Mini Bazar Zolita
Capitan Nájera - Mini Cakichuer
Los Ríos - Mini Chifa Cristhian
2 Pasaje 11B SE Guayaquil - Mini Despensa
Ismael Pérez Castro - Mini Market
- Mini Market
1 Callejón 18 - Mini Market
Víctor Emilio Estrada S - Mini Market
Luis Orrantia Cornejo - Mini Market "Soraya"
Benjamín Carrión Mora - Mini Market 7 Hermanos
Calle 24 NE - Mini Market Alexis
Avenida 41 - Mini Market Allan
Avenida Rodrigo Icaza Cornejo - Mini Market Allison
Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil - Mini Market Amelia
Assad Bucaram Elmalín - Mini Market Amy
Montecristi 28 De Avosto - Mini Market Atarazana
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Mini Market Bambini
Calle 20 C NE - Mini Market Billy
Francisco De Orellana - Mini Market Cevallos
Monseñor Domingo Comín - Mini Market Chinesse
José María Roura Oxandaberro - Mini Market Corazón de Jesús
Jorge Maldonado - Mini Market De Guadalupe
Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil - Mini Market Derek
Francisco Segura Cano - Mini Market Don Naci
Muisne - Mini Market F. Hermanos
- Mini Market Genesis
Felipe Pezo Campuzano - Mini Market Gisselita
Roberto Serrano Rolando - Mini Market Grocery Store
Adolfo Gómez Santistevan - Mini Market Jennifer
5 Paseo 17 - Mini Market Junior
Federico W Goding - Mini Market La 17
Milagro
fotocopias
- Abacería Mayle
25 De Julio - Albocopia
Agustín Freire Ycaza - Alfa y Omega
Portete Guayaquil - Bazar Siglo XX
Avenida 3 - Bozor
José Sanchez Rubio - Cabinas Copias
Calle 42A - Casa Blanca
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Centro acopio Urvaseo
Vía Perimetral - Copi Centro
Otavalo - Copiadora Genesis
Los Ríos - Copias
Av. 8 SO - Copias
Calle 18H - Copias Ceci
José Vélez Guayaquil - Copias y Impresiones
Assad Bucaram Elmalín - Copy Centro
Calle 24 - COSOLEM
Los Ríos, 1310
Teléfono: 042282487*0426016787*04281805
Horario de apertura: Mo-Sa 08:30-19:30 - Cyber
Cbo. Alfonso Lamina Chiguano, 376-04 - Cyber Blanchy.com
Raúl Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00 - Cyber MY.COM
Calle C NE - Ecocopias
Francisco Aguirre Abad - Ecografia
Federico W Goding - el arte
Lorenzo de Garaycoa, 2120 - Fast Print
Tungurahua - Fotocopia
Monseñor Domingo Comín - Fotos Al Momento
Piñas - Giganto Grafias & Impresión Láser
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Grafian Tuning
Costanera - Hiper Print
Avenida Fortunato Safadi - KENTO IMPRESIONES
9 Callejón 51F SE Guayaquil
SERVICIOS INFORMATICOS - Mega Copias
Pichincha - Papelería & Bazar Gusano
Carchi Guayaquil - Print Center
Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil - Print Factory
Víctor Emilio Estrada S - Puestos de Copias e Impresiones
- Puestos de Copias e impresiones
Avenida Principal de la ESPOL - Servicio Tecnico
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Sublimación
Víctor Emilio Estrada S - -
José María Egas Miranda Guayaquil - -
Portete Guayaquil - -
Tungurahua - -
Panamá - -
Boyacá - -
Honorato Vázquez
cosméticos
- D'Chikitas Store
Fco. de Paula Lavayen, 241
Teléfono: 0984403377
Email: zdaniela55@outlook.es
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-17:00 - Ecuainsumos
Avenida Machala - Edificio cofin
Francisco De Orellana
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-16:00
artesanía
- Plaza L'argentiere
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 1014 Guayaquil
tienda de cortinas
- Cortinas
José María Egas Miranda Guayaquil - Cortinas
José María Egas Miranda Guayaquil - Cortinas
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Cortinas
Calle 20 C NE - Cortinas Amorel
Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil - Cortinas y Alfombras Guayquil
Rodrigo Chávez González Guayaquil - Courtin
Tnte Gregorio Escobedo, 702 Guayaquil
tienda de delicatessen
- Deli Catessen
Calle 18B - Deli Uno
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Gourmet Deli
Boulevard 9 De Octubre Guayaquil - La Costa Deli
- UnDeli
Francisco Aguirre Abad
grandes almacenes
- Accesorios Proimcar
Francisco Aguirre y Abad - Alberto tienda max
2 Pasaje 9 - Alfredo
Secundino Sáenz D, 603-11 - Almacén La Ganga
Raúl Clemente Huerta Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-19:00 - Almacén Variedades Económicas
Crnl Antonio De Alcedo Guayaquil - Almacén Zambrano
Esmeraldas Guayaquil - Almacenes Estuardito
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Almacenes Estuardo Sánchez - Sur
Seis de Marzo
Teléfono: (04) 2441101 - Almacenes Jaher
Raúl Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:30 - Almacenes La Ganga
José Castillo 090506
Teléfono: +59342682682 - Almacenes MONTERO (San Marino Shopping)
Francisco De Orellana
Email: montero-sanmarino@montero.com.ec
Horario de apertura: Mo-Th 10:00-20:00; Fr-Sa 10:00-21:00; Su 10:00-19:00 - Alvicent
Modesto Luque - América yang
Chimborazo - AMBEV Polimundo
Manuela Garaycoa de Calderón - Arroz Super Extra
- Autolujosa Accesorios
Esmeraldas - Ángel Nacipucha JDC
Pedro Pablo Gómez - Bamboo Plaza
- Bodega Marathon
Pichincha - Bodegas El Sabor
Vía a la Costa
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-17:00 - C.C Mall del Sur
Avenida 1 SO - CC Albán Borja
- CC Plaza Mayor
Rodolfo Baquerizo Nazur - CC Rio Centro Ceibos - TELETÓN
- CC San Marino
Francisco De Orellana Guayaquil - Centro de distribución BOYACA
Honorato Vázquez - Comercial Cevallos
Raúl Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:00 - Comercial Clarita
Huancavilva y Cacique Álvarez - Comercial El Puma JDC (Fanny Miranda)
Crnl Antonio de Alcedo - Comercial Gallardo
José María Egas Miranda, 1245
Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 08:30-14:00 - Comercial Paolita JDC Kleber Almeida
Abel Gilbert Vásconez
Teléfono: 0989415424 - Comicarrera KC
Vía a Daule Guayaquil - Comisariato del Constructor
Calle 23 NE
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-18:30 - Condominio
José Miral Romero - Corporación ILS
Avenida 43 NO - Creditos Económicos
Portete - Cristian Torres JDC
Pedro Pablo Gómez - De Prati
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - DI MARKET
1er Pasaje 2A NE - Dist Caamaño Cornejo KC
Vía a Daule Guayaquil - Distribuidora sani
- Dolores Mendieta JDC (Don Victor )
Pedro Pablo Gómez - Eddy Lopez JDC
Crnl Antonio de Alcedo - edificio San Francisco 300
Pedro Carbo - Edin Murillo KC
Crnl Antonio De Alcedo - Elvis Jaramillo JDC Comercial Jaramillo
Joaquín Gallegos Lara - Energy Control Polimundo
Bálsamos, 118 - Ferrisariato
- Ferrisariato
Horario de apertura: PH,Mo-Su 09:30-19:00 - Figueroa
Idelfonso Coronel - Gladys Torres JDC
Gabriel García Moreno - Global Viajes
Avenida Demetrio Aguilera Malta - Holcim Edf El Caiman Polimundo
- Illych Alvarez KC Pañalera My Baby Club
Delta - Avenida Sotavento - Lucia Porres de Janer - importadora arco iris
Chimborazo - INATRA
Carlos Julio Arosemena Monroy - Intercia Recicladora
Calle 9 - Jairo Intriago KC
9º Paseo 23A NO - Jhon Puma JDC
José Abel Castillo - Jorge Moreira JDC (Miguel Guaman)
Avenida del Ejército - Jorge Silva KC
Cuenca - José Cujilema Tahabanda JDC
Pedro Pablo Gómez, 1005 - José López KC
Calle 36B - José Lema KC y JDC
Pedro Pablo Gómez, 1005 - José Sayay JDC
Avenida Doctor Enrique Ortega Moreira - Juan Auquilla Ñaunay KC Mercado San Vicente Paul
Calle 36B - Juan Cujilema Mullo JDC
Gabriel García Moreno - Juan Eljuri
Boyacá - Juan Jimenez JDC
José Mascote
Teléfono: 0993267640 - Lucia Ushiña KC
Avenida Monseñor Domingo Comín - Luis Hector Pinta JDC Mega Su Casa
Cuenca - Magallanez Manzaba Demetrio Dinners
Río Cenepa - Manuel Cujilema JDC
Maracaibo - Manuel Sarmiento JDC
Pedro Pablo Gómez, 1110
Teléfono: 042378722 - María Aucapiña KC Pañalera Valeria
Pueblo Viejo - MarcyTour Polimundo
6 Herradura 2A - Maria Rodriguez Alarcon Dinners
4 Pasaje 23 - Mariano Cujilema Ginin JDC Comercial Cujilema
Avenida del Ejército - Mariano Cujilema Tohabanda JDC
Avenida del Ejército - MegaMaxi
Avenida 25 de JUlio (Eje N-S) Guayaquil - Mi Comisariao
- Mi Comisariato
Calle 24 NE - Nelson Tapia KC
Pedro Pablo Gómez - NOVACENTRO
- Pañalera Edu
Gabriel Roldós Garcés - Papelesa
Boulevard 9 De Octubre Guayaquil - Pedro Cujilema JDC
Pedro Pablo Gómez - Pesquera Santa Priscila
Avenida del Ejército, 615 - Producosmetic
1 Pasaje 1A NE - Provisali JDC
3 Callejón 18F - Pycca
Boulevard 9 de Octubre - Pycca
Boyacá Guayaquil - Pycca
Joaquín Orrantia Gonzalez Guayaquil - Pycca
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Pycca
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Pycca
Vía a Daule Guayaquil - químicos al por mayor
Esmeraldas - Raquel Parra
Coronel Manuel Torres - Reina Ruíz
Modesto Luque - Reyna Lema León JDC El Rancho
Pedro Pablo Gómez
Teléfono: 0996086296 - Rodrigo Castaño Salazar JDC Minimarket Romark
Calle 18I, 12 - Romero Reyes KC
8º Pasaje 15A SO - Rosario Velesava KC Pañalera Mis bebes
Carlos Aurelio Rubira Infante - Sandra Giler KC Pañalera Pototitos Felices
Avenida José María Egas Miranda - Sandra Rodriguez JDC
Pedro Pablo Gómez - Search Cobranzas Comerciales
Francisco De Orellana, WTC
Teléfono: 042631365 - Segunda Acero - Pilar Tandazo JDC Comercial Mercedes
Paltas - Sugey León KC
Fray Enrique Vacas Galindo - Super AKI
Vía Perimetral - Tania Villafuerte KC
El Oro - Teresa Yaucan JDC
Calicuchima
Teléfono: 0996540346 - Tienda Popular
5 Peatonal 11 - Tipronife KC
1 Pasaje 24 SO, 376-04 - Tony
Vía a Daule Guayaquil - TVCable - Via a la Costa
José Rodríguez Bonín
Teléfono: 59346002400
Horario de apertura: Mo-Su 18:30-10:30 - Unity Store
José Rubira Ramos - VicMarket KC
Clemente Ballén - Viviana Sotomayor KC
Pedro Moncayo
Bricolage
- Alumivid
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Boyacá
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Kywi
Avenida Joaquín Orrantia Guayaquil - Kywi
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Los Angeles
Vía Perimetral - Mega Kywi
Washington Delgado
Limpieza en seco
- 99 cts Dry Cleaners
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - 99 Ctvs Dry Cleaning
El Oro - Alfombras y cortinas calidad - danny
Jorge Pérez Concha
Teléfono: 042382861
Email: interiorismocalidad@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Dry Clean
2 Retorno 16 NO - Dry Clean
Avenida del Bombero - Dry Clean
Víctor Emilio Estrada S - Lablanc
Chimborazo - Lavamati
Federico González Suarez, 200 - Le Blanc
John F Kennedy - Martinizing
El Oro - Martinizing
José María Egas Miranda - Martinizing
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Martinizing
Presidente Carlos Arroyo Del Rio - Tintorería
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - -
Pedro Carbo Noboa
Electrónica
- Almacén Arcos
Sucre - Almacenes Credikasa
Boyacá, 229 Guayaquil - Almacenes La Ganga
Boulevard 9 de Octubre, 111 Guayaquil - Almacenes La Ganga
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - ALMACENES LA GANGA. - LEONEL RIOFRIO
Juan Colan +0593
Horario de apertura: 09:00 - 17:00 - Alvarado
Francisco Segura Cano - Alvaro Alvarez
Carchí - Artefacta
Vía a Daule Guayaquil - Artefacta
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Artefacta
Av. Raul Clemente Huerta Guayaquil - Artefacta
Honorato Vázquez - Artefacta
Milagro - Artefacta
Vía a Daule Guayaquil - Casa del cable
Luis Alcivar Elizalde - Comercial Lin
Francisco de P Icaza, 728
Teléfono: 0992470490 - Compugamer Guayaquil
5 Peatonal 1A NE - Concresa
Rumichaca - Créditos Económicos
Manuel Gomez Lince - Créditos Económicos
García Avilés - Créditos Económicos
Boulevard 9 de Octubre Guayaquil - Créditos Económicos
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Créditos Económicos
Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil - Créditos Económicos
- Créditos Económicos
Honorato Vázquez - Dicell
Avenida Dr Isaac Cabezas - Distribuidora El Chino
Calixto Romero y Hideyo Noguchi - Distribuidora Vasquez
Francisco Huerta Rendón 090511
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Electrónica Burgos
Junín - Electricista JUANJO
SigSig - Electricista profesional JUANJO
SigSig - Electro Shopping
Modesto Luque - Electro Tapia
Junín - Electromecanica Joel
Modesto Luque - Electronica Guido
Junín - Electronica Pensilvania
Junín - Empresa Eléctrica Cnel, Ep
El Oro
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-13:30 - Explanada MALECÓN 2000
malecón 2000 - Fritega S.A.
