Centros de enseñanza en Zamora Chinchipe, Ecuador
Filtrar por tipo:
Servicios más cercanos
Colegios Mayores
- Colegio de Bachillerato "Juan XXIII"
- Colegio Primero de Mayo
Avenida Iván Riofrío Yantzaza, Zamora Chinchipe
Colegio e Instituto de estudios superiores. - Instituto Amazónico
Avenida Iván Riofrío Yantzaza, Zamora Chinchipe - INSTITUTO TÉCNICO SUPERIOR SOBERANÍA NACIONAL
MARTHA BUCARAM Y DANIEL MARTINEZ, PAQUISHA
Teléfono: (07) 3037530 / 3037524 / 3037522 / 2526950 / 2682595 - INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR SAN FRANCISCO
JORGE MOSQUERA Y JOSE LUIS TAMAYO
Teléfono: (07) 2605129 / 2606199 - Martha Bucaram de Roldos
Avenida Iván Riofrío Yantzaza, Zamora Chinchipe - Unidad educativa Valladolid
Avenida Amazonas
autoescuela
- UTPL ESCOP
Ingreso a la UTPL
Guarderías
- Escuela de Educación General Básica Fiscomisional “Yaguarzongo” Nivel Inicial y Preparatoria.
Manuela Saenz - Institución educativa inicial No. 129
Puerto Intern La Balza
oficinas de instituciones educativas
- Colegio Alonso de Mercadillo
San Francisco - Escuela Daniel Chalan
Via a Peña Blanca - Pedemonte Mosquera
Zamora - UNIDAD EDUCATIVA 12 DE FEBRERO
AV. DEL EJÉRCITO
Teléfono: (07) 2605241 - Unidad Educativa 12 de Febrero (Bloque 1) - Ministerio de Educación
Avenida Del Ejercito Zamora
Teléfono: +59372605241
Colegios
- வோர்ஸ்
Mayaycu - Belisario Quevedo
- Centro Educativo Padre Issasi
- Ciudad de Ambato
Y de Chicaña - Chicaña - Ciudad de Yantzaza
- Clemente Yerovi
- Colegio 10 de Noviembre
Jaime Roldos - Colegio Alonso de Mercadillo
San Francisco - Colegio Ciudad de Loyola
Avenida Amazonas - Colegio de Artes Marco Antonio Ochoa
Telmo Salas - Colegio de Artes Marco Antonio Ochoa
Telmo Salas - Colegio de Bachillerato Chinchipe
- Colegio de Bachillerato Ecuador Amazónico
Eduardo Mariño
Horario de apertura: Mo-Fr 00:00-24:00; Sa-Su 09:00-18:00 - Colegio de Bachillerato Manuela Saenz.
Manuel Saenz - Colegio De Bachillerato Zumba
Avenida del Colegio Zumba, Zamora Chinchipe - Colegio de Bachillerato Zumbi
Jaime Roldós Zumbi - Colegio Héroes de Paquisha
- Colegio Jaime Roldoz Aguilera
Manuela Cañizares - Colegio Mons. Jorge Mosquera
- Colegio UNE
Paquisha - Colegio Valle del Chinchipe
13 de Abril - Daniel Chalán
Via a Peña Blanca - Esc. Carlos Lara
- Esc. Edelberto Bonilla
- Esc. Fray Jodoco Ricke
Via Machizasa - Esc. Héctor González
- Esc. Once De Noviembre
- Esc. Víctor Manuel Peñaherrera
Enrique Samaniego - Escuela "General Rumiñahui"
Armando Arias Yantzaza, Zamora Chinchipe - Escuela "General Rumiñahui" Yantzaza, Zamora Chinchipe
- Escuela Alfredo Pérez Guerrero
- Escuela Amazonas
Francisco de Orellana - Escuela Amazonas - Ministerio de Educación
Avenida Del Maestro Zamora - Escuela Bicente Oliverio Bastidas Yantzaza, Zamora Chinchipe
- Escuela Bracamoros
David Samaniego - Escuela Cardenal Dopener
- Escuela Caspicara
- Escuela Cenepa
- Escuela Cinco de Julio
- Escuela Ciudad de México
Carlos Velez - Escuela Corina Parral
- Escuela Coronel Carlos Montufar
- Escuela de Educación Basica 5 de Enero
- Escuela de Educación Basica Jose Vicente León
- Escuela de Educación Basica Moraima Carvajal
- Escuela de Educación Basica Patria Ecuatoriana
