Inicio » Guayas » Comercio

Locales comerciales en Guayas, Ecuador



Filtrar por tipo:

Servicios más cercanos

alcohol

  • Alvarado Portilla ana
    Calle 25ava (Ismael Pérez Castro)--
  • Bebidas Al Paso
    Avenida 25 de Julio (Eje N-S)
  • Der Koktel
    Isidro Ayora Cueva
  • El Bodegón
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • La Esquina de Ales
  • La Taberna
    Avenida del Bombero
  • La Taberna
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • La Taberna
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Licor Store
    Calle O-1
  • Licorera California
    General Córdova
  • Licorera El Portón Blanco
    Jaime Nebot Velasco
    Horario de apertura: Mo-We 02:00-22:00; Th-Su 14:00-01:00
  • Licorera Los Amigos
  • Licorera Marthita
    Jaime Roldos Aguilera
  • Licorera Zona Vip
    Samuel Cisneros
  • Licorería El Ídolo
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Licorería El Refugio del
    Dr Alfonso Alvear Ordonez Guayaquil
  • Licorería Nuevo Milenio
    Cl 18f No
  • Licoreria Thiago y Justin
    Calle 15C
  • Licuors
    Isidro Ayora Cueva
  • Liquor Market as la Vaca
    Francisco De Orellana
  • Liquor Market Store El Chino #2
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Liquor Zone
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Liquor Zone Alborada
    Gabriel Roldós Garcés Guayaquil
  • Rubio's Liquor Market
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • -
  • -
    Calle H-1

otros

  • Almacenes Electro Hogar
    Modesto Luque
  • Artefacta
    Av. Eduardo Solá
  • Creditos GUAMAN
    Comercio Balao
    Teléfono: 042746215
    Horario de apertura: Mo-Su 09:30-19:30
  • Electrifrio Sur
    Mons Daniel Comboni
  • Fritega S.A.
    Nicolas Lapetti C
  • Kirámikos
    Nicolas Lapetti C
  • Orve Hogar
    Samuel Cisneros
  • Servicio Tecnico
    Calle 53B
  • Serviplus
    4to Pasaje 1 NE Guayaquil
  • Taller De Refrigeracion
    Cacique Tomalá

arte

  • Galeria de Arte
    Guayacanes
  • Juan Sebastian
    Padre Aguirre Guayaquil
  • Mirko Rodiac - Art Gallery
    Miguel Aspiazu Carbo
  • -
    Calle Fernan Sanchez

artículos de bebé

  • Bebe Landia
  • Bebe Mundo
    4to Pasaje 1 NE Guayaquil
  • Bebe Mundo
    Avenida Samborondón
  • Carolina Veliz KC Recreo Pañalera 2 Hermanos
  • Colitas de Animalitos
    Samuel Cisneros
  • D'bebés
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • D'Bebés
    19 Paseo 17
  • D'bebés
    Suscal
  • D'bebés
    Assad Bucaram Elmalín
  • La Casa del Bebé
    Clemente Ballén
  • La Casa del Bebé
    Clemente Ballén
  • La Casa del Pañal
    Diagonal 18E
  • La Casa del Pañal Distribuciones
    Garcia Goyena
  • La Tienda de Bebe
    Raúl Clemente Huerta
  • Obaby
    Simón Bolívar Palacios
  • Pañalera
    Cl 18f No
  • Pañalera Baby Club
    Lucia Porres de Janer
  • Pañalera Bebitos y Algo Mas
    Calle 17
  • Pañalera Keyla
    Ernesto Alban Mosquera
  • Pañalera Pototin
    Modesto Luque
  • Pañalera Puro Amor
    Cbo. Alfonso Lamina Chiguano, 376-04 Guayaquil
  • Pañalera Suleika
    La Victoria
  • Pañaleras
    Avenida Los Ríos
  • Pañaleras Carlitos
    Padre Vicente Solano
  • Pañaleras D'Bebés
    Dr. Carlos Guevara Moreno
  • Pañaleras Pototin
    Samuel Cisneros
  • Pañaleria
    Calle 45B SO
  • Pañales
    Avenida 12A
  • Panaleras D'Bebés
    Gómez Rendón
  • Planet Bebé
    Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2310
  • Stop Pañalera
    Calle Principal
  • -
    Clemente Ballén

Panadería

  • 10 De Agosto
    Monseñor Domingo Comín
  • Ainoa's Cake
    Simón Bolívar
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00
  • AKYW
    Jaime Nebot Velasco
  • Alay peñafiel
    German Antonio Pituir Antuash
  • alcivar cusme
  • Allauca lema
    Ernesto Arnaldo Vaca Bonilla
  • Andrei
    Jaime Roldos Aguilera
  • Angel
    Federico W Goding
  • Anita
    Calle Q - Suscal
  • Araus Macias darwin
    Calle 25ava (Ismael Pérez Castro)--
  • Arroyo salazar
    2 Paseo 48 SO
  • Bab Alil
    Chilla
  • Bella Ryk
    Honorato Vázquez
  • Bravo ibarra
    Avenida Amazonas
  • BRAVO TRIVIÑO YADIRA (LA FAVORITA)
    Avenida Zenon Macias
  • Brayipan
    Portete
  • California
    Vicente Rocafuerte, 223
  • California
    Quito Guayaquil
  • California
    Vía a Daule Guayaquil
  • California
    Modesto Luque
  • California
    Vía a Daule Guayaquil
  • California
    José María Roura Oxandaberro
  • California
    Francisco Aguirre Abad
  • California
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • California
    Honorato Vázquez
  • California
    Monseñor Domingo Comín Guayaquil
  • California Panadería & Pastelería
    Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil
  • California Panadería y Pastelería
    Calle 1 La Aurora
  • Castro adan
    Jaime Puig Arosemena
  • Cazado Jarco
    Jaime Roldos Aguilera
  • Chiqui cabrera
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • CIRO VILLAVICENCIO (la favorita)
    Nery Chalen
  • Costa Sierra
    7 Paseo 20 NE
  • Costa Sierra
    Av. Francisco Rizzo V.
  • Crepes del Niño
    Av. Rodrigo Chávez González
  • D' Jorge
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Dabor y Giroud
  • Despensa La Olguita
    Nicasio Safadi Reves
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:30
  • Dolce Pane
    Calle 15C NO
  • Don Pepep
    Clemente Ballén
  • Dulcería China
    Antonio Jose de Sucre
  • Dulcypan
    Jose Luis Tamayo Terán
  • Dulzapan
    José Nicolás Ramón de Jesús
  • Dulzapan
  • Ecuatoriana
  • Eddy
    José María Roura Oxandaberro
  • EDISON MENDOZA BALON(panaderia)
    Avenida Pedro Menendez Gilbert
  • El Buen Sabor
    Calle 45B SO
  • EL LIDER
    Clemente Horacio Fabre
  • El Pan Nuestro de Cada Dia
    Roberto Gilbert Elizalde
  • El Parcero
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • El Sabor Ambateño
    Avenida 14
  • El Sabor-De la Rosa Bajaña Wilson
    A. Guayaquil Via Panamericana A. Sta Lucia
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00
  • El Saloncito
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • El Saloncito
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • El Sol
    Carlos Gómez Rendón
  • Emanuel
    Calle 1733
  • Erick David
    Av 43 No
  • Estefania
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Fabril Cajamarca Quizpi Laura Piedad
    Portete de Tarqui
  • Fabril Comforme Calderon Gabriela Veronica
    Maracaibo
  • Fabril Espinoza Rodas Andres Fabricio
    El Pan
  • Fabril Gusqui Adriano Segundo Alfredo
    Calle D - Aurelio Carrera Calvo
  • Fabril Ronquillo Gordillo Tomas Alberto
    José Mascote
  • FRANCISCO MITE MAZZINI
    Avenida 15 de Agosto, 0989115143
  • Gusta Pan
    Callejón 38
  • Humberto
    Calle O-1
  • Idolo del Astillero
    Calle 17
  • Integral
    Francisco De Orellana
  • JASON JOEL ZAMBRANO
    Nery Chalen
  • JUANA MARIA BRAVO IBARRA
    Guayaquil
  • Junior Jose
    José Sanchez Rubio
  • Kroipan
    Dr Ignacio Cuesta Garcés Guayaquil
  • La Bendicion de Dios
    Macara
  • La Casa de las Tortas
    Assad Bucaram Elmalín
  • La colombiana
    Calle 24 Guayaquil
    Horario de apertura: 07:00-22:30
  • la Consolata
    Callejón 29
  • La Delicia
    Gonzalo Pizarro
  • La Económica del Barrio
    Gonzalo Vera Santos
  • La Española
    Junín
  • La Española Panadería y Pastelería Guayaquil
  • La Espiga
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • La Fontana
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • La Fontana
    Febres Cordero Guayaquil
  • La Nueve Exquisita
  • La Panaderia;Panaderia
    El Oro 091650
  • La Parada
    Jaime Roldos Aguilera
  • La Selecta
  • La Selecta - Piazza Samborondon
    Avenida Samborondón, 1260
  • La Sociedad1
  • Las Acacias
    Avenida Los Ríos
  • Las Delicias de Arianita #2
    1° Pa. 19e No
  • Las Delicias de Colombia
    Costa RIca
  • Las Delicias de mi País
    Autopista Terminal Terrestre - Pascuales
  • Las Malvinas
    Jaime Roldos Aguilera
  • Le Croissant
    Vicente Rocafuerte
  • Lisselle
    Atahualpa Guayaquil
  • Los Angeles
    Portete de Tarqui
  • Los Angeles
    Los Ríos
  • maquilon johana
  • mi panaderia
    Nicolas Lapetti C

otros

  • Bath & Home Center
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Bath & Home Center
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • Edesa
    Carlos Luis Plaza Dañín, 706 Guayaquil
  • FV
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Hypoo
    Machala Guayaquil