Avenida de las Américas - Garmin - Skytec CityNav Ecuador
Antonio Sánchez Granados, 417 Guayaquil - Hiper novicmp
Avenida Francisco de Orellana - HYK Store
4 Paseo 18E
Teléfono: 099 345 9542
Accesorios originales para celular - Importadora Comprint
Los Ríos, Los Rios 301 - Importadora Jarrin
Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309 - Impotadora Kimsa
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - IMRELEVSA
Francisco de P Icaza, 723 593
Teléfono: 2314228
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00 - Inducom
Ricardo Planas Villegas, +5935136111
Teléfono: 5136111
Email: direccion1@inducom-ec.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00 - Jaher
Honorato Vázquez - Jaher
Modesto Luque - Jaher
Vía Perimetral - Jaher
Modesto Luque - Japón
Modesto Luque Rivadeneira - Japón
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Japon
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Jordan
Tungurahua - La Bendicion de Dios
Honorato Vázquez - La Curacao
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - La Ganga
Monseñor Domingo Comín - La Ganga
Vía a Daule Guayaquil - La Ganga
Honorato Vázquez - La Ganga
García Avilés - La Ganga
Boulevard 9 de Octubre - La Ganga
Portete - La Ganga
Simón Bolívar Palacios, 2209 - La Ganga
- La Ganga
Modesto Luque - LG
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil - LG
Avenida Juan Tanca Marengo, PISO 2 - Macroquil
Manuel Rendón Seminario - Mikecell
Avenida 11 SE - Novicompu
Boulevard 9 de Octubre - Palacio de la pila
Francisco Aguirre Abad, 1023 - PRIMA Electronics
Avenida Francisco de Orellana - Pycca
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
Horario de apertura: PH,Mo-Su 10:00-20:00 - Respuestos y Servicio Técnico JC
Avenida Francisco de Orellana - Samsung
Joaquín Orrantia Gonzalez - Samsung
Francisco De Orellana Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00 - TA Tecnico Aplica
Agustín Freire Icaza - Tecnosmart Ecuador
José María Roura Oxandaberro - tu centro tecnologico
Lorenzo de Garaycoa - TVentas
Boyacá - WELLBUSINESS S.A.
Rumichaca, 212 090306
Teléfono: 046003261
Email: gerenciawellbusiness@outlook.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:30-18:30 - Zone Digital Ecuador
Avenida José María Egas Guayaquil - -
- -
Modesto Luque Rivadeneira - -
Junín - -
- -
Sucre - -
Venezuela
tienda de telas
- Almacen Guido
Francisco De Orellana - D'Fabrika
Pedro Saad Niyaim
artículos para la granja
- S-6, MZ-3, V-3
tienda de moda
- Fashion Johanna
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - ItalDesign
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Liss Quirola
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
otros
- Fish Center
Los Ríos - NOVAPESCA S.A.
Babahoyo - Probrisa
Portete de Tarqui
Floristería
- EXCEL
Lizardo García Zorrosa, 518 - Flor de loto
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Florería Dayana
Jose Vicente Trujillo - Floreria Tugi
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - FLOWERS AND FLOWERS
Calle 16A NO - Flowers and Flowers
Rodrigo Chavez Gonzales Guayaquil - Freesias - Owner
Luís Cordero Crespo, 7-7 Guayaquil
Teléfono: +593 999 962 087
Email: info@freesias.ec
Arte, diseño y decoración floral. Una de las floristerías mas importantes del Ecuador. Nuestro compromiso es ofrecer un trabajo lleno de nuevas ideas y propuestas; ideas que se reflejan semana a semana.
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-17:00 - Mama
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Mercado de Flores
García Moreno - Oasis Floristería
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Vendedor de flores
Pedro Menéndez Gilbert
tienda de comida
- El Guayaco Jose
Monseñor Domingo Comín - Pony Malta
Mons Daniel Comboni
servicios funerarios
- Alain
Avenida 25 de Julio - Funeraría Alache
Portete Guayaquil - Funeraría Niño Divino
Loja Guayaquil - Funeraría Olivares
Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil - Funeraría Pita
25 De Julio Guayaquil - Funeraría Pita
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Funeraría Salazar
Jose Julián Coronel - Funeraría Teran Jimenez
Alfredo Baquerizo Moreno, 316 Guayaquil - Funeraría Uriel
Yolanda Calle Baquerizo de Sandoval - Funeraría Uriel
Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil - Funeraria
Juan Montalvo, 229 Guayaquil - Funeraria Celestial
Modesto Luque - Funeraria Chávez Rodríguez
3 Pasaje 37A Guayaquil - Funeraria Enderica
Pedro Menéndez Gibert Guayaquil - Funeraria Grecorio
Ernesto Alban Mosquera - Funeraria La Florida
Av. Eduardo Solá - Funeraria Niño Divino
Calle 24 - Funeraria Odas Alache
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Funeraria Olivo
Manuel Galecio, 606 - Funeraria Reyes
Juan Montalvo Guayaquil - Funeraria San Pablo
Modesto Luque - Parque de la Paz - Centro de velaciones "La Alborada
1 Callejón 18 NE Guayaquil - Sala Velación Parque de la Paz
1 Callejón 18 NE Guayaquil - -
Boyacá
otros
- -
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - -
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
Muebles
- Almacén Popular
Rumichaca - Almacenes Cardoso
Avenida de las Américas - Altosa
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Anaqueles Modernos
Francisco De Orellana - Arte y Tapiceria Creaciones
29 ava y la callejon C, 3401
Teléfono: 2840527
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-09:00, 17:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Av Desing Muebleria y Remodelaciones
Yolanda Calle Baquerizo de Sandoval, 2010 593
Teléfono: 043870180
Email: angelvaca96@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-19:00 - Buenhogar
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Cangrejo Club
Hermano Miguel Guayaquil - Carrusel
Francisco De Orellana - Centro de Colchones Paraiso
Rumichaca - Centro de Colchones Rumchaca
Rumichaca - Cesa Design
Víctor Emilio Estrada S - Cobeña
Calle 24 - Colineal
Francisco De Orellana Guayaquil - Colineal
Vía a la Costa Guayaquil - Comercial Premier
Rumichaca - Credi Mueble FC
Gonzalo Vera Santos - D Design
Joaquin Orrantia Guayaquil - Dass Confort
Avenida los Ríos - Decoluna
Jose María Saenz y Padilla - Decoraciones y acabados
Domingo Savio 593
Teléfono: 0969184805
Email: fco_2531@hotmail.com - Detalles Mueble
Rodrigo Chávez González
Teléfono: 042389082
Email: detallesmueble@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-19:00; Sa-Su 11:00-17:00 - Diarte Design Center
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Distribuidora de Colchones y Muebles
20 Paseo 17 - Dormicentro
Rumichaca - Dulce Sueño
Rodolfo Baquerizo Nazur - Ecomueble
Rumichaca - El Bosque Muebles
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Freddy Baque
Calle R1 - Gedeon
Rumichaca, 2209 - Gout Decoración
Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur), 505 Guayaquil - Indumaster
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Jeshua
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
Teléfono: 262 6694 - La Feria del Mueble
Diez de Agosto - La Línea Guayaquil
- Maderas Alvarez
Maracaibo, 1728
Teléfono: 0985121050
Email: paulo.93edi@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-17:30 - Maxi Muebles
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Maxi Muebles
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Mobiliaria Duchi S.A.
Los Ríos, 1310 - MOBILIARIO DUCHI S.A
Higueras, 100 Guayaquil - Mobiliario Europeo
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Modermueble
Víctor Emilio Estrada S - Mueble Center Alvaro Mora
Portete - Mueble Mania
Los Ríos, 2918 - Mueblería Johanna
Roberto Serrano Rolando - Mueblería Silva
Raúl Clemente Huerta Guayaquil - Mueblerías Palito
Rodolfo Baquerizo Nazur - Mueblerías Palito
Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil - Mueblerías Palito
Balzar - Muebleria Artesanal Don Vicente
Tungurahua - Muebleria Barbecho
Portete - Muebleria Big Bang
Tungurahua - Muebleria Lara
García Moreno - muebles
Higueras Guayaquil - Muebles Cuencanos
Machala Guayaquil - Muebles Cuencanos
Rodrigo Chávez González - Muebles el Arbolito
Avenida Del Periodista Guayaquil - Muebles Germants
Avenida Portete de Tarqui - Muebles Sofia's
Portete - Mueblicenter
Tungurahua - muelle agromarina
- Mundo Mueble
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Ofictodo
Avenida Hermano Miguel Guayaquil - Ovelinea
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Palito
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Persiflex
Guayacanes - Silva
Rumichaca - Spazio Gallery
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Sueño Perfecto
Rumichaca - Tapiceria
Izmael Pérez P. - Tapiceria Merchan
Modesto Luque - Taty cearte
Francisco de Orellana, villa 23 - Tienda Miguelito
5 Peatonal 11
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00 - Triana Maderas & Muebles
Tungurahua - Villegas Muebliacacias
Tungurahua - Villegas Muebliacacias
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - vitefama
Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur) - Zona Muebles Cuenca
Agustín Freire Ycaza Guayaquil - -
Ignacio Robles Santisteva - -
Capitán Damián Nájera y Murillo - -
Raúl Clemente Huerta Guayaquil - -
Francisco De Orellana
otros
- Duradas
Argentina
tienda
- Bazar Rossy
1 Diagonal 54 - Commercial Kika
Monseñor Domingo Comín - Mini Market Angelita
Mons Daniel Comboni - Niño Kevin
Calle 57A SE - Piensa En Grande
2 Pasaje 11 SE - Repuestos Garcia
Av. Cacique Tomalá - -
Monseñor Domingo Comín
Regalos
- Aldea Indie Store
José María Egas, Villa 11
Horario de apertura: 24/7 - Almuerzos
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Bazar
Calle 56 SE - Bazar
Muisne, 1a - Bazar
Assad Bucaram Elmhalín - Bazar Boutique Karina
2º Transversal 12G SE - Bazar Marthita
Miguel de Letamendi, 5413
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-22:00 - Bazar Marthita
Miguel de Letamendi, 5413
Horario de apertura: 24/7 - Comercial Yan Chinos (audifonos)
Clemente Ballén y Millán - Despensa Andrea
Calle 18E - Karolain
Manuel Medina Castro - Mi-Localcito
Pa 19b Ne, 15 Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Moños y Mallas
Chile - Muralla China
Gabriel José de Luque y Benitez - Nady Store
José María Roura
Teléfono: 0986939141
Email: nadiasebas777@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00 - Productos Alemanes
Hannibal Vela Arboleda, 302
Teléfono: 59342200597
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-18:00 - SOLO PUBLICITY
Vía Perimetral, CC MALL EL FORTIN 090803 Guayaquil
Teléfono: +593 98 836 3746
Email: solopublicityfortin@gmail.com
Tienda de regalos personalizados, puedes estampar o sublimar fotos, frases, dedicatorias y nombres en variedad de productos como camisetas, gorras, jarros, portaretratos, cerámicas, buzos, etc. También realiza gigantografías y señaléticas para empresas.