- Escuela de Educación Basica Tito Cabrera
Via a la Nueva Esperanza - Escuela de Educación Básica "Antonio Granda Centeno" SAn Miguel de Lagunas
- Escuela de Educación Básica "Heroes del Cenepa"
- Escuela de Educación Básica "Luis Pasteur"
Vía a Zumba Bellavista - Escuela de Educación Básica "María Francisca Guevara" (none) Salto del Inca
- Escuela de Educación Básica "Mercedes Valdivieso" Playas de las Pircas
- Escuela de Educación Básica "Soldado Byron Jiménez" Las Pircas
- Escuela de Educación Básica "Vicente Piedrahita" (no)
Vía alterna Palanda-El Progreso Guarimizal - Escuela de Educación Básica 12 de Febrero
Vía a Chito - Escuela de Educación Básica Abdón Calderón
- Escuela de Educación Básica Alejandro Encalada
C - Escuela De Educación Básica Angel Polibio Chavez
- Escuela de Educación Básica Brasil
Avenida de los Libertadores Zumba
Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00; Apr 10-15 off; Jun 08:00-14:00; Aug off; Dec 25 off - Escuela de Educación Básica Cabo Minacho
- Escuela de Educación Básica Capitan Edmundo Chiriboga
Via al Pite - Escuela de Educación Básica Carlos Calle Verdugo Piedra Lisa
- Escuela de Educación Básica Chimborazo Isimanchi
- Escuela de Educación Básica Ciudad de Cuenca
- Escuela de Educación Básica Ciudad de Vilcabamba
- Escuela de Educación Básica Ecuador
Calle 2 - Escuela De Educación Básica Edgar Jijon
- Escuela de Educación Básica Guayaquil
- Escuela De Educación Básica Hernán Iñiguez
- Escuela de Educación Básica Ingapirca
- Escuela de Educación Básica José de Villamil
- Escuela De Educación Básica José Mejía Lequerica
- Escuela de Educación Básica Juan León Mera
- Escuela de Educación Básica León de Febres Cordero
Vía alterna Palanda-El Progreso - Escuela De Educación Básica Leonardo Carrión
- Escuela De Educación Básica Libertador Simón Bolívar
- Escuela de Educación Básica Luis Rivadeneira Escobar
Luis Rivadeneira Escobar y Simón Bolívar - Escuela de Educación Básica Madre Teresa de Calcuta
- Escuela de Educación Básica Marco Agila
- Escuela de Educación Básica Marco Chamba Faican
San Francisco - San Vicente de Punchis - Escuela de Educación Básica Maria Yolanda Japón
- Escuela de Educación Básica Mariscal Sucre
Vía a Jesús del Gran Poder - Escuela De Educación Básica Monseñor Leonidas Proaño
- Escuela de Educación Básica Oscar Efrén Reyes
- Escuela de Educación Básica Pedro Vicente Maldonado
- Escuela de Educación Básica Pichincha
- Escuela de Educación Básica Provincia de Pastaza Cahuinal
- Escuela de Educación Básica República de Uruguay
- Escuela de Educación Básica Rio Manchinatza Borleros
- Escuela de Educación Básica San Augustin
- Escuela de Educación Básica Segundo Zaquinaula Garcia
- Escuela de Educación Básica Sultana de los Andes
- Escuela de Educación Básica Tarqui
- Escuela de Educación Básica Tiwintza
- Escuela de Educación Básica Yaguachi
- Escuela de Educación General Básica Fernando Daquilema
San Francisco - San Vicente de Punchis - Escuela de Educacion Basica Ciudad de Zumba
Los Llanos - Escuela de Numpam
- Escuela Diez de Noviembre
- Escuela Doce de Octubre
Avenida Jamboe - Escuela Doctor Victor Emilio Uscategui
Roldan Guallas Yantzaza, Zamora Chinchipe - Escuela Especial Max Hernan Martinez Morales