salón de belleza

  • Academia ecuatoriana
    Francisco Aguirre Abad
  • Alejandrina Rodríguez - Makeup Studio & Beauty Lounge
    N-E, 28 090701 Guayaquil
    Teléfono: 096 026 8238
  • Alexandra Laica
    2° Paseo 48 SO
    Teléfono: 0994464912
    Email: Latina-1981@hotmail.com
  • Ana Maria Boutique
    Avenida Demetrio Aguilera Malta
  • Angee's
  • Beaty bar by Danna Suarez
    9 de Octubre, s/3
    Teléfono: +593980826364
    Email: maybellbbpreciosa@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-20:00
  • Beauty
    Benjamín Carrión Mora
  • Beauty Dama
    Calle 1ra, local 18
  • Bellisinta
    Portete
  • Body Light | spa & peluquería
    José Rodríguez Bonín
  • Burbujas Beauty Shop
    Boulevard 9 de Octubre, 1118 Guayaquil
  • Cabinete de Belleza Magical
    7 Pasaje 3
  • Care & Beauty
    Benjamín Carrión Mora
  • Center Belleza
    Calle 56 SE
  • centro de belleza Jass
    Duran yaguachi, 403 villa 24
    Teléfono: 0969496116
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-22:00
  • Centro de Belleza Yuyu
    Portete De Tarqui
  • Centro de Extensiones y Alisados
    Luis Orrantia Cornejo Guayaquil
  • Centro Estético Secretos de Belleza
    Avenida José María Egas Guayaquil
    Teléfono: 224 7043
  • Chio
    Presidente Carlos Arroyo Del Rio
  • Cocoa
    Av. Leopoldo Carrera Calvo, 104
  • D'Mujeres
    Víctor Emilio Estrada S
  • D’Ariadna
    9 de Octubre, 24 de Mayo
    Teléfono: 0994634578
    Email: lenny2205@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-20:00
  • D´mujeres
    José Rodríguez Bonín
  • Dharma Spa
    Avenida Primera
  • Dharma Spa
    Avenida del Bombero
  • Dharma Spa
    Víctor Emilio Estrada S, 505 Guayaquil
  • Dipaso
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Dipaso
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Dipaso La Piazza Villa Club
  • Distribuidora Le' Mazon
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Estética y Uñas Styles and Colors
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Fantasia y Color y Uñas
    Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil
  • Gabinete
    2° Herradura
  • Gabinete de Belleza
    Samborondón
  • Gabinete de Belleza
    Cl 18f No
  • Gabinete De Belleza Emily
    Calle 57A SE
  • Gabinete de Belleza Géminis
    Ernesto Alban Mosquera
  • Gabinete de Belleza Nuvia
    5 Callejón 44
  • Gabinete de Belleza Unisex Maritza
    Calle Cuarta Guayaquil
  • Gabinete di Belleza
    Calle Principal Durán
  • Gabinete Unisex
    Av 41A
  • Gabinette Belleza Unisex
    Leonidas Plaza
  • Gabinette de Belleza Unisex Mary
    Avenida Los Ríos
  • Gebinete de Belleza Unisex
    Calle 17
  • Glamour
    Hermano Miguel Guayaquil
  • Gloria Saltos
    Juan Montalvo Fiallos
  • Gloria Saltos
    José María Roura Oxandaberro
  • Gloria Saltos
    Rumichaca
  • Gloria Saltos
    Milagro
  • Hanna Bella
    Av. Leopoldo Carrera Calvo
  • INailsPro
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
    Teléfono: +593 099 258 6572
  • IO Spa
  • IO Spa
    General Francisco Boloña
  • Irmania's
    Assad Bucaram Elmalín
  • Johanna Sarmiento F. Spa
    Hermano Miguel Guayaquil
  • Lady Esperanza
    Samuel Cisneros
  • Laurent's
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Liliam's Boutique
    Junín
  • Maru Pazmiño Salon de Belleza y Peluqueria
    Avenida León Febres Cordero, Local A2, 091910 La Aurora
    Teléfono: +593 991082286
    Email: mariuxipazminob@gmail.com
    Salon de Belleza y Peluqueria, Gabinete de Belleza
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Marys
    Calle O-1
  • Mostacho
    Avenida Los Chirijos
    Teléfono: 0997980717
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00
  • Mujer de Fe
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • Mya
    Tungurahua
  • Nena Nails Salon
    Jorge Pérez Concha, 608
  • Nine Spa
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
    Teléfono: 045116080
    Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-21:00
  • Novedades el Peluquero
    Lorenzo de Garaycoa, 1124
  • Novedades el Peluquero
    Rumichaca
  • novedades Karen
    5 de Junio
  • Nuevos Estilos Sarita
    Av. Eduardo Solá
  • Orama
    Calle Principal
  • Pelequeria Lila
    Calle 15A
  • Peluquería "Maribel"
    Medardo Angel Silva
  • Peluqueria Albita
    Avenida Jaime Nebot Velasco
  • Peluqueria Mirka Salon & Spa
    Jose A. Gómez Gault
  • Permanente
    Calle A
  • Pieles Spa
    Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur) Guayaquil
  • Pretty Women
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Renovacion XXI
    Tungurahua
  • Rizzos y Lizzos
    Federico González Suarez
  • Roxana
    Ismael Pérez Castro
  • Sala de Belleza Genesis
  • Salón de Belleza María José
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • Salon & Spa
    Los Ríos, 4003
  • Salon & Spa
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Salon de Belleza
    Calle Segunda
  • Sinue Spa
    Calle Principal
  • Spa & Belleza Peluquería D'Isabel
    Assad Bucaram Elmalín
  • Spa Anita
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • SPA Peluquería Kory
    20 Paseo 17
  • Spa S&S
    Víctor Emilio Estrada S
  • Spa Torre Azul
    Chile Guayaquil
  • Splender
    Víctor Emilio Estrada S
  • Spring Beauty Salon
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Stephanó
    Costa RIca
  • Yai Fashion
    5° Callejon 24 No
  • Yesseniaguilar
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Zebras
    Carlos Luis Plaza Dañín, 903
  • -
    Calle 17
  • -
    Avda. De la Virgen
  • -
    Callejón F
  • -
    Samuel Cisneros

tienda de camas

  • Almacenes Dulce Sueño
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Cahide
    Rumichaca
  • Cahide
    Rumichaca
  • Chaide
    Avenida León Febres Cordero Daule
  • Chaide
    Modesto Luque
  • Chaide
    Machala Guayaquil
  • Chaide y Chaide
    Vía a Daule Guayaquil
  • Chaide y Chaide
    Av. Eduardo Solá
  • Chaide y Chaide
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Chaide y Chaide
    Víctor Emilio Estrada S
  • Chaide y Chaide
    Camilo Ponce Enriquez
  • Chaide y Chaide
    Avenida 25 de Julio
  • Colchones Paraiso
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • El Buen Dormir
    Raúl Clemente Huerta
  • El Gran Colchon
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Muebles de lo Alto
    Machala Guayaquil
  • Paraiso
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Punto de Fábrica Chaide
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • -
    José de Antepara

bebidas

  • Al Paso
    Avenida 25 de Julio
  • Aqua sprint embotelladora de agua
  • Cerveceria Nacional
    Calle Pascuales Guayaquil
  • Comercial zoilita canton balao
    Comercio
  • Despensa JJ
    Calle 18E NO
  • Economarket
    Avenida del Bombero
  • Espinosa rendon
    Vicente Arnulfo Rosero Palacios
  • INDULAC
    Vía a Daule Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-17:00
  • La oficina
    Dr. Luis Mendoza Moreira
  • Zona fria
    Daule
  • -

Bicicletas

  • Bicilandia GAMA NOR
    Av. 9 S-O #1414
  • Bicimania bike shop
    Avenida Dr. Jorge Pérez Concha, 615 090511
    Teléfono: 0994535566
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-19:00; Sa 09:00-18:00
  • Bike STOP
    Calle 7 N-O #603 EC090112
  • Caboby
    Samuel Cisneros
  • Ciclomania Naranjal
    Tarqui
  • Clínica de Bicicleta
    Avenida 10A Guayaquil
  • Clínica de Bicicletas
    Isidro Ayora Cueva
  • Comercial Loyola
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Comercial MB
    Honorato Vázquez
  • Comercial Moto-Bici Yan
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Comercial Sunda Bici-Moto
    Honorato Vázquez
  • Cube
    Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur) Guayaquil
  • Hiper Moto
    Samuel Cisneros
  • Hot bike
    Calle 1ra, local 18
  • Jun Moto
  • Masbike
  • Megabike Store
    Isidro Ayora Cueva
  • Mi Bici
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Mi casa
    1 Callejón 49
  • Motos Chinas y Bicicletas
    Portete
  • Mundo Bike La Piazza Villa Club
  • Repuesto de Moto y Bicicleta
    Mons Daniel Comboni
  • Repuestos de Bicicleta
    Assad Bucaram Elmalín
  • Soledispa
    Vicente Arnulfo Rosero Palacios
  • Taller Chopper
    Av. Cacique Tomalá
  • Taller de bicicleta Leonardo
    Letamendi
  • Taller De Bicicletas
    Sldo. German Antonio Pituir Antuash Guayaquil
  • Taller de Bicicletas "Israel"
    Alejo Lascano B, 713
  • Taller Don Molina
    Manuel Medina Castro
  • -
    Calle 23C NO
  • -
    Calle Principal

casa de apuestas

  • Coliseo De Gallos El Buijo
  • Ronal
    José Castillo

Librería

  • 2 hermanos
    5° Pj 38a No, 1187 solar 14
  • Bazar Alexandra
    Calle J
  • Bazar y papeleria "El lapiz"
    2° Pa 19b Ne
  • Bookpoint
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Centro de Literatura Cristiana
    Carlos Luis Plaza Dañín, 274 Guayaquil
  • Corporación​ Pedagógica Lideres Guayaquil
    Rodolfo Baquerizo Nazur, 2F
    Teléfono: 04-6046508
    Email: lideresediciones@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:30
  • IMPRENTA MINAYA
    10 de Agosto
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • IMPRENTA TORRES
    Jaime Roldos Aguilera
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • Librería
    Av. Quito
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-18:00
  • Librería Cervantes
    Francisco Aguirre Abad, 606A
  • Librería Crecer
    Miguel Hurtado A. Guayaquil
  • Librería Educativa Pepé
    Agustín Freire Ycaza
  • Librería Nueva Eva
    Calle 24B
  • Librería Studium
    Calle Fernan Sanchez
  • Librería y papelería 2va
    Lorenzo de Garaycoa
  • Librería y Papelería Juanito
    Gómez Rendón
  • Libreria Cientifica
    Gabriel José Luque 090307 Guayaquil
  • Libreria Guayaquil
    Avenida Del Periodista, 504 Guayaquil
  • Libreria San Pablo
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Libreria y Papeleria Cervantes
    Vía a Daule Guayaquil
  • Librocentro
    José Vélez Guayaquil
  • Novedades Angelita e Hijo
    9 de Octubre ezquina
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-21:00; Su 10:00-18:00
  • -

Boutique

  • Alexa V.C.
    Jaime Roldos Aguilera
  • Botique Gricel
    Samuel Cisneros
  • Boutique Stefany
    Assad Bucaram Elmalín
  • Guadalupe Boutique
  • K-Pricho Boutique
    Tarqui Naranjal
  • La Boutique del Pablo
    Limoncocha
  • Sensual Velvet Boutique
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil

Carnicería

  • Camal Municipal de Guayaquil
    Camal
  • Carnes De Nelson
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Carnicería La Regaiona
    Avenida 3
  • Carnicería Niño David
    Avenida 12A SE
  • carniceria chavez
    Calle G
  • Distribuidora de Carnes La Excelencia
    Honorato Vázquez
  • Distribuidora de Pollos Jacome
    Avenida 3
  • Distribuidora de Pollos La Gran Colombia
    Sibambe Durán
  • El BALZAREÑO
    Avenida Las Aguas Raul Gomez, Mz 183 solar 03
  • El Potrero
    Calle 24 NE
  • El Rancho
    Pedro Pablo Gómez
  • Fernández
    Manuel Gomez Lince
  • Frigorífico Niño David
    Calle 56 SE
  • Frigorifico El Idolo
    Calle 52C SE
  • Frigorifico La Criolla
    Sibambe Duran
  • Jerusalem
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • La Carnicería
    Honorato Vázquez
  • La Española
    Tungurahua
  • La Grania
    Jaime Nebot Velasco
  • La Pollería
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • La Vieneza
    José María Egas Miranda
  • Las Carnes D'Nelson
    Gabriel Roldós Garcés
  • Macias franco
    Angel Olivo Rivera Suarez
  • Mil Karnes
    Avenida 10A
  • Oda
    Calle 27 (Aurelio Uraga Guillén)
  • Parador del cangrejo
    Troncal de la Costa 091150
    Horario de apertura: 24/7
  • Parque industrial consuelo
  • Se Vende Pollos
    Calle 24 NE
  • Tercena
    Calle 45B SO
  • TERCENA "EL COLORADO"
    5 de Junio, PUESTO 41
    Horario de apertura: 05:00-18:00
  • Tercena Doña Maowi
  • Tercena Hermanos Guallpa
    Ernesto Alban Mosquera
  • Venta de Pollo
    Calle 56 SE Guayaquil
  • Vente de Pollos Las Reynas
    Avenida 3
  • -
    Humberto Ayala
  • -
    28 de Agosto
  • -
    Isidro Ayora Cueva
  • -
    Calle 24
  • -
    Calle 55 SE
  • -
    5 de Junio