Horario de apertura: Su-Th 10:00-20:00, Fr-Sa 10:00-21:00 - Tienda
Avenida 37A - Tienda 4 Hermanos
2 Callejón 14 - Tienda Katherine
Calle 18B - Tienda Luisa Pincay
6 Pasaje 36A - Tienda yudi Rueda
Ricardo Planas Villegas - -
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
Frutería
- Batidos Tropical Fruit
Calle 24B - Chiluiza meza
Luis Adriano Dillon - Despensa Manantial
Isidro Ayora Cueva - El Palacio de Las Frutas
Benjamín Carrión Mora - Frutas & Piqueos Anita
Jorge Maldonado - Frutas y Legumbres
Avenida Francisco Rizzo V. - Frutería Dominica
Manuel Gomez Lince - Fruteria Carga y Descarga Cartones
Av. Camilo Ponce Enríquez
Horario de apertura: Mo-Sa 06:00-00:00 - Guartasaca tenesaca
Angel Olivo Rivera Suarez - Jugos de Frutas
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Jugos Fruteria
Suscal - Me edita
José Sanchez Rubio - Nature's Garden
Portete - Tienda
Calle 2B SO - Tienda
Juan Leon Mera - Tienda
Agustín Queirol S. - Zumoterapia
Vicente Rocafuerte - -
7º Callejón 17 NE - -
Calle 56 SE - -
2 Pasaje 2 Guayaquil - -
Avenida 12H SE - -
Avenida 10b Se Guayaquil - -
- -
Calle 18 - -
Av 38d No
tienda de comestibles
- Abaceria Genesis
Modesto Luque - -
Cristóbal Colón Fontanarosa
Peluquería
- Aguilar Barber Shop
Víctor Emilio Estrada S, 722 - Alta Peluquería Rosales
Francisco Paredes Herrera - Aqua Vita Centro Estetico
6º Pasaje 9 NO Guayaquil - Bamboo Saloon & Spa
Josefa de Azoategui Guayaquil - Banbole
Vicente Rocafuerte, 126 - Barber Shop
Portete De Tarqui - Barber Shop
Gonzalo Vera Santos - Barber Shop
Mocache - Barber Shop
Avenida 29 SO - Barber Shop
Ernesto Alban Mosquera - Barber Shop
- Barber Shop
Francisco De Orellana, 1021 Solar #11 - Barber Shop
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Barber Shop
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Barber Shop
Ernesto Alban Mosquera - Barber Shop
Cl 18f No - Barber Shop
- Barber Shop Afroline
Suscal - Barber Shop Big Cheo
Piñas - Barber Shop Dominicamo
Suscal - Barber Shop Frols
Av. Eduardo Solá - Barber shop Gael
Autopista Narcisa de Jesús, 2
Teléfono: 0988072754
Email: maicol.guerreroe@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 11:00-22:00 - Barber Shop La Facioria
Leonidas Plaza - Barber Shop La Wila
Av. 8 SO - Barber Shop Rosalinda
Calle 42A - Barbershop Prestige
Capitán Damián Nájera - Barberta
Samborondón (19) - Beautiful Hair
Vía a la Costa, 6 local - Bella Soria
Antonio Parra Velasco - Cabinete de Belleza Unisex
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Cabinete de Belleza Unisex Nicole
José María Roura Oxandaberro - Cadinete
Mons Daniel Comboni - Carlos Zuluaga
Av. Leopoldo Carrera Calvo - Centro de Belleza Liz
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Centro Estético D'Jazmín Unisex
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Centro Estético Unisex D'Poch
Calle Cuarta Guayaquil - Centro Estetico Micaela Peluquería
Calle 24 - Chabelos Peluquería
Domingo Norero C. - Chamos
Jiguas - Club 79
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 808 Guayaquil - Conti
Rodrigo Chávez González Guayaquil - Cosmopolitan Saloon
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - d'krisse
José María Roura Oxandaberro - D'Madla
Mons Daniel Comboni - Deenom Barber Shop
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Dipaso 10 de agosto
Diez de Agosto - Edith Peluqueria
Jorge Maldonado - Eleonor Hairstyle
Avenida José María Egas Guayaquil - Eliza
1er Pasaje 1A NE - Emma Still
Viaducto Flavio Alfaro - Estilos de Mujer
Abel Gilbert Vásconez (27) - Estilos Milena
El Oro - Estrada
Assad Bucaram Elmalín - Exitos Peluqueria
Víctor Emilio Estrada S - GABINETE DE BELLEZA
1 Pasaje 9 SO - Gabinete de belleza unisex Voluntad de Dios
Portete - Gabinete La Colombia
Monseñor Domingo Comín - Gabinete Unisex Priscila
3 Pasaje 37A Guayaquil - Gardenia
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Gladys Lucas Peluquería
José María Egas Miranda Guayaquil - Glam shot beauty room
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-19:00 - Glamour
Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Hair
- Hildita's
Roberto Mata V Guayaquil - I ❤️ My Hair
Avenida Francisco de Orellana - Jackson Barber Shop El Internacional
José de Antepara
Horario de apertura: Mo-Su 12:00-20:00 - Jacqueline
Calle 46A SO - Jakeline
Assad Bucaram Elmalín - Javier's
Calle 24B - JC
Calle 42A - Johnny Peluquería
Calle 24 - José Onias Peluquería
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Josselyn Peluquería Unisex
Assad Bucaram Elmalín - Julieth
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Keyla
Lorenzo de Garaycoa - L'elleguay
Los Ríos - La Costa Peluquería
Vía a la Costa, 6 local - Lady L
Francisco Segura Cano - Lorifer's Peluquería
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Luis David Peluquerías
Manuel Gomez Lince - Luisa Maldonado
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Ma. Esther - Peluquería
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Majirel Peluquería Estética
José María Egas Miranda Guayaquil - Marcela Castro Hair Salon
Leonardo Vicuña Izquierdo - Maria Isabel
25 De Julio - Marjorie Cevallos Peluquería
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Maybelline
Los Ríos - Mónica Schiavo
Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil - Mechas y Mechas International Hair Education by Robert Coiffeur
Callejón E - Mechita
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Mei Studio
Calle Miguel H. Alcívar, 274 Guayaquil - Mejica Group
- Mejica Group Peluquerias
Víctor Emilio Estrada S, 706B - Michelle Beauty Salon
3º Paseo 12 NO Guayaquil - Mimate
Calle 18D NO 090601 Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-21:00 - Mirian
Avenida Los Ríos - Morales Barber
Ficus, 93 - Mr. President
Isidro Ayora Cueva - Nathyivan & Lanifer
Dr. Leonidas Ortega Moreira Guayaquil - Neru's
Miguel Alcivar Guayaquil - New York Barber Shop
- Nikol
Entrada Metropolis 2 - Nueva Imagen
- Old School Barber Shop
Avenida Antonio Parra Velasco - Paula Franco
Coronel Gabriel Gomez Sanchez - Peluquería
Calle 42A - Peluquería
Gonzalo Vera Santos - Peluquería
Milagro - Peluquería
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Peluquería
Antonio Parra Velasco - Peluquería
Francisco De Orellana - Peluquería
Assad Bucaram Elmhalín - Peluquería
Avenida 41 - Peluquería
Av. Eduardo Solá - Peluquería "Puga"
Paseo 19 NE - Peluquería America
Los Ríos - Peluquería Aniud
Ernesto Alban Mosquera - Peluquería Armando
Suscal - Peluquería Barberîa
1 Callejón 18 - Peluquería Barcelona
Assad Bucaram Elmalín - Peluquería Boccanedes
Tungurahua, 508 - Peluquería Cabellos Dorados
Dr Alfonso Alvear Ordonez Guayaquil - Peluquería Carolina
Juan Bautista Arzube C, 654-700 - Peluquería Cristen
Suscal - Peluquería D'Vanessa
Ernesto Alban Mosquera - Peluquería Danis
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Peluquería Edison
Assad Bucaram Elmalín - Peluquería El Astillero
Assad Bucaram Elmalín - Peluquería El Paisano
Abdón Calderón Muñoz
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:30 - Peluquería El Torero
Chordeleg Guayaquil - Peluquería Espinoza
Guayacanes, 115A Guayaquil - Peluquería Estilos y Maquillajes
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Peluquería Favio Aguilar
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Peluquería Fyp
Av. 8 SO - Peluquería Gaby
Calle 18B - Peluquería Holanda
Calle 45B SO - Peluquería Isabelita
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 632 - Peluquería Jordy
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Peluquería Julio´s
3° Callejón 11B - Peluquería Katty
Av. 8 SO - Peluquería La Gata
Calle 18H - Peluquería La Juventud
Calle 42A - Peluquería La Juventud
Cl 18f No - Peluquería Los Angeles
Berta Valverde de Duarte - Peluquería Lucy Fashion
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Peluquería Magda
Diagonal 18E - Peluquería Marvila
Benito Juárez, 121 Guayaquil - Peluquería Mishell
Suscal - Peluquería MJ
Av. Eduardo Solá - Peluquería Nayely
5 Tv 11 Se - Peluquería Paguay
Junín - Peluquería Puga
Amaluza Guayaquil - Peluquería Riobamba
Calle 24 NE - Peluquería Robin's
Mercedes Arzube de Roca - Peluquería Shaceli
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Peluquería Silvia
- Peluquería Snayder
Portete Guayaquil - Peluquería Stylo's
Avenida Los Ríos - Peluquería Teresa
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Peluquería Unisex
Av. 8 SO - Peluquería Unisex
Ismael Pérez Castro - Peluquería Unisex
Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur) Guayaquil - Peluquería Unisex Amara
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Peluquería Unisex by Deisy Herghán
Josefa de Azoategui Guayaquil - Peluquería Unisex Cabellos de Seda
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Peluquería Unisex Carmita
Av 41 No - Peluquería Unisex Colombia
Isidro Ayora Cueva - Peluquería Unisex Jessica
5° Callejon 24 No - Peluquería Unisex Luisa
Assad Bucaram Elmalín - Peluquería Unisex María José
José María Egas Miranda Guayaquil - Peluquería Unisex Martitha
Calle 23 NE - Peluquería Unisex Stilos E&R
Calle 24 - Peluquería Valentina
Calle 18E - Peluquería Victor
Roberto Serrano Rolando - Peluquería Viviana
Av. Leopoldo Carrera Calvo - Peluquería y Spa
José Alavedra Tama Guayaquil - Peluquería Yoly
Assad Bucaram Elmalín - Peluqueria America
- Peluqueria canina GUAPOS
Agustín Vera Lor - Peluqueria fantasía
Padre Vicente Solano Vargas - Peluqueria Irene
- Peluqueria Lucas
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Peluqueria Maria de los Angeles Centeno
- Peluqueria Mario
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Peluqueria Patricia
3er callejón 15 - Peluqueria Thalia herrera
17° Pasaje 38E NO, 45 ec0907
Email: thalia.herrera593@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-20:00 - Peluqueria Unisex D'Emmita
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Peluqueria y Estética
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Peluqueros RyM
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - People
Vicente Rocafuerte - Perfect Style
Benjamín Carrión Mora - Pretty Woman
José María Egas Miranda Guayaquil - Raza Latina
Rafael J. Garcia Goyena - Reklata
- RN Estilistas
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Rossy
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Sarita
José Sanchez Rubio - Sayury
Assad Bucaram Elmalín - Skea Peluquería
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
Teléfono: 223 2311 - Spa very well
2º Callejón 44 SE - SPA y Peluquería
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva
Ferretería
- Alumax
Tulcán - ALUMESA
Avenida Quito - ALUMESA ALUMINIO
Avenida Quito - Aluminio Alumol
Avenida Portete de Tarqui - Alviferrimetal
Calle 18I - AUSTIN S.A.
Pedro Moncayo, 2115 - Bravcorp
Avenida Francisco de Orellana - Calmetal
Avenida Barcelona Guayaquil - CECUAMAQ
Avenida de las Américas, 1602 090112
Teléfono: 593 04 2289565
Email: luis@cecuamaq.com
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00 - CECUAMAQ
Segunda de Mapasingue, 115 090112
Teléfono: 593 04 2289565
Email: luis@cecuamaq.com
Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00 - Chamuca
Calle 5ta - Comercial Andina Ferretería
Los Ríos - Comercial San Jacinto
Santa Lucia - Comercial Yanez
Raúl Clemente Huerta Guayaquil - Comerical Nathaly
Mons Daniel Comboni Guayaquil - Comisariato del Constructor
Raúl Clemente Huerta Guayaquil - Comisariato del Constructor
Portete - Despensa & Ferretería Jenny
Vía a Daule Guayaquil - Dimafer
Francisco Aguirre Abad, 1219 - Disensa
- Disensa
Avenida 25 de Julio - Disensa
Vía Perimetral Guayaquil - Disensa
Vía Perimetral Guayaquil - Disensa
Los Ríos - Disensa
Juan Tanca Marengo - Disensa
Juan Tanca Marengo - Dismaci Distribuidor
Avenida Francisco de Orellana - Distribuciones 2000
Avenida Del Periodista
Teléfono: 2286211
Horario de apertura: Mo-Sa 08:15-18:00 - Ecopernos
Raúl Clemente Huerta - El Diamante Ferretería
Calle 18h - El Ferretodo
Honorato Vázquez - FABRIMAR (FERRETERIA Y LUBRICANTES)
Gutierrez Chaguay Posorja
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00 - Fehierro
Vía a Daule Guayaquil - Ferre Global S.A.
Chimborazo - Ferrecolor
José María Egas, Villa 11 Guayaquil - Ferrelet
Avenida 29 SO - Ferremarket
Av. Eduardo Solá - Ferrensa
Crnl Antonio de Alcedo - Ferretería
Calle 42A - Ferretería
Mocache - Ferretería
Avenida Barcelona Guayaquil - Ferretería
Carlos Gómez Rendón - Ferretería
Francisco De Orellana - Ferretería
Vía a Daule Guayaquil - Ferretería
Vía Perimetral - Ferretería
8 Callejón 18H - Ferretería
Pedro Pablo Gómez, 2223 Guayaquil - Ferretería
Capitán Damián Nájera - Ferretería
Isaac Cabezas Villalba - Ferretería
Carlos Estarellas - Ferretería
José Mascote - Ferretería
Avenida Principal - Ferretería Alexander
José María Roura Oxandaberro, 1 - Ferretería Alexandra
Suscal - Ferretería Amy
Montecristi 28 De Avosto - Ferretería Angie
2 Callejón 25 - Ferretería Antonia
Garcia Goyena - Ferretería Basmep
Assad Bucaram Elmalín - ferretería bastión norte
Calle 24 - Ferretería Bella Carmen
Capitán Damián Nájera - Ferretería Bella Vista
Juan Leon Mera (Avenida 24 SO) Guayaquil - Ferretería Bet-El
Manuel Gomez Lince - Ferretería Carbo
Avenida 25 de Julio - Ferretería Carlitos
Alba Calderón Zatizabal De Gil - Ferretería Cecilia
Portete - Ferretería Celia
Vía Perimetral - Ferretería Chelita
Avenida 11 SE - Ferretería Chiriboga
Portete - Ferretería Clark
Rumichaca - Ferretería Crisalec
- Ferretería Cristrian
Adolfo H. Simmonds Guayaquil - Ferretería David
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Ferretería David
Calle 18E - Ferretería del Pueblo 2
Salinas (18), 500 090408
Teléfono: 0984362310
Email: braleon70@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 07:50-18:45 - Ferretería Diaz
Portete - Ferretería Don Freddy
Carchi - Ferretería Don Lucho
Calle 46 - Ferretería Don Luis
Santa Rosa - Ferretería Don Pancho
Aurora Estrada Ayala - Ferretería Ecopueblo
Cl 18f No - Ferretería El Cisne
Assad Bucaram Elmalín - Ferretería El Diamante
Shushufindi - Ferretería Elizabeth
Avenida 43 No - Ferretería en General
José Rubira Ramos - Ferretería Espinoza
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Ferretería Espinoza S.A.
Rumichaca, 1110 - Ferretería Fortuna
José María Roura Oxandaberro - Ferretería Franco
Calle 56 SE Guayaquil - Ferretería Gallegos Q.
Quito - Ferretería Galud
Mocache - Ferretería Gonzalez
Los Ríos - Ferretería Guaman
Assad Bucaram Elmalín - Ferretería Imperial Importadores
Sucre - Ferretería Israel
Quito - Ferretería Israel
Avenida Eduardo Solá - Ferretería Italia
Doctor Carlos Guevara Moreno, 2410 - Ferretería J & J
Monseñor Domingo Comín Guayaquil - Ferretería Jaleco
Abdón Calderón Muñoz
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-19:00; Su 08:00-15:00 - Ferretería Jessica
Avenida 38A NO Guayaquil - Ferretería Juan Kavier
Modesto Luque - Ferretería Kam Paw
- Ferretería Katherin
4 Pasaje 3 - Ferretería Kem
Francisco Aguirre y Abad - Ferretería Lema
Portete de Tarqui - Ferretería Leon
Rumichaca, 1125 - Ferretería Leon
Francisco Aguirre Abad, 840 - Ferretería Lolita
1º Transversal 28 SO - Ferretería Loyola
Portete De Tarqui - Ferretería Loyola
Milagro - Ferretería Lubripernos
García Moreno, 1337 Guayaquil - Ferretería Luque
Lorenzo de Garaycoa - Ferretería Maria
Assad Bucaram Elmalín - Ferretería Maribel
Pedro Pablo Gómez - Ferretería Marvin
Roberto Cucalon M - Ferretería Meza Ronquillo
Arturo Serrano Armijos - Ferretería Mi Ferrey
Calle 18 - Ferretería Miguelito
Luis Adriano Dillon - Ferretería Monje
Rumichaca - Ferretería Mundial
Clemente Ballén - Ferretería Nacional
Calle 23A NE 090703
Horario de apertura: Mo-Sa 07:30-19:30; Su 08:00-15:00 - Ferretería Niño Jhonatan
Santa Rosa - Ferretería Nicole
Calle 23 NE - Ferretería Nuñez
Francisco De Orellana - Ferretería Nunez
Avenida 25 de Julio - Ferretería Oriental
Portete - Ferretería Perriplaza
Federico W Goding - Ferretería Punto Color
Cuenca - Ferretería Ramirez
José María Egas Miranda - Ferretería RQ
Luis Adriano Dillon - Ferretería San Jacinto
Suscal - Ferretería San Jose
Juan Péndola Guayaquil - Ferretería Santa Adriana
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ferretería Santa Marianita
El Oro - Ferretería Sarrin
Piñas - Ferretería Sinney Farfán
Suscal - Ferretería Sur
Monseñor Domingo Comín - Ferretería Thiaguito
calle principal del Fortín - Ferretería Toledo
Quito - Ferretería V.M. Absalon Guevara G.