Avenida de los Libertadores Zumba - Escuela Estados Unidos
- Escuela Eugenio Espejo
- Escuela Fiscal Eloy Alfaro
Francisco de Orellana - Escuela Fiscal Mixta Francisco de Orellana
Monseñor Plaza Valladolid - Escuela Fiscomisional “La Dolorosa”
Via a Valladolid Palanda - Escuela Fray Jodoco Ricky
- Escuela Galápagos
Avenida Jamboe - Escuela Gonzalo Abad
- Escuela Ismael Apolo Salinas
Calle D - Escuela Jaime Roldos
Juan Montalvo - Escuela Juan de Velasco
- Escuela Juan Pío Montúfar
- Escuela Juan Tancamarengo
- Escuela Kiim
Vía a Yacuambi - Escuela La Inmaculada
Jorge Mosquera - Escuela León de Febres Cordero
- Escuela Manuel Quiroga
- Escuela Miguel de Cervantes
- Escuela Montessori
Chinchipe - Escuela Nueve de Octubre
- Escuela particular Ciudad de Zarmora
Hortensio Gómez Zamora - Escuela República de Israel
- Escuela Rosita Paredes Jumbo - Ministerio de Educación
Via Zamora - Escuela Sabanilla - Ministerio de Educación
Via Zamora Loja - Escuela Sabanilla - Ministerio de Educación
Via Zamora El Tambo - Escuela Seis de Diciembre
- Escuela Trece de Abril
- Escuela Veinticuatro de Mayo
- Escuela Victor Peñaherrera
Avda. Monseñor Jorge Mosquera - Fine Tuned English
Garcia Moreno
Academia de Inglés - Gabriela Mistral
- Gonzalo Abad
- Honorato Vásquez
Acceso a fruta del norte - Institución Educativa 16517 Manuel Gonzales Prada
Puerto Internacional La Balza - Institución Educativa No. 14468
Salinas - Institución educativa No. 16977
Dorado Del Oriente - Institución Educativa No. 17363
La Represa - Jorge Icaza
- Juan Chiriap
- Juan Chuinda
Cll. San Miguel - Juan Montalvo
- La Escuela de Educación Básica Manuel De Jesús Calle
Sahuinuma - La Independencia - La Inmaculada (christian - catholic)
Jorge Mosquera Zamora - Luis Napoleón Dillon
- Madre Bernarda
Jorge Mosquera Zamora - Manuela Cañizares
- María Paulina Solis
22 de Noviembre Yantzaza - Medardo Angel Silva
Azuay - Montesori
Chinchipe - Quisquis
- Rio Comaina
- Seis de Diciembre
- Seis de Octubre
- Teresa de Jesús Dávila
- UE Daniel Martinez Odoñez
- Unidad Educativa
- Unidad Educativa "Oriente Ecuatoriano" Bloque 2
San Francisco - Unidad Educativa "Oriente Ecuatoriano" Bloque 3
24 de Mayo Palanda - Unidad Educativa 12 de Febrero (Bloque 1) - Ministerio de Educación
Avenida Del Ejercito Zamora
Teléfono: +59372605241 - Unidad Educativa 12 de Febrero (Bloque 2) - Ministerio de Educación
Unidad Amazónica Zamora - Unidad Educativa Alberto Saetama Masache Pucaron
- Unidad Educativa El Porvenir
Los Laureles - Unidad Educativa Hernando de Benavente
28 de Noviembre - Unidad Educativa Luis Felipe Borja - Ministerio de Educaicón
Av.Alonso de Mercadillo Zamora - Unidad Educativa Luis Tufiño
Zumba - Unidad Educativa Mario Paltin Lavanda
- Unidad Educativa Primero de Mayo
- Unidad Educativa República de Francia
- Unidad Educativa San Francisco de Asís
Jorge Mosquera Zamora - Unidad Educativa Zamora Chinchipe
Jaime Roldós Zumbi - Unidad Educativa"Oriente Ecuatoriano" Bloque 1
Avenida del Maestro - Yaguarzongo
Orellana Zumba
Universidades
- Universidad Católica de Cuenca - UCAUCE
Pasaje San Francisco - UNIVERSIDAD TECNICA PARTICULAR DE LOJA - UTPL
Ingreso a la UTPL