Automóvil

  • Alboauto
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Alvarez
    Miguel Alcivar Guayaquil
  • Alvarez
    Miguel Alcivar Vásquez, 652 Guayaquil
  • AMBACAR
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • AMBACAR
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Anglo Automotriz
    Luís Cordero Crespo Guayaquil
  • Art Cars
    Jose Castillo
  • Asac
    Juan José Medina Unamuno Guayaquil
  • Auto Comercio Astudillo
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Auto Importadora Galarza
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Auto Land
    E40
  • Auto Mall
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Autoecuador.com
    3º Callejón 14 NO Guayaquil
  • Autohyun
    Avenida de las Américas
  • Autolasa
    Avenida Pedro Menéndez Gilbert Guayaquil
  • Autolider
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Automotores Continental
    Francisco De Orellana
  • Automotores y Anexos
    Tungurahua, 511
  • Autos Ecuador
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Autos Ecuador
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Autos Ecuador
    Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil
  • Autos G. A.
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Autosharecorp
    Petrolrios
  • BMG
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • BYD
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil
  • Car Wap
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Cat
    Dr. Emilio Romero Menéndez
  • Cedcar vehiculos
    Francisco De Orellana
  • Changan
    Juan Tanca Marengo
  • Chery
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
  • Chery
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Chevrolet
    Francisco De Orellana
  • Chevrolet
    Nicolas Lapetti C
  • Chevrolet
    Avenida Carlos Julio Arosemena Guayaquil
  • Chevrolet
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Chevrolet
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Chevrolet
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
  • Chevy
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Chevy Plan
    Jorge Jara Grau
  • Chevyplan
    2º Callejón 18J NO
  • China Motors Technology
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Cinascar
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Citröen
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Class
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Concesionario Chevrolet
    Avenida de las Américas
  • Coneca
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Corasa
    Avenida del Bombero
  • Dealer Blum
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Dealer Car
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Dealer Plus
    Nahim Isaias Barquet Guayaquil
  • Dicresa
    Calle Sexta
  • Dong Feng
    Esmeraldas Guayaquil
  • E. Maulme
    Avenida de las Américas
  • E.Maulme Daule
    Vía a Daule Guayaquil
  • Ecsy S. A.
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • Ecuamotors S. A.
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Ecuavía
    Avenida de las Américas
  • Euromotors
    Jerónimo Avilés A Guayaquil
  • FAW
    Amadeo Moreira
  • Femar
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Foton
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • G Motors
    Miguel Alcivar Vasquez Guayaquil
  • Galar Mobil
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • Gupo Mavesa
    Vía a la Costa Guayaquil
  • Hino
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Hino
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Honda
    Joaquin Orrantia Guayaquil
  • Hyundai
    Francisco De Orellana
  • Hyundai
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Hyundai
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Hyundai
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Hyundai
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil
  • Hyundai - Camiones y Buses
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Hyundai Corporación Galarza S.A.
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Hyundai Exclusive
    Avenida de las Américas
  • Importadora Automotriz E. Guzman
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Importadora Galarza
  • Induauto
    Vía al 26
  • Induauto
    Avenida del Bombero
  • Induauto - Aurora
    Avenida León Febres Cordero
  • Indumot S. A.
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Induwagen
    Ilanes Guayaquil
  • Intercar
    Avenida de las Américas
  • IOKARS
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil
  • Itegmotors
    Isidro Ayora Cueva
  • JAC Motors
    Juan Tanca Marengo
  • JAC Motors - Av Leon Febrescordero
  • Juan Export
    Hermano Miguel GUAYAQUIL
  • Kia
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Kia
    Avenida Monseñor Domingo Comin Guayaquil
  • Kia Motors
    Camilo Nevarez Vasquez
  • Kmotor
    Vía al 26
  • La Llave
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • La Llave
    Avenida Juan Tanca Marengo
  • Lumenia
    Luis Orrantia Cornejo
  • Macasa
    Juan Tanca Marengo
  • Maresacenter
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
  • Mat Amoros Car
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • MC Vehículus
    Gonzalo Llona
  • Mecanos
    Vía a Daule Guayaquil
  • Mosumi S.A.
    Juan Tanca Marengo Guayaquil

alfombras

  • Alfombras
    Guillermo Pareja Rolando
  • Alfombras Decoramos
    3º Callejón 14 NO Guayaquil
  • Alfombras Persas
    Del Rotarismo Guayaquil

repuestos de automóvil

  • A/C Vehiculos
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Accesorios Ambato
    Ayacucho
  • Alex Olvera
    Simón Bolívar
  • Allparts
    Agustín Freire Icaza
  • America Autopartes SA
    Avenida de las Américas
  • Autec
    Vía Perimetral, Km. 23
  • Auto Americano
    Machala
  • Auto Body Parts Ecuador
    Tulcán Guayaquil
  • Auto Decorativo
    Los Ríos
  • Auto Ferreteria
    Nicolas Lapetti C
  • Auto Imparts
    Gonzalo Aparicio
  • Auto Mercado
    Los Ríos
  • Auto Repuestos Pincay
    Manuel Gomez Lince
  • Auto Repuestos Pincay
    Avenida 37 NO
  • Auto Servicio Macalister
  • AutoEastern
    Agustín Freire Ycaza
  • Automercado
    Pío Jaramillo Alvarado
  • AutoMotriz
    Lautaro Aspiazu Zedeño Guayaquil
  • Automotriz Don Roque
    Raúl Clemente Huerta
  • Automotriz Zamtos
    Francisco De Orellana
  • Autopartes GM
    Medardo Angle Silva
  • Autopartes NDK
    Ayacucho, 2131
    Teléfono: 04-2371448
    Email: triunfocorporation@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 09:00-17:00; Su 09:00-14:00
  • Autopartes Paltor
    Rocafuerte
  • Autopartes Para:
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • AutoPlanet
    Avenida Quito
  • AutoPuntas
    Carchí
  • Autorepuestos Originales Columbus
    Calle 24
  • AutoStudio
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
  • Baterías Redón
    Nicolas Lapetti C
  • Baterías Rendón
    Alm Cristobal Colón F Guayaquil
  • Baterias
    Secap
  • Baterias Ledesma
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Besfits
    Agustín Freire Icaza
  • Bimmer Parts S.A.
    Avenida de las Américas
  • Bosch
    Av Las Monjas
  • Car Shop
    Francisco Aguirre Abad Guayaquil
  • Car-En
    Manuel Rendón Seminario
  • Casa del Ruliman
    José Vélez
  • Casa del Ruliman
    Vía a Daule Guayaquil
  • Castillo Auto Parts
    Francisco De Orellana
  • CAUCHOSA
    Ayacucho
  • Christian Saenz A.
    Samuel Cisneros
  • Christian Saenz A.
    Samuel Cisneros
  • Comercial Farfan Repuestos Automotrices
    Gonzalo Aparicio Duran
  • Comercial HZP
    Calle 24
  • Comercial Wilson Pinturas Automotrices
    Joaquín Gallegos Lara
  • Cubreasientos Autolujo
    Francisco De Orellana
  • Distribuidor Autorizado de Congas
    Limoncocha
  • Distribuidora Urgiles
    Tungurahua
  • El Banco de los Repuestos
    Francisco De Orellana, 1021 Solar #11
  • El Piston
  • ELECTROMECÁNICA Enrique A y Asoc...
    Ángel Medina La Aurora
  • EUROPARTES
    Agustín Freire Ycaza
    Horario de apertura: Mo-Fr 00:00-24:00
  • European Motors
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Expreg S.A.
    Quito
  • FABRICA DE EMPAQUES "JOMECH"
    Enrique Maulme G., 608
    Teléfono: 0987660836
    Email: fabricamendez1@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Ferremaxi Automotriz
    8 Callejón 18H
  • Ferreteria Repuestos
    General C Aguirre T
  • Figura Cars
    Fernando Gutierrez Hill
  • Frío Auto
    Isidro Ayora Cueva
  • Freno Seguro
    Machala Guayaquil
  • Freno Seguro
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Fullrepuestos
    Agustín Freire Icaza
  • Gamapartes
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • Importadora Andina
    Agustín Freire Icaza
  • Importadora Andina
    Loja Guayaquil
  • Importadora Sanchez
    Capitán Damián Nájera
  • Infamotor
    Avenida de las Américas
  • Insumotors
    3 Retorno 16 NE, 11 5934
    Teléfono: 2273533
    Email: Insumotors@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00
  • Karina
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Lubircadora Karina
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Lubricadora
    Tercera de Mapasingue
  • Lubricadora Michael
    Av. 8 SO
  • Lubricadora Noemy
    Assad Bucaram Elmalín
  • Lubricadora Total
    Jorge Maldonado
  • Lubricadora Zurita
    José de Antepara
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-17:00
  • Lubricantes
    Suscal
  • Lubricantes Omar
    Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas)
  • Lubricantes Repuestos
    Manuel Gomez Lince
  • Lubricentro Don Polo
    Agustín Freire Ycaza Guayaquil
  • Materias y Repuestos Automotices
    Nicolas Lapetti C
  • Mobil Lubricantes
    Juan Tanca Marengo
  • Moreno Gross
    Francisco De Orellana
  • Motobici
  • Motocar
    Limoncocha
  • Motocentro Bravo
    Avenida de las Américas
  • Motores del Pacífico S.A.
    Francisco De Orellana
  • Om Mi Moto
    28 De Agosto
  • Optimal
    Hermano Miguel GUAYAQUIL
  • Reauto
    Agustín Freire Ycaza
  • Rejapon
    Base Sur
  • Repuesto de Equipos Pesados P.J.
    José Rodríguez Bonín
  • Repuestos automotrices El Master
    Raúl Clemente Huerta
    Teléfono: 042483839
    Email: elmaster2059@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00; Su 08:00-14:00
  • Repuestos Car Motos
    General C Aguirre T
  • Repuestos Diesel Benitez
    Huancavilca Guayaquil
  • Repuestos Haz
    Agustín Freire Ycaza
  • Repuestos JJ
    Antonio Parra Velasco
  • Repuestos Mansuera
    Agustín Freire Icaza
  • Repuestos Omar Navia
    Francisco De Orellana
  • romerocar.ec
    7 Paseo 17
  • Rulimanes Retenedores
    García Moreno Guayaquil

Productos químicos

  • Laboratorios FERCEVSA
    Calle J-1
    Teléfono: 2550570
    Email: info@fercevsa.com.ec
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-17:00
  • Tienda Agricola Agroabad
    Jose Alameda
  • Tienda Agricola Ecuaquimica