Los Ríos, 812 - Ferretería Valentina
- Ferretería Victor
Quito - Ferretería Willy #2
17 Paseo 16 - Ferretería Wilmer's
Calle 18E - Ferretería y Materiales Constucción
Calle 19E - Ferretería y Pinturas
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Ferretería Yela
Galo Plaza Lasso - Ferretería Zambrano
Arturo Serrano Armijos - Ferretería Zamora
Modesto Luque - Ferreteria
Cacique Álvarez - Ferreteria
1° Paseo 19E NO - Ferreteria & Piscinas
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Ferreteria Acuario
Piñas - Ferreteria AK Souliciones
Avenida José Rodríguez Bonín - FERRETERIA ALVARADO
KM 12 1/2 Vía a Daule Guayaquil
Teléfono: 6059741
Email: ferreteriaalvaradoquimis@gmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 06:30-19:00; Su 07:00-13:00 - Ferreteria Atalaya
Alfredo Ceballos Carrión - Ferreteria Car-Luc
Víctor Emilio Estrada S - Ferreteria Cris
- FERRETERIA DON CESAR
Alemania - Calle 22 N-O - Ferreteria Emily
Jorge Maldonado - Ferreteria en General Villota Ratto
Vía a Daule Guayaquil - Ferreteria Granada
Monseñor Domingo Comín - Ferreteria Jonathan
Jorge Maldonado - Ferreteria Magaly
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ferreteria Morales
Jorge Maldonado - Ferreteria Paul
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Ferreteria Punto Maestro
Avenida Quito
Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-18:00 - Ferreteria Reinoso
Avenida Machala - Ferreteria Rio Amazonas
Calle 50A SE - Ferreteria Salazar
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Ferreteria Steven
Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas) - Ferreteria Torni
Vía a Daule Guayaquil - Ferreteria Wachito
Calle 18H - Ferreteria y Pinturas Romero Neira
Avenida Antonio Parra Velasco
Teléfono: +59342574460
Email: importroneira@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-19:00; Sa 08:00-18:00; Su 09:00-13:30 - Ferreteria y Pinturas Romero Neira
Autopista Narcisa de Jesús
Teléfono: +59342131708
Email: importroneira@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:30; Sa 09:00-16:30 - Ferretría La Dolorosa
Abdón Calderón Muñoz 593
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-22:00 - Ferrieléctrica Torres
Bahía de Caráquez - Ferrisariato
Francisco De Orellana Guayaquil - Ferrisariato
Avenida Camilo Nevarez - Ferrisariato
Eloy Alfaro Delgado - Ferrisariato
Vía a Daule Guayaquil - Ferrisariato
Vía a Daule - Ferrisariato Alborada
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - FERRISARIATO TALLERES
Vía a Daule Guayaquil - Ferro Import Ferretería
Avenida del Bombero - Ferrocentro Dismasa
Benjamín Carrión Mora - Ferroeléctrica La Alborada
José María Egas Miranda Guayaquil - Ferrulagos
Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Ferrymás
- Finpeca
Diez de Agosto - Garaje
José Joaquín de Olmedo - Garruchas & Equipos S.A.
Avenida Juan Tanca Marengo - Importaciones
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Intromex
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - KITTON Guayaquil
- KITTON
Avenida Presidente Carlos Julio Arosemena Tola - Kiwy
Higueras - Kywi
Avenida 25 de Julio Guayaquil - L. Henriques
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Materiales Electricos
Modesto Luque - MATRIZ DE MULTI-MEGA METALES
Pedro Moncayo y Febres Cordero, 2322 - Maxi Perno
Vía a Daule Guayaquil
audífonos
- GAES
Lorenzo de Garaycoa
herboristería
- Cor's Natural
Francisco Aguirre Abad - La Kolmena
Alm Cristobal Colón F Guayaquil - Medicina Natural Bioenergetica
Francisco Aguirre Abad - Mi Salud
Colón Guayaquil - Oasis de Vida
Av 38d No - Productos Naturales
Lorenzo de Garaycoa - Productos Naturales
Chimborazo Guayaquil - Todo Natural
Boyacá
artículos para el hogar
- Diseños exclusivos
Francisco De Orellana Guayaquil - La Casa del Bonsai
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - SmartKing
Carlos Concha Torres 090112 Guayaquil
Teléfono: +593 0989131972
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-17:00 - Zig Zag
José Sanchez Rubio
heladería
- El Paraiso del Yogurt
Calle 18I - Fragola
Calle 1ra - Fronken
Rodrigo Chavez Gonzales - Fruty Yozzy Frozen Yogurt
Benjamín Carrión Mora - Gelatina Flan
Av. 15 SO - Gino's
Eloy Alfaro Delgado - Heladería Divino Niño
Guano - Heladería Len
Avenida Ernesto Albán Mosquera - Heladería Marthita
Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil - Heladeria Chispitas
Calle F - Helados Chispitas
Dr. Fco Martínez - Helados La Tienda
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Heledería Cale
Calle 24 - Saborea La Vida
Monseñor Domingo Comín - Sweet Frost
José María Roura Oxandaberro - Yala
Cedros, 417 Guayaquil - -
Avenida Francisco de Orellana - -
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
decoración de interiores
- Todo Hogar
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
Joyería
- Ecuaoro
Chimborazo, 238 - Jaramillo
Francisco Aguirre Abad - Joselito
Lorenzo de Garaycoa - Joyería Marthita
García Avilés Guayaquil - Joyería Saludo
Francisco Aguirre Abad, 1025 - Joyería Valencia
Francisco Aguirre Abad - La Jolla
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - La Merced
General Córdova - Las Lajas
Clemente Ballén - Los Andes
Lorenzo de Garaycoa, 1224 - Mundo Joyas
Clemente Ballén - Orocash
Rodolfo Baquerizo Nazur - Pilarcita
Lorenzo de Garaycoa - Platería Guayaquil
Avenida Dr Isaac Cabezas - Su Joya
Juan Bautista Arzube C, 654-700 - Tecnijoyero Taller de Joyería
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
Quiosco
- Bazar
Calle 18 - Bazar y Papelería
Suscal Guayaquil - BOLONES
1 Pasaje 9 SO - CALDO DE SALCHICHA
1 Pasaje 9 SO - Comercial Tres Hermanos
Calle Novena - Correo nacional (wiss)
Antonio Parra Velasco - Despensa Ariana
11 Paseo 17 - Despensa Don Hector
3 Pasaje 37A Guayaquil - Despensa El Socio
Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Despensa Fernández
José María Egas Guayaquil - Despensa Gustavo
1 Paseo 20 NE - Despensa Jesús
Francísco Rodríguez G. Guayaquil - Despensa Jhon Jairo
Riobamba - Despensa Luis
Doctor Teodoro Alvarado Olea - Despensa Nataly
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Despensa Pablo Luis
Calle Miguel H. Alcívar Guayaquil - Despensa Rea
3 Pasaje 37A Guayaquil - Despensa Rosita
Federico W Goding - Despensa Su Economía
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Despensa USCA
El Empalme Guayaquil - Don George
6° Pasaje 9NO Guayaquil - Ferre Más
Avenida Antonio Parra Velasco - Frutería Jared
3 Pasaje 37A Guayaquil - Kiosko El Líder
Calle Primera - Mini Market Don Omar
César Borja L. Guayaquil - Mini Market Hermanos Sak
Calle 10 NE Guayaquil - Mini Market Rosita
Fernando Gutierrez Hill - Minimarket AJ
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Minimarket Juanito
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 302 Guayaquil - Pa Q' Más Minimarket
Francisco De Orellana - Pañales Panchito
Rita Lecumberri Guayaquil - Panadería Adamaris
El Oro - Susi Market
Francísco Rodríguez G. Guayaquil - Tienda 5 Hermanos
1 Peatonal 24 SO Guayaquil - Tienda Alejandro
Giron (P) Guayaquil - Tienda María
Gonzalo Efren Montesdeoca Guayaquil - Tienda Rosita
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Tienda tres hermanos
Calle 24 - Tienda Valeria
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
Ignacio Robles Santisteva - -
5 Pasaje 8 NO - -
2 Peatonal 2A - -
Arenillas Guayaquil - -
Ignacio Robles Santisteva - -
Ignacio Robles Santisteva - -
Ignacio Robles Santisteva - -
Avenida Francisco de Orellana - -
Ignacio Robles Santisteva - -
Callejón 16 - -
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - -
Machala Guayaquil - -
Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
3 Callejón 45 SO Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
Adolfo Gómez Santistevan Guayaquil - -
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
Assad Bucaram Elmhalín - -
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - -
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - -
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - -
Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - -
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - -
John F Kennedy - -
Avenida Del Periodista - -
Federico González Suarez - -
Luís Cornejo Gómez - -
Alejandro Andrade Coello Guayaquil - -
José María Egas Guayaquil - -
Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil - -
Antonio Parra Velasco - -
Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil - -
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - -
Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil - -
Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil - -
Portete Guayaquil - -
Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil - -
Paltas (CH) Guayaquil - -
La Libertad Guayaquil - -
Avenida Antonio Parra Velasco - -
Dr. Teodoro Alvarado - -
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - -
13 Peatonal 5 - -
Calle 18 - -
Rodrigo Ycazac Cornejo - -
Atahualpa Chávez - -
Julio Zaldumbide Guayaquil - -
Remigio Crespo Toral Guayaquil - -
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - -
Macara Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
1 Peatonal 24 SO Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
German Antonio Pituir Antuash Guayaquil - -
Tungurahua - -
Calle 2C - -
Calle 2C Guayaquil
artículos de cocina
- Italdesign
Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 624 - Madeval
Juan Tanca Marengo Guayaquil
lavandería
- Burbujitas
4 Pasaje 17 - cambios de aceite autos
Esmeraldas - JR Lavandería Express
Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil - L y P Lavanddería
Francisco De Orellana - Lava Mático
M. Alcivar Guayaquil - Lavadería Helen
Av 41A - Lavaderia
Av. 33 NO. - Lavandería
José María Egas Miranda Guayaquil - Lavandería
Federico W Goding - Lavandería
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Lavandería
Avda Antonio Velasco Parra, 51-3 - Lavandería
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Lavandería
Luís Cornejo Gómez - Lavandería
Rodrigo Ycazac Cornejo - Lavandería
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Lavandería
Alejo Lascano B, 713 - Lavandería
Padre Vicente Solano Vargas - Lavandería
Avenida Efren Aviles Pino - Lavandería
- Lavandería "Fragancia Total"
José María Roura Oxandaberro - Lavandería Aquática
7 Peatonal 3 - Lavandería Carmita
Rodrigo Ycazac Cornejo - Lavandería Casa Blanca
Jose Vicente Trujillo - Lavandería Casa Blanca
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Lavandería de Primera
Junín - Lavandería Express
Ignacio Robles Santisteva - Lavandería Express
Francisco De Orellana - Lavandería Flower
Sixto Durán Borrero Guayaquil - Lavandería Fragancia Total
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Lavandería Génesis
3 Paseo 16 - Lavandería Imak
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Lavandería L&M
Abel Gilbert Vásconez (27) - Lavandería La Cubana
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Lavandería Lava Flash
Viaducto Flavio Alfaro - Lavandería Ríos
Costanera - Lavandería Sandrita
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Lavandería Selecta
Jorge Rodriguez Torres - Lavandería Siste Matic
Avenida 25 de Julio - Lavandería Valero
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Lavandería y Tintorería
Guano - Lavanderías La Otra
José María Egas Miranda Guayaquil - Lavanderías Vipavan
Agustín Freire Ycaza - Lavanderia
Avenida 31
Teléfono: 0997679009 - Lavanderia
Riobamba - Lavanderia
- Lavanderia
Avenida 43 No, 512 - Lavanderia
Modesto Luque - Lavanderia
Jorge Maldonado - Lavanderia
Costanera - Lavanderia "El nono"
Junín - Lavanderia Burbujas
Avenida Belisario Torres 090303 Guayaquil
Teléfono: +593 0986475523
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-19:00 - Lavanderia express JR
Calle 17 NO - Lavanderia Fragancia Total
4 Pasaje 3 - Lavanderia Jainito
Jorge Maldonado - Lavanderia M G
Víctor Emilio Estrada S - Lavanderias Punto Clean
Rodrigo Chávez González Guayaquil - Lavenderia La Excelenia
2° Pasaje 26 NO - Leblanc
- Mr. Jeff
Quisquís, 1603
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Simón Bolivar
Avenida Dr Isaac Cabezas - SisteMatic
Avenida Dr Isaac Cabezas - Super Cleaning
9 Paseo 19A NE
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:00 - -
Calle I - -
Roberto Serrano Rolando - -
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - -
Avenida 3 - -
Avenida Del Periodista - -
Calle 17 NO Guayaquil - -
10° Pasaje 33 NO - -
Roberto Estrada Guzman - -
Calle 24B - -
2 Transversal 12 SE Guayaquil - -
1 Peatonal 2A NE - -
1 Callejón 14 - -
- -
Modesto Luque Rivadeneira
lotería
- Punto de la Suerte
Boyacá
centro comercial
- Blue Coast Business Center
- Centro Comercial Albán Borja
Ilanes Guayaquil - Centro Comercial Bahia Mall
Chile Guayaquil - Centro Comercial Centro Sur
Chile - CENTRO COMERCIAL GENESIS
Juan Colan +0593 - Centro Comercial La Rotonda
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
Horario de apertura: PH,Mo-Su 10:00-20:00 - Centro Comercial Malecón
Malecón Simón Bolívar, 090313 Guayaquil
Teléfono: +593 99 112 7290
Pequeño centro comercial ribereño cubierto con varias boutiques locales de indumentaria y cafeterías.
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-20:00 - Centro Comercial Oasis
- CENTRO COMERCIAL PECA
Avenida Camilo Ponce Enríquez Guayaquil - Centro Comercial Riocentro Los ceibos
Presidente Carlos Arroyo Del Rio - Centro Comercial Vernaza
José Julián Coronel - City Mall
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00 - Comercial Cevallos
Portete - Dicentro
Francisco de Orellana Guayaquil - El Paseo via Daule
Vía a Daule Guayaquil - Gran Aki Domingo Comín
Monseñor Domingo Comín - Mall del Sol
Mall del Sol Guayaquil - Plaza Colonia
- Riocentro Los ceibos
Elio Estévez - Riocentro Norte
Francisco De Orellana Guayaquil - Riocentro Sur
- Romería Plaza
Autopista Narcisa de Jesús - San Marino
Francisco De Orellana Guayaquil - Servicell JMCA
Avenida Gabriel Urbina Jado, 126 090615 Guayaquil
Teléfono: +593 098 870 3213
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-19:00 - TIA
Juan Colan y 09 de Octubre POSORJA
Horario de apertura: 09:30-20:30 - Unidad Comercial Guayaquil
- -
Los Ciruelos - -
- -
- -
Doctor Alfonso Alvear Ordonez - -
- -
- -
Avenida Camilo Ponce Enríquez
taller de masaje
- Golden Spa
Víctor Emilio Estrada S 593
Teléfono: 042381134
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Interfashion Spa
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - Mey Ling Spa
Cedros, 135 Guayaquil
Teléfono: 288 9995
Horario de apertura: 13:00-23:00 - Novavita
- Novavita Health & Wellness Center
Estacionamiento Novavita - Spad Karla Cedeño
Alfredo Valenzuela
suministros médicos
- DSS
Avenida Dr Isaac Cabezas - Krobalto
Francisco Aguirre Abad, 606A - Neo-Tec
John F Kennedy Guayaquil - Ortopractic
Juan Montalvo Guayaquil - Perfectech
Avenida Benjamín Rosales Guayaquil
Telefonía móvil
- 1000soluciones - 0986554343
Sucre 090307
Teléfono: 042329253
Email: a1000soluciones-@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa; Su 09:00-18:00 - 1000soluciones
P Icaza 407 y Cordova
Teléfono: 042568073
Email: a1000soluciones-@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - AC Cell
Portete - AC Cell
Portete - AC Cell
Calle Cuarta Guayaquil - AC Cell
Assad Bucaram Elmalín - Accesorios & Celulares
Calle F - Accesorios Para Celulares
Costanera - Aquivisa
Callejón F - bahía niccell
Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2310 - Cali Cell
Ismael Pérez Castro - Cell Master
Francisco De Orellana - Cell Tronic
Calle 42A - Cellular One
General Córdova - Celular Center
Francisco Segura Cano - Christian Cyber
3 Pasaje 37A Guayaquil - Claro
Agustín Freire Ycaza - Claro
Chimborazo Guayaquil - Claro
Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil - Claro
Boulevard 9 de Octubre - cnt
- Comprar celular
Chimborazo - Distribuidor de Claro
Abdón Calderón Muñoz
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Distribuidora J&R - Accell
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Districell
Boulevard 9 De Octubre - Districell
Avenida Antonio Parra Velasco - Gaby Cell
Assad Bucaram Elmalín - Kabushop Tech To Go
Luis Orrantia Cornejo Guayaquil - La Clínica del Celular
Calle 24 NE - Locu Phone
Portete Guayaquil - Lubi cell
Assad Bucaram Elmalín - Movistar
Vía a Daule Guayaquil - Movistar
Boulevard 9 de Octubre Guayaquil - Multicell
Calle Cuarta Guayaquil - Multisoluciones Smartphone PC
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Net Telecom
Portete - Phone - Claro
Avenida 25 de Julio - Renellacell
Lorenzo de Garaycoa - Servicio Tecnico Celular
Calle 24B - Soluciones en Telefonía Móvil
Teléfono: 0979773714
Horario de apertura: 24/7 - suites gye chiquita
Doctor Leopoldo Benítez - Teknotrade
José María Egas Miranda Guayaquil - Telecity
Federico W Goding - Toledo Cell
Francisco Paredes Herrera - trabajo China
Vía a Daule Guayaquil - UnlockiPhone
Avenida Dr. Isaac Cabezas Guayaquil - WELLBUSINESS NODO CERRO AZUL - IDROCOM SOLUTIONS
Ruta De Montaña "Cerro Azul"
Teléfono: 046003261
Email: gerenciawellbusiness@outlook.com
Horario de apertura: 24/7 - Wendy's Cell
- -
3 Pasaje 12B SE - -
2° Callejón 15B NO - -
Calle 24 - -
Jacinto Rodríguez de Bejarano
prestamista de dinero
- Créditos Marthita
Avenida Monseñor Domingo Comin - Oro Cash
Chile Guayaquil - -
Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil
tienda de motocicletas
- Bajaj
Avenida de las Américas - BOLO MOTO SHOP
ANDRES MARIN ENTRE AGUIRRE Y CLEMENTE BALLEN, 2191323
Teléfono: 0986836151
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00 - Comandato
Portete - Credi Motos
Manuel Gomez Lince - Importador TZL
Modesto Luque - Importadora Formosa
Avenida Machala - KTM del Ecuador
Luis Orrantia Cornejo Guayaquil
Teléfono: +593 4 2680804
Dealer y Servicio Técnico Autorizado - Mass Motos
Portete - Mi Bici
Francisco de Orellana - Motos Colombia
- MOTOZONE
Vía Perimetral - Oromoto
Avenida de las Américas - Repuestos Motortec
Los Ríos - Royal Enfield
2° Pasaje 25 N-O - Suzuki
Elías Muñoz Vicuña Guayaquil - Tundra Moto
Vía a Daule Guayaquil - Yamaha
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Yamaha
Avenida Francisco de Orellana Guayaquil - -
Tungurahua
tienda de música
- CD Wow
Calle 24B - Machete Music
Calle 42A - Mas Musika
Rumichaca - REA Music
Boyacá
instrumentos musicales
- Almacen Gallardo
Rumichaca - Ecko Music
Rumichaca Guayaquil - Guitar Zombie
Avenida 25 de Julio - Megga Music
Victor Manuel Rendón Guayaquil - Pro Sonido
Victor Manuel Rendón Guayaquil
otros
- Bazar Papelaeria
Abdón Calderón Muñoz - ElSurtido Bazar y Papeleria
Vía a Daule Guayaquil - Mervasa
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Mobiliaria Duchi S.A.
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Mundo Digital
Víctor Emilio Estrada S, 102 Guayaquil
Optica
- Óptica
José María Roura Oxandaberro - Óptica Dallyana
Portete Guayaquil - Óptica O.M. Vision
Modesto Luque - Óptica OMV
José María Roura Oxandaberro - Ópticas York
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - óptica Vera
Assad Bucaram Elmhalín - Branservice
Panamá, 419 - Centro Óptico Castillo
José María Egas, 15 Guayaquil - Centro Oftométrico Álvarez
José María Egas Miranda Guayaquil - Centro Optico Europeo
Escobedo, 511 Guayaquil - Centro Optometrico Bohorquez
Gabrila Jose Luque Guayaquil - Centro Técnico Visual
Tungurahua - City Optica
Chimborazo Guayaquil - City Optics
Alfredo Baquerizo Moreno, 1001 Guayaquil - Econolens
José Vélez - Fundación Vista Para Todos
Carlos Luis Plaza Dañín, 706 Guayaquil - Global Optical
Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil - Global Optical
Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil - GMO
Boulevard 9 De Octubre - GMO
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Imagine Optical
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Imagine Optical
Milagro - Jessy Optical
Carlos Gómez Rendón - Jesy OPTICAL
Calle Carlos Gómez Rendón - Jicaza
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Jordy Ban
García Avilés Guayaquil - Los Andes
Vía a Daule Guayaquil - Lux Opitca
Víctor Emilio Estrada S - Mendoza
Av. 1 SO Guayaquil - Mirablau Optica
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Optica
Av. Eduardo Solá - Optica Americana
Lorenzo de Garaycoa - Optica Coronel
José María Roura Oxandaberro - Optica Cosmo
Junín - Optica Del Rio
García Avilés Guayaquil - Optica Española
Francisco Aguirre Abad - Optica G&G
Lorenzo de Garaycoa - Optica Gill
Francisco Paredes Herrera - Optica Guayaquil
Rumichaca - Optica Guerrero
Los Ríos - Optica Israel
Lorenzo de Garaycoa - Optica Kennedy
Avenida Del Periodista Guayaquil - Optica Los Andes
Francisco Aguirre Abad - Optica Los Andes
Boyacá - Optica Navegacion 2000
Agustín Freire Ycaza - Optica New Vision
Quito - Optica Nueva Luz
Monseñor Domingo Comín - Optica Palaous
Carlos Gómez Rendón - Optica Rios
Monseñor Domingo Comín Guayaquil - Optica Rocky
Rumichaca - Optica Silva
Quito - Optica Vinueza
Francisco Aguirre Abad - Opticas 20/20
Portete - Opticas Gianni
Francisco Aguirre Abad - Opticas Ovt
Portete - Opticas York
Boyacá - Opticentro Koehn
Víctor Emilio Estrada S, 209 Guayaquil - Opticentro Sandra
Lorenzo de Garaycoa, 1124 - Optigia
Francisco Aguirre Abad - Pulley Optical
Los Ríos - Rocio
García Avilés Guayaquil - Servicio Óptico Social
Francisco García Avilés - Servicio Optica Social
Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309 - Servicios Optica Social
Boyacá - SOS Servicio Optica Social
Boulevard 9 de Octubre Guayaquil - Su Optica
Francisco Aguirre Abad - Trabajo
General Jose Córdova Munoz - Visionary Santander
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - -
Boyacá
tienda al aire libre
- Articulos Militares Chimborazo
Rumichaca - Área de Carga y Descarga
Avenida del Bombero
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-16:30 - Centro Singer Reparacion maquinas de coser.
Gómez Rendón, 728 - Cerrajería Carlos Guartatanga
Domingo Savio - codiresi
1º Callejon 19 G NO - Cubre Asientos Alborada
Avenida Francisco de Orellana - Dinadec S.A.
- FERCAIROS S.A.
3º Callejón 26A NO - La casa del esparadrapo
Quito
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - -
Avenida 25 de Julio - -
Mangos
taller de pintura
- Almacén de Pinturas Superior
Francisco Aguirre Abad, 1219 - Amigos del Pintor
Francisco Aguirre Abad - Bcu Pinto
Carlos Gómez Rendón - Colores del Sur
Portete - Comercial Alvarez
Francisco Aguirre Abad, 910 - Comercial Medina
Francisco Aguirre y Abad - Comercial Paola
Francisco Aguirre Abad, 1023 - Comercial Pepe Salinas
Francisco Aguirre Abad, 1219 - El Toque del Color
Francisco Aguirre Abad - Lufersa
Junín - Matti Colors
Francisco Aguirre Abad - Medimaster
Domingo Comín - Mis Pinturas
Gabriel Roldós Garcés - Paleta de Coleres
Los Ríos - Pintacasa
Agustín Freire Ycaza - Pintacasa
Rodolfo Baquerizo Nazur - Pintuco
Elías Muñoz Vicuña Guayaquil - Pintuco Profesional
Los Ríos - Pintulac
Avenida de las Américas Guayaquil - Pintulac
Juan Tanca Marengo - Pinturas Belén
del Ejército Guayaquil - Pinturas el Negro Mina
Portete - Pinturas J&K
Calle 1ra - Pinturas Johana's
Pedro Pablo Gómez Guayaquil - Pinturas Multicolor
Pedro Moncayo - Pinturas Murillo
1 Pasaje 37 - Pinturas Sherwin-Williams
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Pinturas Sherwin-Williams
Vía a la Costa, 6 local - Pinturas Sherwin-Williams
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Pinturas Superior
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Repinsa
Assad Bucaram Elmalín - Sherwin-Williams
Francisco Aguirre Abad, 1205 - Solceo
Francisco Aguirre Abad, 1219 - System Color
Portete De Tarqui - Uni Color
Juan Tanca Marengo - Uni Color
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Unidas
Avenida Portete de Tarqui - Unidas
Vía a Daule Guayaquil - -
Lorenzo de Garaycoa
Pastelería
- Adriana (Mall del Sol) | Pastelería∞Panadería - Pertenece a Adriana | Pastelería ∞ Panadería
Avenida Juan Tanca Marengo, PISO 2 090513 Guayaquil
Teléfono: 042082711
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Alfajores Y Delicias
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Confecciones Sarita
Rumichaca - Dolupa
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Dulcería la Palma
Tnte Gregorio Escobedo, 1302 Guayaquil - Franco
Lorenzo de Garaycoa, 1510 - Panaderia Y Pastelería Integral
Gabriel Roldós Garcés Guayaquil - Pasteles & Compañia
General Jose Córdova Munoz
casa de empeño
- Joyería Alborada
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Oro Cash
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Oro Cash
Monseñor César A. Mosquera C. Guayaquil - Oro Cash
Portete - Oro Cash
Juan Tanca Marengo - Orocash
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - -
José María Roura Oxandaberro Guayaquil
otros
- Aromas y Recuerdos
Chile Guayaquil - Mianova
Benjamín Carrión Mora Guayaquil
tienda de mascotas
- Acuario Kattu Pet Shop
Benjamín Carrión Mora - Almacén Veterinario
Rumichaca - Casa tío Freddy
2° Pasaje 9 NO - Estrellita
Vía a Daule Guayaquil - Lily's Pet Shop
- Mascotas
Francisco De Orellana - Peluquería K-nina
Av. Eduardo Solá - Pet Happy
Carlos Gómez Rendón - Pet Life
Carlos Luis Plaza Dañín, 903 - Pet Planet
Avenida Antonio Parra Velasco - Pet´s Shop "Royal Canin"
Avenida José Rodríguez Bonín - Piscis Pet shop
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Prankish Pets
Vía a la Costa, 6 local - Pro-Can
Vía a Daule Guayaquil - The Animal's Friends
Shushufindi
tienda de fotografía
- ClckWrkFilms
mz 810, solar 8 90112
Teléfono: 59342856385
Email: contacto@fabianrodriguez.net
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-17:00 - Curso de fotografía
Higueras, 909
Horario de apertura: 24/7 - Foto Estudio "Richard"
La 17 #415 Y Ayacucho, 415
Teléfono: 2473026 - Foto y novedades miguelito
2º Pasaje 22 SO 090410
Teléfono: 0986193893
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-09:00, 18:00-18:00 - Fotografías Omar
Quito, 3213 - Fotos carnét
8 Paseo 17 - Fotos Hermanos Ayiles
Federico Godín - Fotos Lascano
Modesto Luque - Fotos y Filmaciones J.J.