Ropa

  • Adams
    Víctor Emilio Estrada S
  • Almacen de Tejidos CASA GUAYAQUIL
    Guayaquil, 113
    Teléfono: 042750273
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:00
  • bahía cumanda
    Calle G
  • Boga
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Boutique Meravigliosa
    Boulevard 9 De Octubre
  • Brazilian shoes
    Malecón 2000
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Colombia Fashion
    Cedros, 417 Guayaquil
  • Comercial Belen
    Antonio Parra Velasco
  • Comercial Paulina
    Guilllermo Franco
    Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-19:00
  • Confecciones "Samaniego"
    Los Tulipanes
  • Confecciones Benavidez
    Miguel Martínez Serrano, 202
    Teléfono: 042200264
  • Confecciones Edutex
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Confecciones Otavalito
    10 de Agosto
    Teléfono: 0959174375
    Email: comercial-otavalito@hotmail.com
    Horario de apertura: 24/7
  • Confecciones Patiño
    Avda. De la Virgen
  • Corseteria Fina
    Clemente Ballén
  • Damaco
    Machala Guayaquil
  • Deportes Cedeño
    Lorenzo de Garaycoa, 2202
  • Despensa Caballito
    Avenida Juan Leon Mera
  • Despensa El Descanso
    Calle 12D
  • Di Prati
    Gabriel José Luque
  • Dimaglia
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Divinas Boutique
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Don Lucho
    Agustín Freire Icaza
  • El Buen Vestir
    Samuel Cisneros
  • El Cincuentazo
    Tarqui Naranjal
  • El Ropero Regalón
    Cl 18f No
  • Eta Fashion
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Faja Mía
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Fashion Ks
    La Victoria
  • Fájate
    Avenida Del Periodista, 406 Guayaquil
  • Fájate
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Feria del Jean
    Antonio Parra Velasco Guayaquil
  • Feria del jean pelileo
  • G&G Jeans
    Víctor Emilio Estrada S
  • G&P Jeans
    Antonio Parra Velasco
  • Genesis
    Avenida Samuel Cisneros
  • Gioblast
    Jose A. Gómez Gault
  • Hyper Moda'S
    Samuel Cisneros
  • Importadora San George
    Chimborazo
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Innovaciones Andy
    Clemente Ballén
  • Kanelis
    Av. 11C SE
  • L'Creme
    2 Pasaje 36
  • La Bahia De Samborondón
    La Paz 091650
  • La Casa de los Novios
    Víctor Emilio Estrada S
  • La Casa del Smoking
    Víctor Emilio Estrada S
  • La Moda Americana
    Lorenzo de Garaycoa, 1602
  • La Pulga Americana
    Calle 24
  • La Red
    Junín, 321
  • marathon sports
    Nicolas Lapetti C
  • Mastersport
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Maxi Moda
    Leonidas Plaza
  • Maximoda
    Boyacá
  • MC
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Medical Fashion
    Avenida Del Periodista Guayaquil
  • Minim
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Misska
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Mr. & Mrs.
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Novedades Angelita
    Calle 24
  • NOVEDADES DERTHI
    Juan Pablo II, 0001 091307
    Teléfono: 0960228888
    Email: yulianamora19@hotmail.com
    Horario de apertura: 24/7
  • Novedades María Sol
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Novedades Nayeli y Frank
    Calle J, 11
    Horario de apertura: Tu-Su 09:00-19:00
  • Optimoda
    Chile Guayaquil
  • Payaso Chicharra de Pelucas y Postizos
    Avenida de las Américas
  • Pícara
    Lorenzo de Garaycoa
  • Pelucas y Postizos
    Avenida de las Américas
  • RM
    Nicolas Lapetti C
  • Ropa Economica
    Rumichaca
  • Ropa Gallardo
    Jorge Pérez Concha, 615
  • Súper Éxito
    Felipe Pezo Campuzano
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00
  • Secomatico
    Boyacá
  • Su Economía “Julia Calle”
    Av. Los Dauilis
    Teléfono: +593982158874
    Email: lugia_2.0@icloud.com
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • Super Éxito
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Super Regalon
    Amazonas
  • Taytiana
    8 Callejón 58
  • Teen Fashion
    Monseñor Domingo Comín Guayaquil
  • The Best Sport
    Samuel Cisneros
  • Three San'z Boutique
    Chimborazo Guayaquil
  • Three Sun
    Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309
  • Tienda de Ropa Calidad & Moda
  • Tienda Susana
    Calle 115
  • Trajes Lema Sin Prueba
    Padre Aguirre Guayaquil
  • Triple AAA BSC
    5° Callejon 15E
  • UnBoutique
    Francisco Aguirre Abad
  • Uniformes Academia
    Felipe Pezo Campuzano
  • Very Chic
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Xing Mao
    Francisco Aguirre Abad
  • ZCI novias
    Avenida San Jorge
  • Zurcidos
    Víctor Emilio Estrada S
  • -
    Dr. Leopoldo Benítez Guayaquil
  • -
    Calle Fernan Sanchez
  • -
    Av. Eduardo Solá
  • -
    Portete Guayaquil
  • -
    Modesto Luque
  • -
    Fernando Gutierrez Hill
  • -
    Francisco De Orellana
  • -
  • -
    Avenida Del Periodista, 328
  • -
    Miguel Alcivar Guayaquil
  • -
    Costanera
  • -
    Calle 56 SE Guayaquil
  • -
    Ernesto Alban Mosquera Guayaquil

tienda de café

  • Coffee Exquisito
    Costanera
  • Organo Gold
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil

Ordenadores

  • Aros Corp
    Julio Cornejo
  • AS Compu
    Assad Bucaram Elmalín
  • Breldyng
    7° Pasaje 37A
  • Cartimex S.A.
    Blanca Muñoz Baquerizo
  • Centro de Computo
    Leonidas Plaza
  • Ciber Patota
    Antonio José de Sucre
  • Compu Yá
    Loja
  • COMPUELECTRONICA
    García Moreno Guayaquil
    Teléfono: 0990118090
  • COMPUHELP - COMPSESA
    1 Pasaje 1A NE
    Teléfono: 2295400
    Email: info@compuhelp.com.ec
  • CompuMillenium
    Del Rotarismo
  • Computadoras
    Azuay
  • Computadoras & Accesorios
    Nicolas Lapetti C
  • Computers Buy Center
    Víctor Emilio Estrada S
  • Computron
    Chimborazo, 238 Guayaquil
  • Computron
    Avenida del Bombero
  • Computron
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Computron
    Portete
  • Compuworld
    Portete
  • Cyber
    Gnrl. Antonio Elizalde Y Lamar
  • Cyber Compugraph - Diseño Grafico
    Calle 49 SO
  • Cyber Joss
    Comercio 090350
    Teléfono: 042746377
    Email: cyber-joss@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 07:00-22:30
  • Cyber y cabinas
    6º Clljn 57A SE
  • David Lindao (Servicio Técnico en Computación)
    Avenida Miraflores, 0969116068 123
    Teléfono: 0969116068
    Email: LUISDAVIDLINDAO@GMAIL.COM
    Horario de apertura: 24/7
  • Debianware.com
    11 Peatonal 3 NE, 18
    Email: ventas@debianware.com
  • Ervicompu
    Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Gensystems
    René Hidrovo R.
  • Geovanny Estupiñan Accesorios de Computadora
    Alberto Reyna
    Teléfono: +593991617973
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Gigantografías
    César Borja L.
  • Global Market
    Junín, 123
    Teléfono: 2304199
    Email: globalmar@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Fr
  • His Sistemas
    Chimborazo
  • Inacorp S.A.
    Manuel Rendón Seminario
  • Intcomex
    Avenida 2 NE
  • Juan marcet
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • KTERV-PC TECNOLOGIC MILAGRO
    Av. Julio Viteri Gamboa, mz5 villa 8 091705
    Teléfono: 0982417171
    Email: gusteran1@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-21:00
  • Lito Copias
    Luis Mendoza Moreira
  • Managatesa
    Calle 20C NE, Mz962 solar 114
  • Martec
    Avenida Benjamín Rosales
  • Medisum
    Leon Febres Cordero
  • Multiexpert
    Joaquín Gallegos Lara
  • Novicompu
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Ocitel S.A.
    5 Cj11ne, mz f solar 2
    Teléfono: 0995306034
    Email: jjara@ocitel.net
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-22:00
  • Orion IT Cia. Ltda.
    3 Pasaje 8 NO Guayaquil
    Teléfono: +59 34 370 1968
  • Play Charlie
    Calle 24
  • Premiumtech
    Francisco De Orellana, local 20
  • Romelia Guadalupe
    Alejo Lascano B
  • Serimtec
    Gonzalo Zaldumbide G, 501 Guayaquil
  • ServiCell
    Sucre
    Teléfono: 042750899
    Email: servicell@hotmail.es
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:00
  • Servicios creativos
    4 Pasaje 8A NO
  • Servitecom
    Pedro Pablo Gómez, 2223 90011
    Horario de apertura: 24/7
  • Sistemas y Programas
    Luis Urdaneta F, 1311
    Teléfono: 046030570
    Email: ventas@sistemasyprogramas.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-14:00
  • Smart Shopec
    Quisquís, 1603 09090
    Teléfono: 0987078211
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-22:00; Su 07:00-14:00
  • Sumisys Telecom CA
    Avenida 8 NO Guayaquil
    Teléfono: +59346005770
  • Tecnielite
    Avenida Los Arcos
  • Tecnología Avanzada
    Juán Carbo N.
  • Tecnomega
    1 Pasaje 1A NE
    Teléfono: 042293755
    Horario de apertura: 24/7
  • TEKOCSA DR PC
    Avenida. 2 NE
  • Telecompu
    De La Democracia
  • -
    11 Paseo 17
  • -
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil

confitería

  • 50/50
  • ANA MARIA MONTERO QUINDE
    Carlos Paredes
  • Confecciones Paola
    Los Ríos
  • Confiteria Alejandra
    Clemente Ballén
  • despensa del UPC
    Soldado Pilco
  • Despensa guayacanes
    Olaf Holm Holm, 000
  • Despensa Jean Carlos
    George Lewis Capwell, v6
  • frigo despens Karlit
    2 Callejón 19B NO
  • Ivonne Paredes Confitería Pasarella
    Dr. Vicente Rocafuerte y Bejarano
  • Jimmy Chiquito
    2 Pasaje 10 NO
    Teléfono: 0982523279
  • Market2 Esthelita
    2 Pasaje 10 NO
  • Mercadito
    José Nicolás Ramón de Jesús
  • Norma Orozco Mami Luz
    Dr. Vicente Rocafuerte y Bejarano
    Teléfono: 0988121129
  • Señora Manaba
    El Maizal
  • Tienda Amarilla
    José N Ramón de J Murillo
  • tienda antigua (Juan Montalvo)
    Pangua
  • tienda antigua (Juan Montalvo)
    Calle 19J NO
  • Tienda Banco del barrio
    2 Pasaje 10 NO
  • Tienda Blanquita
    1° Paseo 24B NO
  • Tienda cabinas
  • tienda colinas de la alborada
    2 Pasaje 10 NO
  • Tienda colinas de la Alborada
    Avenida 11B NO
  • Tienda Maria
    Base Norte
  • Tienda nueva
    José N Ramón de J Murillo
  • tienda sin nombre
    2 Callejón 19B NO, 6
  • Tienda teresita
    Calle 19I NO
  • -
    Guillermo Cubillo Renella
  • -