Ernesto Alban Mosquera - Fujifilm Digital
Boulevard 9 De Octubre - HOLDIST
Avenida Barcelona, mz 3 s 40 - Inphotech
José María Roura Oxandaberro - Levector
José García Moreno - Studio Vision Full
Carlos Luis Plaza Dañin, loca34plazaquil
Teléfono: 0986653227
Email: studiovisionfull@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
imprenta
- 3D Copy
Benjamín Carrión Mora - Cargrafia
Tungurahua, 1310 - Ecografia
Tungurahua - Freaty
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Giganto Grafías
Portete - Gigantografía
Portete de Tarqui - Gigantografía
Portete de Tarqui - Gigantografías
Lorenzo de Garaycoa - Gigantografías Print it!
Isidro Ayora Cueva - Gigantografias
Carchi Guayaquil - Gigantografias
Quito - Gigantografias
Lorenzo de Garaycoa - Gigantografias
- Gigantografias
Av. Leopoldo Carrera Calvo Guayaquil - Gigantografias Planos
Avenida Fortunato Safadi - Gigantogramas
Jambeli, 21DR Guayaquil - Imprenta Arad
Francisco Aguirre Abad - Imprenta Bonilla
Boyacá - Imprenta Genesis
Los Ríos - Imprenta M&J
Francisco Aguirre y Abad - Imprenta Melany
Lorenzo de Garaycoa - Letgrafcar
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Print Express
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Publitienda de Grupo h&eme
Junín - Quickgraf
Rumichaca, 2209 - Santa Martha
Rumichaca, 1919 - Servicio de Corte
Lorenzo de Garaycoa, 2120 - Soluciones Graficas Publicitarias
Avenida Fortunato Safadi - Tapicarpas
Avenida de las Américas, 803 - Valarezo
Los Ríos, 4003 - Visual Graphic
Lorenzo de Garaycoa - You Print
Avenida Doctor Fortunato Safadi Emén - -
Tungurahua - -
Antonio Ricaurte - Calle 3ra. - -
Pichincha - -
Carchí
submarinismo
- Ocean Reef
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
mariscos
- Agromarina camaronera
- Campupel camaronera
- Industrial Pesquera Santa Priscila
4 Pasaje 38 - Lebama #2 camaronera
- Lebama#1camaronera
- Mercado de Mariscos Caraguay
General Francisco Robles
Horario de apertura: 24/7 - NIRSA
- Salmos
- -
Abdón Calderón Muñoz - -
- -
Zapatería
- Amen
Clemente Ballén - Arregiamos sus Zapatos
Federico W Goding - Bahia General Franco
Bahia General Franco
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Calza Karla
Boyacá - Calzado Bruxelles
García Avilés, 429 090312 guayaquil
Horario de apertura: 9:00 - 19:30 - Calzado D'aron
Clemente Ballén
Teléfono: 04-232-7673
Email: narias@espol.edu.ec
Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-22:00; Sa 10:00-18:00 - Calzado Don Pepe
Assad Bucaram Elmalín - Calzado el Rey
Lorenzo de Garaycoa - Calzado Jonathan
Chimborazo Guayaquil - Calzado Josue
Calle 15C - Calzado la Sucursal
Clemente Ballén - Calzado Marjorie
Avenida Los Ríos - Calzado Mary - Maestro Guambo - Maestro Gonzalo Guambo
Washington Guayaquil
Teléfono: 04-2344597 - Calzado Victoria
Lorenzo de Garaycoa - Calzado y Novedades Kevin
Assad Bucaram Elmalín - Casa Ortopédica Micwil
José de Antepara - Cavalini
Boyacá - Cavalini
Cristóbal Colón Fontanarosa - Clazado Edom
Arturo Serrano Armijos - Coleguini
Víctor Emilio Estrada S, 505 Guayaquil - Crisanto
Carlos Cueva Tamariz, 399 - Marttelo
Chile
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-19:00 - Payless ShoeSource
Simón Bolívar Palacios - Payless ShoeSource
Colón - Payless ShoeSource
Chile - Payless ShoeSource
Boyacá - Sandalias D'Odalys
Avenida Los Ríos - Shoes Alvarito
Boulevard 9 De Octubre - Shoes Alvarito
Clemente Ballén - Shoes Tatiana
Avenida de las Américas, MZ. 129 Guayaquil
Teléfono: 3711600
Email: servicioalcliente@shoestatiana.com.ec
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00 - Shoes Tatiana
Francisco Aguirre Abad, 606A - Shoes Tatiana
Francisco Aguirre Abad, 836 - Su Comisariato del Calzado
Francisco Aguirre Abad - Taller Arteranal se Repara Calzado
Los Ríos - Zapatería
Jorge Maldonado - ZAPATERIA
Todos Los Santos - Zapateria Don Jose
Ernesto Alban Mosquera - -
Av 11m Se - -
Antonio Jose de Sucre Alcala
Tienda de deportes
- Adidas - Emelec
Avenida Quito - Cancha de basketball
Avenida 12B SE - Cancha de fútbol
1er Pasaje 12B SE - Cancha Los Mellizos
- canchita Ceibos
Presidente Carlos Arroyo Del Rio - Deportes Guela
Francisco Aguirre Abad, 1025 - KAO Sport Center
Joaquin Orrantia Guayaquil - Katari
Avenida Presidente Isidro Ayora Cueva - Marathon
Vía a Daule Guayaquil - Marathon
Vía Perimetral, CC MALL EL FORTIN - Marathon
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Nike Factory Store
Jaime Nebot Velasco - Roman Sport
Quito - Santiago Sports
Simón Bolívar Palacios, 2212 - Sport Zone
Colón Guayaquil - Sport.com
Cristóbal Colón Fontanarosa - Table Tennis Club Guayaquil
García Moreno, 809 090107
Teléfono: 593981881593
Email: ddmartinez100488@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 16:00-21:00; Sa 09:00-20:00; Su 10:00-17:00 - -
León de Febres Cordero
papelería
- Albo Útiles
Palmales Guayaquil - Bazar y Librería
Eleodoro Avilés M. Guayaquil - Bazar y Papelería "Liss"
5 Paseo 17 - Bazar y Papelería "Pepe"
Dr. Teodoro Alvarado - Bazar y Papelería Jemillita
Raúl Clemente Huerta - Bazar y Papelería La Tata
Modesto Luque
Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-20:00 - Bazar y Papelería Melissa
Lucia Paredes de Janer Guayaquil - Bazar y Papeleria
Juan Péndola - Bazar y Papeleria Rosales
Viaducto Flavio Alfaro - Bazar y Paperlería "Mi Regalo"
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Britney
Modesto Luque - Crayones
Avenida 10A - Cruz encalada
Luis Adriano Dillon - Cyber W&M
Avenida José María Egas Guayaquil - El Estudiante
Lorenzo de Garaycoa, 1510 - El Gato
Seis de Marzo - Genial
Lorenzo de Garaycoa - Juan Marcet
Francisco De Orellana Guayaquil - Juan Marcet
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Kalu
- Libapel
Francisco Aguirre y Abad - Librería
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Librería el Estudiante Papelería
Assad Bucaram Elmalín - Mary
9° Tv 11 Se - Megacopias
Pichincha - Papelería
Milagro - Papelería
General Córdova - Papelería
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Papelería "Adoremos al Rey"
Calle 46 SO, 23 090201
Teléfono: 042319338
Email: julio-rosero@hotmail.es
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-22:00 - Papelería Angie
Chilla - Papelería Atenea
Francisco De Orellana - Papelería Cyber Print
Tungurahua - Papelería Divino Niño
Gonzalo Vera Santos - Papelería Eddy
3 Callejón 51 - Papelería Eddy
La Victoria - Papelería El Boom
Assad Bucaram Elmalín - Papelería El Lapicero
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Papelería Florita
Wladimir Enrique Analuisa Montero - Papelería Irina
Francisco Aguirre Abad - Papelería Katty
Isaac Cabezas Villalba - Papelería Lolita
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Papelería Luz
Assad Bucaram Elmalín - Papelería Semipal Jr
Adolfo H. Simmonds Guayaquil - Papelería Y Variedades De Eric
Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil - Papeleria
Diagonal 18E - Papeleria
Chimborazo - Papeleria Cristo Viene
Jorge Maldonado Guayaquil - Papeleria Emmy
Pedro Robles Chambers - Papeleria Santi
Francisco Paredes Herrera - Papeleria Shop
Abel Gilbert Vásconez (27) - Papeleria Steeven
Pedro Robles Chambers - Papeleria Tabietas
Los Ríos - Papeleria Yuyu
Jorge Maldonado - Papelib
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Papelitos
Luis López Morales Guayaquil - Paper Sum
Avenida Las Aguas Raul Gomez - PaperGame.net
César Borja L. Guayaquil - Sophy
Francisco Segura Cano - Venta de Utiles Escolares Articulos de Bazar
Mocache - -
Los Ríos - -
Avenida 38C Guayaquil
Supermercado
- 100 TIA AUX
Gaston Thoret Jager - 105 TIA
Avenida Ernesto Albán Mosquera - 116 Tia
Bulevar José Joaquín de Olmedo Guayaquil - 123
- 144 TIA
Calle Carlos Gómez Rendón - 147 TIA
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - 168 TIA
Manuel Rendón Seminario - 169 TIA
2 Peatonal 2 SO - 175 TIA
Calle 18 - 184 TIA
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - 186 TIA
4º Paseo 43 SO
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-20:30 - 191 TIA
Crnel. Marcelino Maridueña - 192 TIA
Monseñor César Antonio Mosquera Corral - 300 TIA
4 Callejón 23 NE - 304 TIA
Ismael Pérez Castro - 305 TIA
Modesto Luque Rivadeneira - 309 TIA La Peca
- 356 TIA
Argentina - 368 TIA
Ismael Pérez Castro - 370 TIA
- 503 TIA
Carlos Estarellas Merino - 511 TIA
4° Peatonal 38A NO - 574 TIA
Avenida San Juan Bosco - 577 TIA
Luis Adriano Dillon - 577 TIA
Luis Adriano Dillon - 577 TIA
6 Callejón 12D - 577 TIA
6 Callejón 12D - 580 TIA
Luis Adriano Dillon - 584 TIA
Doctor José Tomás de Aguirre - 584 TIA
Doctor José Tomás de Aguirre - 700 TIA CDF
1 Callejón 24 NO - Akí
De la Democracia - AKI
6 de Marzo - Albert Market
Avenida 10B SE - Almacén Natacha
Horario de apertura: Mo-Sa 09:30-18:00 - Almacenes Tia
Jose A. Gómez Gault - Almacenes TIA villa bonita
Gustavo Noboa Bejarano - Aprofe matriz
Eloy Alfaro Delgado - Autoservicios Mi Tienda
Calle 17 - Avícola Fernández
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Avicola Fernandez
Avenida de las Américas - Avicola Fernandez
Via a Daule - Avicola Fernandez Tejas
Av. 25 de Julio Guayaquil - BODEGAS FERCONSA
Vía a Daule, BODEGAS FERCONSA BODEGAS FERCONSA Guayaquil - Carniceria DEL PORTAL
Av Rodolfo Baquerizo Nazur Alborada 8va etapa Mz852 Edificio SolBanco Oficina 207, 207 Guayaquil - casa Denise
Calle 47 - Coco Express
Madre Teresa de Calcuta
Teléfono: (04) 600-5162 - Comercial "La economía"
Calle 17 - Comercial Fierro C. Ltda.
Jose Mascote y Alcedo Esquina, 1734
Teléfono: 0939151763
Email: comercialfierro@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 07:30-18:15 - Comercial Granoble
Rita Lecumberri
Horario de apertura: 24/7 - Comercial Piña
Hualcavilca, 500
Teléfono: 5102600 - COMPAÑIA DE SEGURIDAD FUERZASEIN CIA. LTDA
1 Peatonal 1D NE - Coral
Vía a Daule Guayaquil - decorey bahia
Idelfonso Coronel - decorey guasmo sur
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Delportal
Francisco De Orellana Guayaquil - DEPÓSITO de bebidas CALERO
calle A
Teléfono: 0990805195
Email: raci2004@hotmail.com
Horario de apertura: Tu-Su 09:00-22:00; Mo 09:00-22:00 - Descarga De Camiones
Francisco de Marcos C
Horario de apertura: Mo-Fr 07:00-18:00 - Despensa Sarita - sarita
Presidente Jose Luis Tamayo Terán - Despensa Voluntad de Dios
Dr. Felipe V. Carbo Briones
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00 - Edynor
Modesto Luque - El Sabor-Las Américas
Avenida 6 NO
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-12:00 - Elite
Machala - Embutidos La Vienesa - Las Acacias
Arturo Serrano Armijos Guayaquil - ESTAMARS S. A.
Dr. Michael E. Connor, 806 090109
Teléfono: +59342331414
Email: ventas2@estamars.com - Fabril Jimenez Morocho Maria
Calle J - Fernández
Los Ríos - Freshmeat
Calle 20C NE, 948-v1
Teléfono: 0994049809
Email: freshmeat@hotmail.es - Gran Akí
BUS - Gran Akí Domingo Comín
Monseñor Domingo Comín - Gran AKI
Francisco de Orellana (Eje N - S) - Gran Aki
Chile Guayaquil - Gran Aki - Mapasingue Este
Vía a Daule - Guimsa
Avenida Benjamín Rosales Guayaquil - High Track
Luis Orrantia Cornejo 22 - 23 y Victor Hugo Sicouret 090506 Guayaquil
Teléfono: +593999437032
Email: info@high-track.com
Somos una Empresa Ecuatoriana con sede en la ciudad de Guayaquil, dedicada a convertir el rastreo satelital por GPS en una herramienta accesible para todos. Brindamos soluciones y asesoramiento integral de software y equipos GPS - Hiper Market
- Hipermarket
Avenida Presidente Carlos Julio Arosemena Tola - Hipermercados El Coral
Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - INTERTUBEP SA
Argentina, 3306 - Juguetón
BUS - La Española
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - La Universal
Eloy Alfaro Delgado - La voluntad de Dios
Teléfono: 2208419
Email: gatamargoth@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-23:00 - Mall del piso
Domingo Norero Cerruti - Marathon Sports
Avenida Benjamín Rosales Guayaquil - Marshall4Security™
Francisco Segura, 1515 Guayaquil
Teléfono: 0967256088
Email: marshall4security@hotmail.com
Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-17:00 - Megamaxi
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Megamaxi - La Favorita Guayaquil
- Megamaxi Ceibos - TELETÓN
Avenida del Bombero - Mercado Caraguay
- Mercado de las exclusas
Avenida Raúl Clemente Huerta - Mercado guasmo sur
guayas y pintado - Mercado informal
Paltas - Mercado informal
El Guabo - Mercado Municipal de Tenguel
Sucre - Mercado Municipal del Guasmo Sur
4 Callejón 56 SE - Mercado San Fracisco de Asís
10 Pasaje 38B Guayaquil - Mercado San Jacinto
6° Pt 11 Se
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00 - Mi Comisariato - El Rosado
Francisco Maria Roca Guayaquil - Mi Comisariato
- Mi Comisariato - Dorado
BODEGAS ATARAZANA, BODEGAS ATARAZANA BODEGAS ATARAZANA - Mi Comisariato
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Mi Comisariato
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Mi Comisariato - Corporación "El Rosado"
Calle Carlos Gómez Rendón - Mi Comisariato - Corporación "El Rosado"
Av. 6NO - Mi Comisariato
Bogotá Guayaquil - Mi Comisariato
Avenida de las Américas Guayaquil - Mi Comisariato
Av. Monseñor Domingo Comin - Mi Comisariato
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Mi Comisariato - El Rosado
Boulevard 9 de Octubre, 729 090312 Guayaquil
Teléfono: +593 4 232-2191
Email: servicioalcliente@elrosado.com
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Mi Comisariato
Vía a Daule - Mi Comisariato La Florida
Vía a Daule Guayaquil - Mi Comisariato La Florida
Avenida Camilo Ponce Enríquez
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Mini
Abdón Calderón Muñoz - Mini
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Mini
Lorenzo de Garaycoa, 1510 - Mini
Callejón 51C - Mini
Clemente Ballén Guayaquil - Mini
Venezuela - Mini
28 De Agosto - Mini 9 de Mi Comisariato
Abdón Calderón Muñoz Guayaquil - Mini comisariato
Doctor José Tomás de Aguirre - Mini Comisariato Vergeles
Avenida 3 NE
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Mini Comisariato Vergeles
Avenida 3 NE
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-20:00 - Mini de Mi Comisariato
Raúl Clemente Huerta Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-20:00 - Mini market Nico
Carlos Luis Plaza Dañín, 903 - Mini Mini
Portete - Mini Plus
Portete - Mini Plus
Suscal
Horario de apertura: Mo-Su 10:00-20:00 - MINIMARKET MONSERRATE
García Goyena, 1424 GUayaquil
Horario de apertura: 08:00-22:00 - Monkey's mart
Avenida Leopoldo Carrera Calvo - My Market Express
Modesto Luque - Plaza Express
Cojimes, 113 06 Guayaquil - Plaza TÍA
Autopista Narcisa de Jesús
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00 - Plaza Tia
Autopista Narcisa de Jesús, 2 Pascuales - Punto 10
Miguel Aspiazu Carbo - Punto 40
PUNTO 40 PUNTO 40 - Stopngo Market - Melisa
C.C. Puerto Plaza - local 10-11
Teléfono: 2990824
Email: delivery@stopngoec.com
Horario de apertura: Mo-Th 07:30-23:00; Su 08:00-22:30; Fr-Sa 07:30-12:00 - Super Akí
7 Paseo 16A NE - Super Aki
4º Paseo 25A NO - Super Aki
- Super Aki San Eduardo
Avenida José Rodríguez Bonín - Super Éxito
- Super Exito - Mapasingue
Vía a Daule Guayaquil - Super mercado de carnes La Española - La Coviem
Pío Jaramillo Alvarado Guayaquil - Super Tía
Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil - Super Tía 327
Honorato Vázquez - Super Tia
Av. 37 No - Super Tia
28 De Agosto - Supermaxi
- Supermaxi
Avenida Rodrigo Chávez González - Supermaxi
Avenida Rodrigo Chávez González - Supermaxi
Vía a Daule Guayaquil - Supermaxi
- Supermaxi La Garzota
Agustín Freire Ycaza - Supermercado Cohervi
Modesto Luque - Supermercado Ecomarket
- Supermercados Maranatha
Portete Guayaquil - Supermercados Santa María
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Supermercados Santa Maria
- TÍA 186 Acacias
Avenida 3 SO (García Moreno) Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-20:30 - TÍA Chongón Chongón
- TÍA Esclusas - TIA
Av. Raul Clemente Huerta
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Tía
6 Herradura 2A - Tía
Vía Perimetral - Tía
Simón Bolívar Promenade - Tía
Jose Luis Tamayo Terán Guayaquil - Tía 101
Chimborazo Guayaquil - Tía 185
Vía Perimetral - Tía 308
9° Paseo 25 NO - Tía 338
Alfredo Valenzuela - Tía 354
José Vélez Guayaquil - Tía Cristo del Consuelo
Calle 42A - Tía Express
Pdte. José M. Velasco Ibarra - Tía Express
Rodrigo Ycazac Cornejo - Tía Express
Gabriel Roldós Garcés - Tía Shopping
Calle 18D NO Guayaquil - Tia
Benjamín Carrión Mora
Horario de apertura: PH,Mo-Su 10:00-20:00 - Tia
Lorenzo de Garaycoa - Tia
Roberto Serrano Rolando Guayaquil - TIA
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Tia
Avenida José Rodríguez Bonín - TIA 4 de Noviembre
Dr. Carlos Guevara Moreno - Tia de Alamos
Tiwintza Guayaquil - TIA DE LA FLORESTA
Avenida 11G SE - TIA Express
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Tia Express
Milagro - TIA Guasmo II
Av. Raul Clemente Huerta Guayaquil - TIA PECA
Calle 24 - TIA PECA
Calle 24 Guayaquil - TIA Tulipanes - TIA
Av. Monseñor Domingo Comin Guayaquil - TIAORQUIDEAS
Avenida Francisco de Orellana Guayaquil - Tienda
1 Callejón 14 - Tienda Don Luis
Lizardo García - Tienda Edison
Cojimes Guayaquil - Tienda ELIZABETH GUZÑAY
José de San Martín - TIENDA VIVERES
Manuel Villavicencio Guayaquil - TITAN
Avenida 25 de Julio Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00 - Tuti
Gonzalo Zaldumbide G Guayaquil
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:00 - Tuti
Rodolfo Baquerizo Nazur
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:00 - Tuti
Avenida Demetrio Aguilera Malta
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:00
Sastre
- Bassil
Francisco Aguirre Abad - Costuras Express
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - La Casa del Uniforme
José María Roura Oxandaberro Guayaquil - Salguero
Chimborazo - Sastrería
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Sastreria Avila
Ismael Pérez Castro - Sastreria y Confecciones
Jorge Maldonado - Sastrología
Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil - Trajes
José María Egas Miranda Guayaquil
tatuajes
- Alexis Tattoo
Assad Bucaram Elmalín (la 29) - Leonos Tattoo
Guayacanes - Tattoo Studio Marcelo
Avenida 25 de Julio Guayaquil - -
Avenida Quito
té
- Comelliostea
Víctor Emilio Estrada S, 706
venta de billetes
- AGARISMAL S.A
Calle Quinta, 118
Email: info@agarismalsa.com
Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-17:00 - Loginet Group
Calle 24B NO - -
Boulevard 9 de Octubre - -
Eduardo Manrique T
otros
- Lineagais
Avenida Las Aguas Raul Gomez
juguetería
- distribuidora de juguetes
Juan Pío Montúfar - Juguetón
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Juguetón
- Kindersariato
Francisco de Orellana Guayaquil
Teléfono: 04 2275176 - Mi Juguetería
2 Callejón 49 - Mi Juguetería
Avenida Francisco de Orellana Guayaquil - Mi Juguetería
Boyacá
tienda de comercio
- Acero Comercial Ecuatoriano
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Agro Industrias
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Albotrece
Francisco De Orellana - Almacenes Edmundo Jordan
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Atlas Copco
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Case Contrucción - Ales
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - CASIO
Rodrigo Chavez Gonzales Guayaquil - Chiriboga & Jara S.A.
3 Pasaje 38B, Mz. 13 Sl. 7 090601 Guayaquil
Teléfono: 046005004
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-17:00 - Comisariato del Constructor
Oriente - Corazón de Jesús
Calle 15 - Despensa Alexander
Callejón 16, 8 - Diconstru Outlet
Machala, 1019 Guayaquil - Disensa
Francisco de Orellana Guayaquil - Disensa
Quito - Disensa
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Disensa
Cayetano Tarruel - Disensa
Av. Cacique Tomalá - Disensa
Vía a Daule Guayaquil - Disensa
Vía a Daule Guayaquil - Disensa
Vía Perimetral - Disensa
Francisco De Orellana - Disensa
Calle G - Disensa
Vía Perimetral - Disensa
Calle 19E - Disensa
Honorato Vázquez - Disensa
Modesto Luque - Disensa
3° Pasaje 35 NO - Disensa
Avenida Camilo Ponce Enríquez - Disensa
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ecuamarmol
Avenida Hermano Miguel Guayaquil - Edimica
Avenida 25 de Julio - Energau
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Fatosla
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Ferretería Materiales
Chilla - Ferreteria Gracielita
- Ferreteria Molina
Monseñor Domingo Comín - Ferreteria Stella Maris
Monseñor Domingo Comín - Franquiciado Disensa
Galo Plaza Lasso Guayaquil - Hierro
Vía a Daule Guayaquil - Home Vega
Avenida Hermano Miguel Guayaquil - IIASA Cat - Importadora Industrial Agrícola S.A.
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Imaco
Juan Tanca Marengo - Importadores y Distribuidores de Fertilizantes Agrícolas
Crnl Antonio De Alcedo Guayaquil - Inficres
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - JNG del Ecuador
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - John Deere - Grupo Mavesa
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - Kärcher Center Guayaquil
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Kerámikos
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Lubricadora Israel
Av. Cacique Tomalá - Maderas Don Chanul
Carchi - Maderas El Bosque - Disensa
Modesto Luque - Maderas El Chivo
4° Callejón 25 NO - Maderas Oriente
Avenida 38D Guayaquil - Maderera Erick
Assad Bucaram Elmalín - Materiales Construccion Molina
Costanera - Materiales de Construcción San Pedro
Modesto Luque - Materiales de Construccion
1er Pasaje 37 - Materiales de Construccion y Ferretería Imperial
Assad Bucaram Elmalín - Materiales de Construction y Ferretería
Domingo Norero Cerruti - Mega Hierros S.A.
Vía a Daule Guayaquil - Megaplast
Calle 1ra - Multimetales S.A.
Portete - Novocentro
Avenida José Rodríguez Bonín - Placacentro Hermaprove Vía Daule
Via a Daule Guayaquil - Productos de Disensa
Vía Perimetral Guayaquil - Promo Konstrucción
Vía a Daule Guayaquil - Reina Del Cisne
Vía a Daule Guayaquil - Repermetal
Juan Tanca Marengo Guayaquil
Teléfono: 244 1556 - Sumelec
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Surmaq
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Totalink
Victor Hugo Sicouret P - Tracto Diesel
Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil - Tugalt
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Tugalt
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Tugalt
1 Callejón 24 NO - Tuval
Modesto Luque - Unidas Ultra
Av. Cacique Tomalá - Yesería Alborada
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - -
2° Pasaje 38C NO
neumáticos
- Andres Borbor
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Antonio Pino Ycasa
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Antonio Pino Ycaza
Hermano Miguel GUAYAQUIL - Apollo Tyres
Vía a Daule Guayaquil - Bridgestone - Grupo Mavesa
Benjamín Carrión Mora Guayaquil - City Llantas
Milagro - Comercial Amazonas
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Comercial Anahi
Milagro - Comercial Anahi
Gómez Rendón - Comercial Arollanta
Milagro Guayaquil - Comercial Gabrera
Milagro - Comercial Niño Albert
Assad Bucaram Elmalín - Comercial Rex
Portete de Tarqui - Credi Llantas
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Cuenca Llantas
Milagro Guayaquil - Cuenca Llantas
Milagro Guayaquil - Dillon Tire
Los Ríos - Distribuidora de Llantas
Milagro - Double Coin Tyres
Vía a Daule Guayaquil - Erco Tire
Avenida Hermano Miguel Guayaquil - Erco Tires
Isidro Ayora Cueva Guayaquil - Erco Tires
Loja Guayaquil - Erco Tires
Autopista Narcisa de Jesús - Erco Tires
Guillermo Pareja Rolando Guayaquil - Erco Tires
Calle 13B NE - Erco Tires
Rodolfo Baquerizo Nazur - Erco Tires
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - Erco Tires
Vía a Daule Guayaquil - Erco Tires
Milagro - Erco TIres
Francisco Aguirre y Abad - Fabrizzio Guzmán Mr. Tires
Avenida Hermano Miguel Guayaquil - Firestone
Avenida José Rodríguez Bonín - Galarza
Modesto Luque - GC Llantas
Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil - General Tire
Milagro - General Tire
Vía a Daule Guayaquil - Grand Prix
Ayacucho - Hankook Llantas
Vía a Daule Guayaquil - Hankook Masters
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Hidromecanica del Ecuador
Clemente Ballén y Millán
Horario de apertura: Mo-Su 08:30-17:30 - Importadores de Llantas
Milagro - Jackie Borbor "La Señora De Las Llantas"
Sexta - Jimmy
Milagro - Keytel s.a
3 Pasaje 2A - King Tyre
Guillermo Pareja Rolando - Kumho Tires
Autopista Narcisa de Jesús - Kumho Tires
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Kumho Tires
Avenida los Ríos - La Feria de la Llanta
Augusto Dillon Valdez - La Señora de las Llantas
Avenida de las Américas - Las Mas Rodadas
Francisco De Orellana Guayaquil - Lerusha Tire
Isidro Ayora Cueva - Llantas
Vía a Daule Guayaquil - Llantas y Baterías Mega Maxi
4to Pasaje 1 NE Guayaquil - Llantera El Chavo
Milagro Guayaquil - Llantimax
Eduardo Puig Arosemena - Multijairos
Agustín Freire Icaza - Neumaticos RG
Assad Bucaram Elmalín - Pedro Borbor
Guillermo Pareja Rolando - Pernos Norte
Vía Perimetral Guayaquil - Ruedas Al Maximo
Calle 18E - Servi Llantas
Milagro - Sport Llantas
Milagro - Tecnicentro
Cuenca - Tecnicentro Recoba
Cuenca Guayaquil - Tecnicentro Ronn Salt
Milagro - Tecnillantas JC
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Tecno Centro
Avenida Las Aguas Raul Gomez - Tecnollantas JC
Milagro Guayaquil - Toda Llanta
Los Ríos, 1604 - Toyo Tires
Milagro Guayaquil - Toyo Tires
Cuenca Guayaquil - Valentina
Milagro - Vulcanizadora
Manuel Gomez Lince - Vulcanizadora
- Vulcanizadora
Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas) - Vulcanizadora 4 Hermanos
Ernesto Alban Mosquera - Vulcanizadora Automatica
Jorge Maldonado - Vulcanizadora Automatica
Av. 6ta. - Vulcanizadora Bendicion de Dios
Capitán Damián Nájera - Vulcanizadora Javier
Mocache - Vulcanizadora Mendoza
Suscal - Vulquillanta
Gabriel José de Luque y Benitez - Zeta
Avenida de las Américas Guayaquil - Zeta
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - -
Milagro - -
Avenida Abdón Calderón Muñoz - -
Agustín Freire Ycaza - -
Rodrigo Chavez Gonzales - -
6° Peatonal 33 NO
Tienda de variedades
- Bazar Maythé
- Bazar y Papelería Buena Nota SP
Calle 18 D
Teléfono: 046004251
Bazar y Papelería
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-21:00; Sa 08:00-21:00; Su 09:00-15:00 - Bazar y Variedades
Avenida 4 - calle alianza
Fray Enrique Vacas Galindo - canal
- Casa del insumo
Chimborazo, 238 - causa proletaria
2 Callejón 57A SE - causa proletaria 2
1 Pasaje 12 SE - ciudadela san Pedro
Calle 15 - Comercial La Ñata
Juan Pío Montúfar - compu
Otavalo - COMPUMUNDO
Pedro Carbo Noboa - coop 10 de agosto prósperina
12 Pasaje 43 - coop 24 de octubre mapasingue
Avenida 37 - coop 29 de abril
Avenida 10 A SE - coop Jaime Galarza
7 Callejón 52B SE - coop nueva granada
Pasaje 11C - coop Reinaldo Quiñónez
- coop rió guayas guasmo norte
9 Paseo 51D SE - coop san Eduardo
Calle 3B - coop santa martha
5 Callejón 53 SO - coop unión de bananero
5 Paseo 54 - coop unión de bananero bloque 6
Doctor Fernando López Lara - departamento de Sara
6 de Marzo, 23 555555 - dignidad popular
1 Pasaje 15 SO - Enencia
Avenida 15 SO - Espín Rojas euclides
Angel Olivo Rivera Suarez - Familia Suarez (Patricio)
- guangala
Avenida Ernesto Albán Mosquera - guasmo sur coop florida
6 Paseo 57A SE - Guimsa
10 de Agosto, 213 Guayaquil - Juan péndola
Avenida 2 - Lafayette
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - llantas
Marietta de Veintimilla - Mag craft market
Alfredo Baquerizo Moreno
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-19:00; Su 10:00-16:00 - medila abad
esmeralda entre cuenca y Brasil - Mercado Artesanal
León de Febres Cordero - Mirador cima del cerro.