Bazar

  • 3 Hermanos
    Calle 53
  • 50/50 Marquet
  • 9 de Octubre
    Dr. Pedro J. Boloña Roca Guayaquil
  • AARON ISMABEL BAIDAL
    Calle F
  • AARON ISMABEL.BAIDAL ROBINZON
    Calle F
  • AÍDA FIGUEROA PIN
    Nery Chalen
  • Adriana Guacho
    Peatonal 28A
  • AIDA FIGUEROA PIN
    Nery Chalen
  • Al Paso Market
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Alay victores
    German Antonio Pituir Antuash
  • ALDRIN GOMEZ TOMALA
    Guayaquil
  • Alex
    6 Callejón 52B SE Guayaquil
  • ALEXANDRA DIANA CHOEZ PINCAY
    Avenida Victoria O
  • AMADO VALERIANO BURGOZ
    Calle 10
  • American Yang
    Chimborazo
  • ANA LUCIA PINDUISACA PINDUISACA
    Calle 22, 0989806549
  • ANA MARIA BAIDAL
    Calle 7
  • ANDREA MENDOZA HARO
    12 de Octubre
  • ANTONIO MITE
    Ciberto Lazaro Arcos
  • Araujo angulo
    Richard Oswaldo Burgos Suarez
  • Arias García jose
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • Atiencia freire
  • Avellano jose
    Costa Rica
  • Ayovi angulo vicenta
    Yaguachi (14)
  • Álvarez bravo
    Vicente Arnulfo Rosero Palacios
  • Álvarez guayracaja
    Calle 25ava (Ismael Pérez Castro)--
  • Badillo guaminga
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • BAIDAL CHAMAIDAN JESSICA ROCIO
    25 de Julio
  • baque dolores 7312871
  • Barzola zambrano
    Domingo Norero Cerruti (24ava)
  • Basurto Guillermo
    Guayaque
  • Bazar Estera
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Bazar Renacer
    Guayaque
  • Bazar Variedades Janeth
    Gabriel Roldós Garcés Guayaquil
  • Bazar y Pañaiera Edwin
    Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil
  • Bazar y Papelería Maybet
    Isidro Ayora Cueva
  • BELGICA GONZALEZ DELGADO
    Calle Cuarta
  • Bello Supermarket
    Avenida 5 de Junio Guayaquil
  • BLANCA BONILLA MACIAS
    ALberto Tapia
  • Borbón santana
    German Antonio Pituir Antuash
  • Borja nuñez
  • Bravo gonzabay
    Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O)
  • Buñay tenelema
    Genaro Cucalón Jimenez (20)
  • Cabinas Telefónicas
    Avenida 38D Guayaquil
  • Cajo Gladis
    Avenida Central
  • CAMACHO ZUÑIGA ELEUTERIO ISAIAS
    10 de Agosto
  • Camba
    Alemania
  • CAMBA HERNANDEZ ESPERANZA CAMBA (tienda camba)
    Alemania
  • CANO OLIVO ERIKA
    Avenida Centenario
  • Caranqui cando
    Yaguachi (14)
  • CARLOS ALFREDO CHOEZ
    3 de Noviembre
  • Carlos Avelino
    Calle 24A N-O (Calle Z)
  • CARMEN GARCIA CRESPIN
    3 de Agosto
  • Carriel Ibarra kleber
    Calle 26 (Abel Gilbert Vásconez)
  • Carrillo Antonio
    Calle A-1
  • Carrillo yuquilema
    4 Paseo 48 SO
  • Casa Mall
    1 Callejón 18J
  • Castro hernandez
    3 Paseo 48 SO
  • Cederlo Sánchez maria
    Salinas (18)
  • CELINA MIRELLA FIGUEROA
    Ficus
  • Chacaguasay caisaguano jose
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • CHEVEZ ALVARADO ANTONIA
    Medardo Angel Silva
  • CHILA PONCE FAUSTO
    Avenida Dr. José Cevallos Ruiz
  • Choez Morán daysi
    Cabo Urquizo (2 Paseo 49A S-O)
  • CHULCO JEREZ LUIS
    21 de Julio
  • Cintia pincay
    Eduardo Cruz
  • CINTIA PINCAY BURGOS
    Eduardo Cruz
  • Comercial 3 hermanos
    7 Peatonal 38C NO, bloque 2 593
  • Comercial Don Luis
    Avenida Eduardo Solá
  • Comercial Hermanos León Munizaga
    Sibambe Durán
  • Comercial Hrnos Cornejo
    Raúl Clemente Huerta
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Comercial Karen
    Calle 19E
  • Comercial La Canasta
    Calle 33
  • COMERCIAL MIGUEL ANGEL
    Alexander
  • Comercial Milan
    Ernesto Alban Mosquera
  • COMERCIAL PABLITO
    Avenida Sixto Chang Casin
  • Comercial Palma
    Mons Daniel Comboni Guayaquil
  • CONTRERAS RIVERA EDISON
    Bárbara Maridueña
  • Corazón de Jesús
    8 Callejón 18H, 4
    Teléfono: 2254370
    Email: hrosado1900@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 06:00-21:00
  • Corazon de jesus
    8 Callejón 18H, 4
    Teléfono: 2254370
    Horario de apertura: Mo-Su 06:00-10:00
  • Corner Store
    Calle 16A NO Guayaquil
  • Corner Store
    Calle 16A NO
  • CORREA MORAN EVELYN
    Aurora Estrada
  • Costal Market
  • CRISTHIAN MOROCHO ATUPAÑA
    Avenida Paquisha
  • DAMARIS YANAINA MARTINEZ
    25 de Julio
  • Daniel
    José de Antepara
  • Daniel Cabrera
    10 de agosto
  • DARIO BORHOQUEZ SIERRA
    La Merceb
  • DARWIN RUIZ MUÑOZ
    Los Olivos, 0968743244
  • DAVID TORRES RODRIGUEZ
    3 de Agosto
  • DAYRANA YAMILEX ULLOA
    Avenida Victoria O
  • De leon benet
  • De Prati
    Ciclovia Benjamin Rosales Guayaquil
  • DELIA MARIUXI VITE APOLINARIO
    Nery Chalen
  • Desensa Alexandrita
    Conjunto F01
  • Desensa el Baratónd
  • Despensa
    Alm Cristobal Colón F Guayaquil
  • Despensa
    Luis Pauta Rodriguiez
  • Despensa
    Abel Gilbert Vásconez (27)
  • Despensa 3 Estrellas
    Calle 18B

fotocopias

  • Abacería Mayle
    25 De Julio
  • Albocopia
    Agustín Freire Ycaza
  • Alfa y Omega
    Portete Guayaquil
  • Bazar Papeleria
  • Bazar Siglo XX
    Avenida 3
  • Bozor
    José Sanchez Rubio
  • Cabinas Copias
    Calle 42A
  • Casa Blanca
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Centro De Copiado
  • Copi Centro
    Otavalo
  • Copiadora Genesis
    Los Ríos
  • Copias
    Av. 8 SO
  • Copias
    Calle 18H
  • Copias Ceci
    José Vélez Guayaquil
  • Copias y Impresiones
    Assad Bucaram Elmalín
  • Copy Centro
    Calle 24
  • Copy Print
    Samuel Cisneros
  • COSOLEM
    Los Ríos, 1310
    Teléfono: 042282487*0426016787*04281805
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:30-19:30
  • Cyber
    Cbo. Alfonso Lamina Chiguano, 376-04
  • Cyber Blanchy.com
    Raúl Clemente Huerta
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00
  • Cyber MY.COM
    Calle C NE
  • Ecocopias
    Francisco Aguirre Abad
  • Ecografia
    Federico W Goding
  • Ecoprint
  • Fast Print
    Tungurahua
  • Fotocopia
    Monseñor Domingo Comín
  • Fotocopiadora
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • Fotos Al Momento
    Piñas
  • Giganto Grafias & Impresión Láser
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Grafian Tuning
    Costanera
  • Graphic Print
    Avenida Primera
  • Hiper Print
    Avenida Fortunato Safadi
  • Impresiones11
    Humberto Ayala
  • Impresos Olivares
    Samuel Cisneros
  • KENTO IMPRESIONES
    9 Callejón 51F SE Guayaquil
    SERVICIOS INFORMATICOS
  • Mega Copias
    Pichincha
  • Melody
  • Papelería & Bazar Gusano
    Carchi Guayaquil
  • Print
    Calle 17
  • Print Center
    Miguel Alcivar Vásquez Guayaquil
  • Print Factory
    Víctor Emilio Estrada S
  • Puestos de Copias e impresiones
    Perimetro del Campus Espol
  • Puestos de Copias e Impresiones
  • Servicio Tecnico
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Sublimación
    Víctor Emilio Estrada S
  • The Copy Corner
    Avenida Principal Ciudadela La Joya Daule
  • -
    Panamá
  • -
    Boyacá
  • -
    Honorato Vázquez
  • -
    Portete Guayaquil
  • -
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • -
    Samuel Cisneros
  • -
    Humberto Ayala
  • -
    Tungurahua

cosméticos

  • Centro de Distribución de Omnilife
    Gral. Eloy Alfaro Delgado
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 10:00-14:00
  • Ecuainsumos
    Avenida Machala
  • Edificio cofin
    Francisco De Orellana
    Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-16:00
  • gloria saltos
    Nicolas Lapetti C
  • MUA Studio
    Avenida Dr. Jorge Pérez Concha, 1116 090511
    Teléfono: 0984669298
    Horario de apertura: Tu-Su 10:00-20:00

artesanía

  • Plaza L'argentiere
    Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 1014 Guayaquil

tienda de cortinas

  • Cortinas
    Calle 20 C NE
  • Cortinas
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Cortinas
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Cortinas
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Cortinas Amorel
    Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil
  • Cortinas y Alfombras Guayquil
    Rodrigo Chávez González Guayaquil
  • Courtin
    Tnte Gregorio Escobedo, 702 Guayaquil
  • Hunter Douglas
  • Plasticloset La Piazza Villa Club

tienda de delicatessen

  • Deli Catessen
    Calle 18B
  • Deli Uno
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Gourmet Deli
    Boulevard 9 De Octubre Guayaquil
  • La Costa Deli
  • UnDeli
    Francisco Aguirre Abad