- Novedades Mariuxi
Avenida Petrillo - P
7° Pasaje 37A - Pepe
6° Pasaje 38E NO - por la 25
SigSig - Pradera 1
7 Paseo 52 SE - salatial toral
Sldo. German Antonio Pituir Antuash - san Ignacio
- tienda
Gabriel García Moreno - Tienda de juanita
Padre Cayetano Tarruel - Zar importadora
Chimborazo - -
Huayna Capac
tienda de vídeo
- Hackers
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Los Jardines
- Super Video Ruby Williams
Milagro - Venta de DVD
Juan Péndola - Video Christian
Portete Guayaquil - Video Club Yandel
Doctor Carlos Guevara Moreno - Video Karlita
Milagro - Video Supercine
Avenida 42 - Videos Joan
Ismael Pérez Castro - Videos Mak
Avenida 10B - Videos Steven
Lucia Porres de Janer Guayaquil - -
Vía a la Costa, 6 local
vino
- Bodega Dos Hemisferios
- nightclub la Mansión
km 27 via Daule puente lucia a 300 mt
Horario de apertura: Mo-Su 11:00-11:00, 21:00-21:00
tienda
- "D" Aarom
3° Pt 38A NO. - "Fabian"
9 Peatonal 3A NE - 29 y la Ch
Assad Bucaram Elmalín - 35 Pais
Guillermo Pareja Rolando - 44KO Boxing Club
El Empalme Guayaquil - A Domicilio
Av. Leopoldo Carrera Calvo
Teléfono: 1800633424 - A'Lure Bienes Raices
Avenida Dr. Isaac Cabezas Guayaquil - Abaceria Lema
12 De Julio - Accesorios Automortiz Isaías
Calle 24 - Action Planet
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Adrian's
Clemente Ballén - Adriana Hoyos
Avenida Doctor Jorge Pérez Concha - Adry's Novias
Miguel Alcivar Vasquez - Aeromondo
Junín - AGA Clínical
Miguel Alcivar Vásquez - Aguimar
General Córdova, 640 - Al Tiro
Presidente Carlos Arroyo Del Rio - Albodega De Colchones
3 Pasaje 1A NE - Alby Store
José Joaquín de Olmedo - Alby Store
- Alcazar
Francisco Aguirre y Abad - Alexandra
Federico W Goding - Alexita Devorita Novedades
Ernesto Alban Mosquera - Alimenta Tu Hogar de Alegria
Teniente Coronel Jose Carbo Y Unzueta - Almacén Alexander
Lorenzo de Garaycoa - Almacén Cazemat
Junín - Almacén Credi Más
3° Pt 38A NO. - Almacén Credifacil
Rumichaca, 1919 - Almacén Cumanda
Francisco Aguirre Abad - Almacén de Fábrica
Juan Tanca Marengo - Almacén Economico
Rumichaca - Almacén el Baraton
Rumichaca - Almacén Estudio Sánchez
Lorenzo de Garaycoa - Almacén Henry
Boyacá - Almacén Inmorle
Lorenzo de Garaycoa, 2202 - Almacén Muralla China
Boyacá - Almacén Oscar Hermosilla O.
Lorenzo de Garaycoa, 1224 - Almacén Pamela
Rumichaca - Almacén SL
Lorenzo de Garaycoa - Almacén Su Familia
Boyacá - Almacén Virginia
Lorenzo de Garaycoa - Almacéns Credi-Ofertas
Calle 24 - Almacéns Mirna
Lorenzo de Garaycoa - Almacen Calceta 2
Autopista Narcisa de Jesús - Almacen Cumanda
Clemente Ballén - Almacen de Telas Texpin
Calle 24 - Almacen Don José
Rumichaca, 406 - Almacen Electropili
Av. Eduardo Solá - Almacen Popular
Clemente Ballén - Almacen Promociones S.A.
Clemente Ballén - Almacen Victoria
Clemente Ballén - Almacenes con Yapa
Los Ríos Guayaquil - Almacenes Electro Shopping
Calle 24 - Almacenes Estuardo Sánchez
Pedro Carbo - Almacenes Estuardo Sánchez
Víctor Emilio Estrada S - Almacenes La Ganga
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Almacenes La Ganga
Calle 24 - Almacenes Servi Crédito
Honorato Vázquez - Almacens Credi Hogar
Calle 24 - Almacens La Ganga
Ernesto Alban Mosquera - Almacens La Ganga
28 De Agosto - Alum-Jessy
Assad Bucaram Elmalín - Alumax
Avenida Francisco de Orellana - Alumax
Vía a Daule Guayaquil - Aluminio y Vidrio
Rumichaca - Alvarado Chamba
1 Diagonal 54 - Amelia
Pedro Carbo Noboa - Americantur
Pichincha - Amesumisa
Víctor Emilio Estrada S Guayaquil - Amortiguadores La Florida
Av. Eduardo Solá - Anaqueles Closet
- Anaqueles Don Jaime
Av 41 No - Anaqueles y Closet
- Andina
Avenida los Ríos - Andresita
8 Callejón 18H - Angelika
Ismael Pérez Castro - Angelita
Limoncocha - Aqui Es El Azul
Manuel Galecio, 606 Guayaquil - Areja Maya
Francisco Aguirre Abad - Arroz Del Bueno
Modesto Luque - Arte & Armonía
- Arte Sano
Francisco Aguirre Abad - Arte Vid
Francisco De Orellana - Artefacta
Portete Guayaquil - Artefacta
28 De Agosto - Articales Bazar
Domingo Norero C. - Ashe
Portete - Asociación Barcelona Astillero
Eloy Alfaro Delgado - Aspiradoras y Enceradoras
Juan Montalvo - Atman
Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur) - Audio Video
Mons. Rogerio Beauger Bellet - Auto Decorativo La Garzota
Agustín Freire Icaza - Auto Sonido Perez
Manuel Rendón Seminario - Auto Tapicería
Portete - Avanza 8
Francisco Aguirre Abad, 933 - Avicola
Jorge Maldonado - Avicola Ambato
Portete De Tarqui - Avicola La Finca
Portete - Avicola Veronica
Assad Bucaram Elmalín - Bagant
Francisco De Orellana - Bailoterapia
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil - Banquire
Avenida José María Egas Guayaquil - Barahona Barahona
Miguel Alcivar Guayaquil - Baratodo
Rumichaca - Barbara Castro
Hugo Cortez Cadena Guayaquil - Barrio Protegido
Abel Gilbert Vásconez (27) - Baterías
El Oro - Baterías Rendón
Federico W Goding - Baterías Rendón
Juan Tanca Marengo Guayaquil - Baterias Ledesma
Los Ríos - Batidos
Francisco Aguirre Abad - Batterías
Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil - Battery Centro
Portete de Tarqui - Batterycentro Daria Jr
Vía Perimetral Guayaquil - Batterycentro Ledesma
Los Ríos - Batterycentro Pilo1
Tungurahua - Baursa
Quito - Baursa
Carlos Gómez Rendón - Bazar
Mons Daniel Comboni - Bazar
Milagro - Bazar
Leonidas Plaza - Bazar & Papelería Deus
- Bazar & Papelería Joe
6° Pasaje 38D NO - Bazar "Ashley"
9 Paseo 16 - Bazar Alexandra
Jorge Maldonado - Bazar Angie
Av. 8 SO - Bazar Anita
Portete - Bazar Bachita
Honorato Vázquez - Bazar Bisutería Elena
6° Pj 38d No - Bazar Blanquita
Avenida 10A Guayaquil - Bazar China
Portete - Bazar China
Lorenzo de Garaycoa - Bazar Chris
2 Pasaje 11 SO - Bazar Dulce Candy
Avenida 25 de Julio Guayaquil - Bazar el Oeste
Garcia Goyena - Bazar Elenita
Portete, 5529 - Bazar Ellanita
Capitan Nájera - Bazar Elvi
Portete de Tarqui - Bazar Hermanos
Calle 18H - Bazar J&J
Francisco Segura Cano - Bazar Jaqui
Cl 18f No - Bazar Lady
- Bazar Mailyn
Calle 45B SO - Bazar Novedades L.R.
Mons Daniel Comboni Guayaquil - Bazar Novedades Liliana
Avenida 43 No - Bazar Novedades Marita
8 Callejón 18H - Bazar Papelería
- Bazar Papelería Chavelita
Avenida 3A SO - Bazar Papelería Mileno
6° Pj 38d No - Bazar Papelería Toyita
Pedro Ignacio de Olaso y Maruri - Bazar Papeleria
Atahualpa - Bazar Rey David
Arturo Serrano Armijos - Bazar Rosita
Calle 18H - Bazar Ruben Dario
Avenida 4 Se Guayaquil - Bazar Ruky
- Bazar Vales Ka
9° Tv 11 Se - Bazar y Lavandería Arianita
Garcia Goyena - Bazar y Libreria Nancy
Calle 18H - Bazar y Novedades
Av 43 No - Bazar y Novedades Anabel
Av. 15 SO - Bazar y Novedades Divino Niño
Avenida 3 - Bazar y Novedades Josué
Avenida 12A - Bazar y Novedades Panny
Jorge Maldonado - Bazar y Novedades Senia
Calle 42A - Bazar y Novedades Steven Josué
Avenida Abdón Calderón Muñoz - Bazar y Papelería
Diagonal 18E - Bazar y Papelería
Carlos Julio Arosemena Monroy - Bazar y Papelería Bianca
Luis Fernando Vivero - Bazar y Papelería Nam
Jose de la Cuadra - Bazar y Papelería Ricardito
Av 38d No - Bazar y Papelería Ruth
Calle 24B - Bazar y Papelería Valería
Modesto Luque - Bazar y Papeleria
Abel Gilbert Vásconez (27) - Bazar y Papeleria
- Bazar y Papeleria
8 Callejón 18H - Bazar y Papeleria
Calle 18 - Bazar y Papeleria
Diagonal 18E - Bazar y Papeleria
- Bazar y Papeleria Alameda
Av. 15 SO - Bazar y Papeleria El Regalón
3° Pasaje 43 NO - Bazar y Papeleria Leny
Calle Cuarta Guayaquil - Bazar y Variedades "Nancy"
20 Pasaje 3 NE - Bella
Aurelio Cabezas - Biena
Calle 56 SE - Bio Grupo
Miguel Aspiazu Carbo - Bio Nova
- Black
Avenida Rodrigo Chávez González - Bodega Mayorista
Avenida de las Américas - Bodegas
Gabriel Roldós Garcés - Bolita y Balon
Av. Cacique Tomalá - Bolivariana
Avenida Fortunato Safadi - Bolon
Calle 24B - Boloncito
José Joaquín de Olmedo - Boltio Store
Boyacá - Botica Barcia
Lorenzo de Garaycoa - Botica Barcia
Lorenzo de Garaycoa - Boyacá
Francisco Aguirre y Abad - Boyacá
John F Kennedy Guayaquil - Bravo
Lorenzo de Garaycoa - Bravo
Clemente Ballén y Millán - Brazilero
Assad Bucaram Elmalín Guayaquil