grandes almacenes

  • AGRODAULE
    Padre Aguirre 091902
    Horario de apertura: Mo-Su 07:30-05:00
  • AgroMotor-Repuestos Agrorepsa
    Av. Vicente Piedrahita, 706
    Teléfono: 042796788
    Horario de apertura: Mo-Sa
  • Alberto tienda max
    2 Pasaje 9
  • Alfredo
    Secundino Sáenz D, 603-11
  • Almacén de Telas Don Benito
    Padre Aguirre
    Teléfono: 042795151
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-04:00
  • Almacén La Ganga
    Raúl Clemente Huerta Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-19:00
  • Almacén Variedades Económicas
    Crnl Antonio De Alcedo Guayaquil
  • Almacen Tito Coronel
    Tarqui
    Horario de apertura: Mo-Su 07:30-19:00
  • Almacen Unicomercio
    AV 28 de noviembre, 441
    Teléfono: 042768081
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • ALMACENES CORONEL
    Troncal de la Costa
  • Almacenes Estuardito
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Almacenes Estuardo Sánchez - Sur
    Seis de Marzo
    Teléfono: (04) 2441101
  • Almacenes Jaher
    Raúl Clemente Huerta
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:30
  • Almacenes La Ganga
    José Castillo 090506
    Teléfono: +59342682682
  • Almacenes MONTERO ( Citymall)
    Benjamín Carrión Mora, 0
    Horario de apertura: Mo-Th 10:00-20:00; Fr-Sa 10:00-21:00; Su 10:00-19:00
  • Almacenes MONTERO (San Marino Shopping)
    Francisco De Orellana
    Email: montero-sanmarino@montero.com.ec
    Horario de apertura: Mo-Th 10:00-20:00; Fr-Sa 10:00-21:00; Su 10:00-19:00
  • ALMACENES PYCCA
    Boyacá
  • ALMACOPIO S.A.
    Teléfono: +59342808050
  • Alvicent
    Modesto Luque
  • América yang
    Chimborazo
  • AMBEV Polimundo
    Manuela Garaycoa de Calderón
  • Ana Giler KC Recreo
  • Ana Vacasela Cuna Unilever
    Avenida Jaime Roldos
  • Angela Ibarra Esposo KC Pañalera Isabelita Recreo
  • Angela Ibarra KC Pañalera Isabelita Recreo
  • Arroz Super Extra
  • Ángel Nacipucha JDC
    Pedro Pablo Gómez
  • bodega
  • Bodega Marathon
    Pichincha
  • Bodegas Dumaxi
    Medardo A Silva
  • Bodegas El Sabor
    Vía a la Costa
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-17:00
  • C.C Mall del Sur
    Avenida 1 SO
  • Casa Comercial Cedeño
    Vía El Empalme - La Guayas
  • CC Albán Borja
  • CC Plaza Mayor
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • CC San Marino
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Centro de Almacenaje DAJAHU
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-19:00
  • Centro de distribución BOYACA
    Honorato Vázquez
  • Centro distribución TIA
  • Chiveria
  • COHERVI
    Enrique Plaza
  • Comandado
    Nicolas Lapetti C
  • Comercial Cevallos
    Raúl Clemente Huerta
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-19:00
  • Comercial El Puma JDC (Fanny Miranda)
    Crnl Antonio de Alcedo
  • Comercial Gallardo
    José María Egas Miranda, 1245
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 08:30-14:00
  • Comercial Paolita JDC Kleber Almeida
    Cuenca
    Teléfono: 0989415424
  • Comicarrera KC
    Vía a Daule Guayaquil
  • Comisariato del Constructor
    Calle 23 NE
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-18:30
  • Condominio
    José Miral Romero
  • Corporación ILS
    Avenida 43 NO
  • Créditos Económicos
    Avenida García Moreno
  • Creditos Económicos
    Portete
  • Cristian Torres JDC
    Pedro Pablo Gómez
  • De Prati
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • De Pratti Hogar
  • DI MARKET
    1er Pasaje 2A NE
  • Discount Center
    José Rubira Ramos
  • Disproyser S.A.
    Panigon
  • Dist Caamaño Cornejo KC
    Vía a Daule Guayaquil
  • Doconsa s.a.
    Leon Febres Cordero
  • Dolores Mendieta JDC (Don Victor )
    Pedro Pablo Gómez
  • Eddy Lopez JDC
    Crnl Antonio de Alcedo
  • edificio San Francisco 300
    Pedro Carbo
  • Edin Murillo KC
    Crnl Antonio De Alcedo
  • Elvis Jaramillo JDC Comercial Jaramillo
    Calle B (Calle 42B S-O)
  • Energy Control Polimundo
    Bálsamos, 118
  • FAISPA (DISTRISODA)
    Km 5,5 via Durán tambo
  • Ferrisariato
  • Ferrisariato
  • Figueroa
    Idelfonso Coronel
  • Gladys Torres JDC
    Pedro Pablo Gómez
  • Global Viajes
    Avenida Demetrio Aguilera Malta
  • Guanchaca
    Merardo A Silva
  • Guaraca Pugo Elvia Unilever
    Sabino Hernandez Velasco
  • Holcim Edf El Caiman Polimundo
  • Hormigones Hércules S. A.
  • Illych Alvarez KC Pañalera My Baby Club
    Lucia Porres de Janer
  • importadora arco iris
    Chimborazo
  • INATRA
    Calle 23A NO
  • Intercia Recicladora
    Calle 9
  • Jairo Intriago KC
    7° Pasaje 38C NO
  • Jhon Puma JDC
    Carlos Gómez Rendón
  • Jorge Moreira JDC (Miguel Guaman)
    Avenida del Ejército
  • Jorge Silva KC
    Cuenca
  • José Cujilema Tahabanda JDC
    Pedro Pablo Gómez, 1005
  • José López KC
    Calle A (Calle 36B)
  • José Lema KC y JDC
    Pedro Pablo Gómez, 1005
  • José Sayay JDC
    Enrique Ortega Moreira
  • Juan Auquilla Ñaunay KC Mercado San Vicente Paul
    Calle A (Calle 36B)
  • Juan Cujilema Mullo JDC
    García Moreno
  • Juan Eljuri
    Boyacá
  • Juan Jimenez JDC
    José Mascote
    Teléfono: 0993267640
  • Karina Gima KC Recreo
  • Kleber Sanchez KC
    Esmeraldas
  • La Casa del Tío Sam
    Juan Montalvo Fiallos
  • Lady Delgado KC Pañalera Bambinos Recreo
  • Lucia Ushiña KC
    Avenida Raúl Clemente Huerta
  • Luis Hector Pinta JDC Mega Su Casa
    Cuenca
  • Magallanez Manzaba Demetrio Dinners
    Río Cenepa
  • Manuel Cujilema JDC
    Maracaibo

Bricolage

  • Alumivid
    Isidro Ayora Cueva
  • Boyacá
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Kywi
    Avenida Joaquín Orrantia Guayaquil
  • Kywi
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Los Angeles
    Vía Perimetral
  • Mega Kywi
    6 Pasaje 3
  • Pimocomercio
    Telmo Tejada

Limpieza en seco

  • 99 cts Dry Cleaners
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • 99 Ctvs Dry Cleaning
    El Oro
  • Dry Clean
    Avenida del Bombero
  • Dry Clean
    Víctor Emilio Estrada S
  • Dry Clean
    2 Retorno 16 NO
  • Lablanc
    Chimborazo
  • Lavamati
    Federico González Suarez, 200
  • Le Blanc
    John F Kennedy
  • Martinizing
    Presidente Carlos Arroyo Del Rio
  • Martinizing
    Avenida Principal Ciudadela La Joya Daule
  • Martinizing
    José María Egas Miranda
  • Martinizing
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Martinizing
    El Oro
  • Tintorería
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • -
    Avenida Primera
  • -
    Pedro Carbo

Electrónica

  • Almacén Arcos;Distribuidora de gas
    Sucre
  • Almacenes Credikasa
    Boyacá, 229 Guayaquil
  • Almacenes La Ganga
    Boulevard 9 de Octubre, 111 Guayaquil
  • Almacenes La Ganga
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • ALMACENES LA GANGA.
    Juan Colan +0593
    Horario de apertura: 09:00 - 17:00
  • Alvarado
    Francisco Segura Cano
  • Artefacta
    Vía a Daule Guayaquil
  • Artefacta
    Vía a Daule Guayaquil
  • Artefacta
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Artefacta
    Honorato Vázquez
  • Artefacta
    Av. Raul Clemente Huerta Guayaquil
  • Artefacta
    Milagro
  • Casa del cable
    Luis Alcivar Elizalde
  • Comercial Lin
    Francisco de P Icaza, 728
    Teléfono: 0992470490
  • Compugamer Guayaquil
    5 Peatonal 1A NE
  • computron
    Nicolas Lapetti C
  • Concresa
    Rumichaca
  • Créditos Económicos
    García Avilés
  • Créditos Económicos
    Boulevard 9 de Octubre Guayaquil
  • Créditos Económicos
    Manuel Gomez Lince
  • Créditos Económicos
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Créditos Económicos
  • Créditos Económicos
    Honorato Vázquez
  • Créditos Económicos
    Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil
  • Dicell
    Avenida Dr Isaac Cabezas
  • Distribuidora Vasquez
    Francisco Huerta Rendón 090511
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Electrónica Burgos
    Junín
  • Electricista JUANJO
    SigSig
  • Electricista profesional JUANJO
    SigSig
  • Electro Shopping
    Modesto Luque
  • Electro Tapia
    Junín
  • Electromecanica Joel
    Modesto Luque
  • Electronica Guido
    Junín
  • Electronica Pensilvania
    Junín
  • Empresa Eléctrica Cnel, Ep
    El Oro
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-13:30
  • Explanada MALECÓN 2000
    malecón 2000
  • Fritega S.A.
    Avenida de las Américas
  • Garmin
    Antonio Sánchez Granados, 417 Guayaquil
  • GPS IMPORCEL
    Nicolas Lapetti C, 0968829464
    Teléfono: 0968829464
    Email: imporcel-@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-09:00, 18:00-18:00
  • Hiper novicmp
    Francisco De Orellana
  • HYK Store
    4 Paseo 18E
    Teléfono: 099 345 9542
    Accesorios originales para celular
  • Importadora Comprint
    Los Ríos, Los Rios 301
  • Importadora Jarrin
    Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309
  • Impotadora Kimsa
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • IMRELEVSA
    Francisco de P Icaza, 723 593
    Teléfono: 2314228
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-18:00
  • Inducom
    Ricardo Planas Villegas, +5935136111
    Teléfono: 5136111
    Email: direccion1@inducom-ec.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00
  • Industrial Electrónica
    Ibarra, 717 091025
    Teléfono: 0990032300
    Email: iemecuador@hotmail.com
    Horario de apertura: Su-Fr 08:00-18:00
  • Jaher
    Modesto Luque
  • Jaher
    Honorato Vázquez
  • Jaher
    Modesto Luque
  • Jaher
    Vía Perimetral
  • Japón
    Loja Durán
  • Japón
    Modesto Luque
  • Japón
  • Japón
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Japon
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • La Bendicion de Dios
    Honorato Vázquez
  • La Curacao
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • La Ganga
    Loja Duran
  • La Ganga
    García Avilés
  • La Ganga
    Boulevard 9 de Octubre
  • La Ganga
    Modesto Luque
  • La Ganga
  • La Ganga
    Vía a Daule Guayaquil
  • La Ganga
    Honorato Vázquez
  • La Ganga
    Monseñor Domingo Comín
  • La Ganga
    Portete
  • La Ganga
    Simón Bolívar Palacios, 2209
  • La Ganga La Piazza Villa Club
  • LG
    Avenida Juan Tanca Marengo
  • LG
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola Guayaquil
  • Macroquil
    Manuel Rendón Seminario
  • MENDOZA PC
    Atahualpa, 301
    Teléfono: 0991521208
    Email: cybercabinasmendoza@hotmail.com
  • Mikecell
    Avenida 11 SE
  • Mundo Movil
  • Novicompu
    9 de Octubre
  • ORVE HOGAR
    Asaad Bucaram
  • Palacio de la pila
    Francisco Aguirre Abad, 1023
  • PRIMA Electronics
    Francisco De Orellana
  • Pyyca
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Reparacion de computadoras
    Calle J - 3
    Teléfono: 0986352637
  • Respuestos y Servicio Técnico JC
    Francisco De Orellana
  • Samsung
    Carlos Rubira Infante - (Joaquín Orrantia) - Constitución
  • Samsung
    Francisco De Orellana Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00
  • Servicio Técnico Cuenca
    6 A Este
    Email: albertmixconfi-5689@hotmail.com.ar
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:30-18:00
  • TA Tecnico Aplica
    Agustín Freire Icaza
  • Taller Electronica La Yuca
    Antonio José de Sucre
  • Tecnosmart Ecuador
    José María Roura Oxandaberro
  • Tehikos
    Jiguas
  • tu centro tecnologico
    Lorenzo de Garaycoa
  • TVentas
    Boyacá
  • Ventas de cámaras de seguridad Hikvision
    Amazonas
    Teléfono: 0982417171
    Email: etproductora@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-16:00
  • WELLBUSINESS S.A.
    Rumichaca, 212 090306
    Teléfono: 046003261
    Email: gerenciawellbusiness@outlook.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:30-18:30
  • -
  • -
    Junín
  • -
    Modesto Luque
  • -
  • -
    Sucre
  • -
    Venezuela

tienda de telas

  • Almacen Guido
    Francisco De Orellana
  • D'Fabrika
    Avenida 25 de Julio
  • Fabrica y Distribudor
    Nicolas Lapetti C

artículos para la granja

  • Tienda de Productos Agrícolas
  • -
    Peatonal Z-2

tienda de moda

  • Fashion Johanna
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Gustavo Moscoso
  • ItalDesign
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Liss Quirola
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil

otros

  • Fish Center
    Los Ríos
  • Probrisa
    Portete de Tarqui

Floristería

  • EXCEL
    Lizardo García Zorrosa, 518
  • Florería Dayana
    Jose Vicente Trujillo
  • Floreria Tugi
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • FLOWERS AND FLOWERS
    Calle 16A NO
  • Flowers and Flowers
    Rodrigo Chavez Gonzales Guayaquil
  • Freesias
    Luís Cordero Crespo, 7-7 Guayaquil
    Teléfono: +593 42 691 402
    Horario de apertura: 08:00-17:00
  • Mama
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Mercado de Flores
    Jose Julián Coronel
  • Oasis Floristería
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil

tienda de comida

  • Despensa Lenny
    Amazonas
  • El Guayaco Jose
    Monseñor Domingo Comín
  • Pony Malta
    Mons Daniel Comboni
  • Viveres Carmita
    Huayna Capac

servicios funerarios

  • Alain
    Avenida 25 de Julio
  • Cementerio de Boliche
  • Funeraría Alache
    Portete Guayaquil
  • Funeraría Niño Divino
    Loja Guayaquil
  • Funeraría Olivares
    Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil
  • Funeraría Pita
    25 De Julio Guayaquil
  • Funeraría Pita
    Abdón Calderón Muñoz
  • Funeraría Salazar
    Jose Julián Coronel
  • Funeraría Teran Jimenez
    Alfredo Baquerizo Moreno, 316 Guayaquil
  • Funeraría Uriel
    Yolanda Calle Baquerizo de Sandoval
  • Funeraría Uriel
    Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil
  • Funeraria
    Juan Montalvo, 229 Guayaquil
  • Funeraria Celestial
    Modesto Luque
  • Funeraria Chávez Rodríguez
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Funeraria Enderica
    Pedro Menéndez Gibert Guayaquil
  • Funeraria Grecorio
    Ernesto Alban Mosquera
  • Funeraria La Florida
    Av. Eduardo Solá
  • Funeraria Niño Divino
    Calle 24
  • Funeraria Olivares
    Samuel Cisneros
  • Funeraria Olivo
    Manuel Galecio, 606
  • Funeraria Reyes
    Juan Montalvo Guayaquil
  • Funeraria San Pablo
    Modesto Luque
  • Funeraria Tutiven Flores
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • Parque de la Paz - Centro de velaciones "La Alborada
    1 Callejón 18 NE Guayaquil
  • Sala Velación Parque de la Paz
    1 Callejón 18 NE Guayaquil
  • -
    Abel Gilbert, 5 Duran
  • -
    Boyacá

otros

  • -
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • -
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil

Muebles

  • Alfred Muebles
    Nicolas Lapetti C
  • Almacén Popular
    Rumichaca
  • Almacen Mi Hogar
    AV Naciones Unidas, 15 593
  • Almacenes Bejarano
    Av. 15 de Agosto
    Teléfono: 0959404461
    Email: comercialbejarano@outlook.com
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-18:00
  • Almacenes Cardoso
    Avenida de las Américas
  • Anaqueles Modernos
    Francisco De Orellana
  • Arte y Tapiceria Creaciones
    29 ava y la callejon C, 3401
    Teléfono: 2840527
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-09:00, 17:00-17:00; Sa 09:00-12:00
  • Av Desing Muebleria y Remodelaciones
    Yolanda Calle Baquerizo de Sandoval, 2010 593
    Teléfono: 043870180
    Email: angelvaca96@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-19:00
  • Buenhogar
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Cangrejo Club
    Hermano Miguel Guayaquil
  • Carrusel
    Francisco De Orellana
  • Centro de Colchones Paraiso
    Rumichaca
  • Centro de Colchones Rumchaca
    Rumichaca
  • Cesa Design
    Víctor Emilio Estrada S
  • Cobeña
    Calle 24
  • Colineal
    Vía a la Costa Guayaquil
  • Colineal
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • COMERCIAL BEJARANO
    Eduardo Cruz, (04) 2765734 092150
    Teléfono: 0978797636
    Email: ComercialBejarano@outlook.com
  • Comercial Johansa
    Nicolas Lapetti C
  • Comercial Premier
    Rumichaca
  • Credi Mueble FC
    Gonzalo Vera Santos
  • D Design
    Joaquin Orrantia Guayaquil
  • Dass Confort
    Los Ríos
  • Decoraciones y acabados
    Domingo Savio 593
    Teléfono: 0969184805
    Email: fco_2531@hotmail.com
  • Detalles Mueble
    Rodrigo Chávez González
    Teléfono: 042389082
    Email: detallesmueble@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-19:00; Sa-Su 11:00-17:00
  • Diarte Design Center
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Distribuidora de Colchones y Muebles
    20 Paseo 17
  • Dkasa Design
    Víctor Emilio Estrada S
  • Dormicentro
    Rumichaca
  • Dulce Sueño
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • Ecomueble
    Rumichaca
  • El Bosque Muebles
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • fadese
    Circunvalación Sur Guayaquil
  • Freddy Baque
    Calle R1
  • Galerías Contemporaneas
    Jorge Pérez Concha, 608
  • Gedeon
    Rumichaca, 2209
  • Gout Decoración
    Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur), 505 Guayaquil
  • HK La Piazza Villa Club
  • Indumaster
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Jeshua
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
    Teléfono: 262 6694
  • La Casa de los Muebles
    Nicolas Lapetti C
  • La Feria del Mueble
    10 de Agosto
  • La Línea Guayaquil
  • Maderas Alvarez
    Maracaibo, 1728
    Teléfono: 0985121050
    Email: paulo.93edi@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-17:30
  • Mamá y Papá
    Circunvalación Sur
  • Maxi Muebles
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Maxi Muebles
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Mobiliaria Duchi S.A.
    Los Ríos, 1310
  • MOBILIARIO DUCHI S.A
    Higueras, 100 Guayaquil
  • Mobiliario Europeo
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Modermueble
    Víctor Emilio Estrada S
  • Mueble Center Alvaro Mora
    Portete
  • Mueble Mania
    Los Ríos, 2918
  • Mueblería "Topacio"
    Crnel. Luis Vargas Torres, 548
    Teléfono: 0999576485
    Horario de apertura: Mo-Su 06:30-19:00
  • Mueblería Johanna
    Roberto Serrano Rolando
  • Mueblería Silva
    Raúl Clemente Huerta Guayaquil
  • Mueblerías Palito
    Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil
  • Mueblerías Palito
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • Mueblerías Palito
    Balzar
  • Muebleria Artesanal Don Vicente
    Tungurahua
  • Muebleria Barbecho
    Portete
  • Muebleria Big Bang
    Tungurahua
  • Muebleria Josue
    Nicolas Lapetti C
  • Muebleria Lara
    García Moreno
  • Muebleria Pablito
    Av. Eduardo Solá
  • muebles
    Higueras Guayaquil
  • Muebles Berthita
    Nicolas Lapetti C
  • Muebles Cuencanos
    Rodrigo Chávez González
  • Muebles Cuencanos
    Machala Guayaquil
  • Muebles el Arbolito
    Avenida Del Periodista Guayaquil
  • Muebles Germants
    Portete De Tarqui
  • Muebles Miguelito
    Samuel Cisneros
  • Muebles Sofia's
    Portete
  • Mueblicenter
    Tungurahua
  • Mundo Mueble
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Ofictodo
    Avenida Hermano Miguel Guayaquil
  • Ovelinea
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Palito
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • Persiflex
    Guayacanes
  • Silva
    Rumichaca
  • Spazio Gallery
    Avenida Dr. Jorge Pérez Concha
  • Sueño Dorado
    Nicolas Lapetti C
  • Sueño Dorado
    Nicolas Lapetti C
  • Sueño Perfecto
    Rumichaca
  • Tapiceria
    Izmael Pérez P.
  • Tapiceria Merchan
    Modesto Luque
  • Taty cearte
    Francisco de Orellana, villa 23
  • Tempo Design - Plaza Design
    Avenida León Febres Cordero Daule
  • Tienda Miguelito
    5 Peatonal 11
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00
  • Triana Maderas & Muebles
    Tungurahua
  • Vertical Interior La Piazza Villa Club
  • Villegas Muebliacacias
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Villegas Muebliacacias
    Tungurahua
  • vitelama
    Jorge Pérez Concha (Av. Circulvalación Sur)
  • Zientte
    Avenida Dr. Jorge Pérez Concha
  • Zona Muebles Cuenca
    Agustín Freire Ycaza Guayaquil
  • -
    Francisco De Orellana
  • -
    Ignacio Robles Santisteva
  • -
    Raúl Clemente Huerta Guayaquil
  • -
    Capitán Damián Nájera

tienda de jardineria

  • Flores y Jardines
    Calle Diana Quintana Noboa

otros

  • Agip Gas
    Calle Principal
  • Duradas
    Argentina

tienda

  • Bazar Rossy
    1 Diagonal 54
  • Comercial Amén
    Carlos Amen Campos
  • Commercial Kika
    Monseñor Domingo Comín
  • Hierro Diseño
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Mini Market Angelita
    Mons Daniel Comboni
  • Niño Kevin
    Calle 57A SE
  • Piensa En Grande
    2 Pasaje 11 SE
  • Repuestos Garcia
    Av. Cacique Tomalá
  • -
    Monseñor Domingo Comín

Regalos

  • Aldea Indie Store
    José María Egas, Villa 11
    Horario de apertura: 24/7
  • Almuerzos
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Bazar
    Muisne, 1a
  • Bazar
    Calle 56 SE
  • Bazar
    Calle 29ava - Assad Bucaram Elmalín
  • Bazar Boutique Karina
    2º Transversal 12G SE
  • Bazar Marthita
    Miguel de Letamendi, 5413
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-22:00
  • Bazar Marthita
    Miguel de Letamendi, 5413
    Horario de apertura: 24/7
  • Bazar y Papeleria Tommy
    Amazonas, 2134 Duran
  • Comercial Yan Chinos (audifonos)
    Clemente Ballén
  • Despensa Andrea
    Calle 18E
  • Despensa Virgen del Cisne
    Calle 115
  • Fíestamania
    Efrain Molina
  • Karolain
    Calle 28ava (Manuel Medina Castro)
  • Mi-Localcito
    Pa 19b Ne, 15 Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00
  • Moños y Mallas
    Chile
  • Muralla China
    Gabriel José Luque
  • Nady Store
    José María Roura
    Teléfono: 0986939141
    Email: nadiasebas777@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00
  • Productos Alemanes
    Hannibal Vela Arboleda, 302
    Teléfono: 59342200597
    Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-18:00
  • Pycca
    Nicolas Lapetti C
  • SOLO PUBLICITY
    Vía Perimetral, CC MALL EL FORTIN 090803 Guayaquil
    Teléfono: +593 98 836 3746
    Email: solopublicityfortin@gmail.com
    Tienda de regalos personalizados, puedes estampar o sublimar fotos, frases, dedicatorias y nombres en variedad de productos como camisetas, gorras, jarros, portaretratos, cerámicas, buzos, etc. También realiza gigantografías y señaléticas para empresas.
    Horario de apertura: Su-Th 10:00-20:00, Fr-Sa 10:00-21:00
  • Te quiero Turquesa
    Avenida Samborondón
  • Tienda
  • Tienda
  • Tienda
    Avenida 37A
  • Tienda 4 Hermanos
    2 Callejón 14
  • Tienda Katherine
    Calle 18B
  • Tienda Luisa Pincay
    6 Pasaje 36A
  • Tienda Veronica
    Avenida Juan Leon Mera
  • Tienda yudi Rueda
    Ricardo Planas Villegas
  • -
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil

Frutería

  • Batidos Tropical Fruit
    Calle 24B
  • Chiluiza meza
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • Despansa Martha
    Nicolas Lapetti C
  • Despensa Manantial
    Isidro Ayora Cueva
  • El Palacio de Las Frutas
    Benjamín Carrión Mora
  • El Puente de las Frutas de Tamarindo
  • Frutas & Piqueos Anita
    Jorge Maldonado
  • Frutas y Batidos
    Samuel Cisneros
  • Frutas y Legumbres
    Avenida Francisco Rizzo V.
  • Frutería Dominica
    Manuel Gomez Lince
  • Fruterías de Tamarindo
  • Fruteria
    Nicolas Lapetti C
  • Fruteria Carga y Descarga Cartones
    Av. Camilo Ponce Enríquez
    Horario de apertura: Mo-Sa 06:00-00:00
  • Fruteria Emely
  • Guartasaca tenesaca
    Angel Olivo Rivera Suarez
  • Jugos de Frutas
    Isidro Ayora Cueva
  • Jugos Fruteria
    Suscal
  • La Perla Trapiche
    Via Bucay-Chillanes
  • M-2
  • Me edita
    José Sanchez Rubio
  • Mercado pascuales
    La Joya De Los Sachas
  • Nature's Garden
    Portete
  • Tienda
    Calle 2B SO
  • Tienda
    Juan Leon Mera (Avenida 24 SO)
  • Tienda
    Agustín Queirol S.
  • Tienda William
    Samuel Cisneros
  • Zumoterapia
    Vicente Rocafuerte
  • -
    2 Pasaje 2 Guayaquil
  • -
    Jaime Roldos Aguilera
  • -
    Calle 18
  • -
    Av 38d No
  • -
    7º Callejón 17 NE
  • -
  • -
    Avenida 10b Se Guayaquil
  • -
    Calle 56 SE
  • -
    Avenida 12H SE

Peluquería

  • Adrianita
    Jaime Nebot Velasco
  • AFH by Johanna Andrade
    Calle Primera
    Teléfono: 0997480972
    Email: johannabyalexfashionhair@Hotmail.com
    Horario de apertura: Tu-Sa 10:00-21:00; Su-Mo 14:00-21:00
  • Aguilar Barber Shop
    Víctor Emilio Estrada S, 722
  • Aidad
    Samuel Cisneros
  • Alta Peluquería Rosales
    Francisco Paredes Herrera
  • American Barber
    Samuel Cisneros
  • Aqua Vita Centro Estetico
    6º Pasaje 9 NO Guayaquil
  • Bamboo Saloon & Spa
    Josefa de Azoategui Guayaquil
  • Banbole
    Vicente Rocafuerte, 126
  • Barber Shop
    Samuel Cisneros3
  • Barber Shop
    Ernesto Alban Mosquera
  • Barber Shop
    Portete De Tarqui
  • Barber Shop
    Cl 18f No
  • Barber Shop
  • Barber Shop
    Francisco De Orellana, 1021 Solar #11
  • Barber Shop
  • Barber Shop
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Barber Shop
    Avenida 29 SO
  • Barber Shop
    Jaime Roldos Aguilera
  • Barber Shop
    Abdón Calderón Muñoz
  • Barber Shop
    Gonzalo Vera Santos
  • Barber Shop
    Mocache
  • Barber Shop
    Ernesto Alban Mosquera
  • Barber Shop Afroline
    Suscal
  • Barber Shop Big Cheo
    Piñas
  • Barber Shop Dominicamo
    Suscal
  • Barber Shop Frols
    Av. Eduardo Solá
  • Barber shop Gael
    Autopista Narcisa de Jesús, 2
    Teléfono: 0988072754
    Email: maicol.guerreroe@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 11:00-22:00
  • Barber Shop La Facioria
    Leonidas Plaza
  • Barber Shop La Wila
    Av. 8 SO
  • Barber Shop Rosalinda
    Calle 42A
  • Barbería Harold's the Barber
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • Barberia
    Samuel Cisneros
  • Barberia American Justin
    Jaime Roldos Aguilera
  • Barbershop
    Calle 17
  • Barbershop Prestige
    Capitán Damián Nájera
  • Barberta
    Samborondón (19)
  • Beautiful Hair
    Vía a la Costa, 6 local
  • Beauty Style
    Jaime Roldos Aguilera
  • Belen
    Jaime Nebot Velasco
  • Bella Soria
    Antonio Parra Velasco
  • Cabinete de Belleza Unisex
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Cabinete de Belleza Unisex Nicole
    José María Roura Oxandaberro
  • Cadinete
    Mons Daniel Comboni
  • Carlos Zuluaga
    Av. Leopoldo Carrera Calvo
  • Centro de Belleza Liz
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Centro Estético D'Jazmín Unisex
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Centro Estético Unisex D'Poch
    Calle Cuarta Guayaquil
  • Centro Estetico Micaela Peluquería
    Calle 24
  • Chabelos Peluquería
    Domingo Norero C.
  • Comercial Lucy
    Samuel Cisneros
  • Conti
    Rodrigo Chávez González Guayaquil
  • Corte de Cabellos Unisex
    Jaime Roldos Aguilera
  • Cosmopolitan Saloon
    Gabriel Roldós Garcés Guayaquil
  • D'Caral
    Pedro Vicente Maldonadp1
  • d'krisse
    José María Roura Oxandaberro
  • D'Madla
    Mons Daniel Comboni
  • Deenom Barber Shop
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Dipaso 10 de agosto
    10 de Agosto
  • Edith Peluqueria
    Jorge Maldonado
  • el Negro Davis
    Samuel Cisneros
  • Eleonor Hairstyle
    Avenida José María Egas Guayaquil
  • Elite Beauty Salón
    Avenida Principal Ciudadela La Joya Daule
  • Eliza
    1er Pasaje 1A NE
  • Emma Still
    Viaducto Flavio Alfaro
  • Estilos de Mujer
    Abel Gilbert Vásconez (27)
  • Estilos Milena
    El Oro
  • Estrada
    Assad Bucaram Elmalín
  • Exitos Peluqueria
    Víctor Emilio Estrada S
  • GABINETE DE BELLEZA
    1 Pasaje 9 SO
  • Gabinete de belleza unisex Voluntad de Dios
    Portete
  • Gabinete La Colombia
    Monseñor Domingo Comín
  • Gabinete Unisex Priscila
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Gabinete&Estetica R.C
    García Moreno, 2-727-633
    Teléfono: 0989481128
    Email: emycaicedo28@gmail.con
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Gardenia
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Gladys Lucas Peluquería
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Glamour
    Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Gortes con Estilo
    Jaime Roldos Aguilera
  • Grace
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Hair
  • here
    Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 808 Guayaquil
  • Hildita's
    Roberto Mata V Guayaquil
  • His Baby's Pelequeria Novedades
    Eloy Alfaro
  • I ❤️ My Hair
    Francisco De Orellana
  • Jackson Barber Shop El Internacional
    José de Antepara
    Horario de apertura: Mo-Su 12:00-20:00
  • Jacqueline
    Calle 46A SO
  • Jakeline
    Assad Bucaram Elmalín
  • Javier's
    Calle 24B
  • JC
    Calle 42A
  • Johnny Peluquería
    Calle 24
  • Jorks & Duberli PELUQUERIA
    Antonio Jose de Sucre
    Teléfono: 042792773
    Horario de apertura: Th-Tu 08:00-19:00
  • José Onias Peluquería
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Josselyn Peluquería Unisex
    Assad Bucaram Elmalín
  • Julieth
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Katty's Stylos
    Calle Principal
  • Keyla
    Lorenzo de Garaycoa
  • L'elleguay
    Los Ríos
  • La Costa Peluquería
    Vía a la Costa, 6 local
  • Lady L
    Francisco Segura Cano
  • Lorifer's Peluquería
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Lucy
    Samuel Cisneros

Ferretería

  • Alonzo Rosa Isabel
    Humberto Rodriguez
  • Alumax
    Argentina
  • ALUMESA
    Avenida Quito
  • ALUMESA ALUMINIO
    Avenida Quito
  • Aluminio Alumol
    Portete de Tarqui
  • Alviferrimetal
    Calle 18I
  • AUSTIN S.A.
    Pedro Moncayo, 2115
  • Bravcorp
    Francisco De Orellana
  • Calmetal
    Avenida Barcelona Guayaquil
  • Camposano maritza
    Calle 15
  • Carreño Italo Vicente
    Padre Mateo Rodríguez
  • CECUAMAQ
    Avenida de las Américas, 1602 090112
    Teléfono: 593 04 2289565
    Email: luis@cecuamaq.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00
  • CECUAMAQ
    Segunda de Mapasingue, 115 090112
    Teléfono: 593 04 2289565
    Email: luis@cecuamaq.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-18:00
  • Centro Ferretero 3 Hermanos
  • Chamuca
    Calle 5ta
  • Comercial Andina Ferretería
    Los Ríos
  • Comercial Jones Hermanos
  • Comercial San Jacinto
    Santa Lucia
  • Comercial Yanez
    Raúl Clemente Huerta Guayaquil
  • Comerical Nathaly
    Mons Daniel Comboni Guayaquil
  • Comisariato del Constructor
    Raúl Clemente Huerta Guayaquil
  • Comisariato del Constructor
    Portete
  • Despensa & Ferretería Jenny
    Vía a Daule Guayaquil
  • Diesel El Empalme
    Auhing
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-18:00
  • Dimafer
    Francisco Aguirre Abad, 1219
  • Disensa
    Ramon Mosquera
  • Disensa
    Avenida Vernaza
  • Disensa
    Juan Tanca Marengo
  • Disensa
    Juan Tanca Marengo
  • Disensa
    Vía Perimetral Guayaquil
  • Disensa
    Vía Perimetral Guayaquil
  • Disensa
    Los Ríos
  • Disensa
  • Disensa
    Avenida 25 de Julio
  • Dismaci Distribuidor
    Francisco De Orellana
  • Distribuciones 2000
    Avenida Del Periodista
    Teléfono: 2286211
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:15-18:00
  • Ecopernos
    Raúl Clemente Huerta
  • el árabe
    Gomez Rendón
  • El Diamante Ferretería
    Calle 18h
  • El Ferretodo
    Honorato Vázquez
  • FABRIMAR (FERRETERIA Y LUBRICANTES)
    Gutierrez Chaguay Posorja
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00
  • Fehierro
    Vía a Daule Guayaquil
  • FERDAHCSA, Alucobond en Guayaquil Ecuador, Aluminio y Vidrio en Guayaquil, Doris Cedeño
    Via a Salitre La Aurora
  • Ferre Global S.A.
    Chimborazo
  • Ferrecolor
    José María Egas, Villa 11 Guayaquil
  • Ferreierio Muńnz
    Calle Segunda
  • Ferrelet
    Avenida 29 SO
  • Ferremarket
    Av. Eduardo Solá
  • Ferrensa
    Crnl Antonio de Alcedo
  • Ferrepernos center
    Quito
    Horario de apertura: Mo-Su 07:40-18:30
  • Ferretería
    Pedro Pablo Gómez, 2223 Guayaquil
  • Ferretería
    8 Callejón 18H
  • Ferretería
    Francisco De Orellana
  • Ferretería
    Calle 42A
  • Ferretería
    Calle Sexta
  • Ferretería
    José Mascote
  • Ferretería
    Capitán Damián Nájera
  • Ferretería
    Avenida Barcelona Guayaquil
  • Ferretería
    Avenida Principal
  • Ferretería
    Vía a Daule Guayaquil
  • Ferretería
    Vía Perimetral
  • Ferretería
    Carlos Estarellas
  • Ferretería
    Mocache
  • Ferretería
    Carlos Gómez Rendón
  • Ferretería Abel
    Avenida Central
  • Ferretería Alexander
    José María Roura Oxandaberro, 1
  • Ferretería Alexandra
    Calle Q - Suscal
  • Ferretería Alfamaber
    Los Ríos, 2228
  • Ferretería Amy
    Montecristi 28 De Avosto
  • Ferretería Angie
    2 Callejón 25
  • Ferretería Antonia
    Garcia Goyena
  • Ferretería Basmep
    Assad Bucaram Elmalín
  • ferretería bastión norte
    Calle 24
  • Ferretería Bella Carmen
    Capitán Damián Nájera
  • Ferretería Bella Vista
    Juan Leon Mera (Avenida 24 SO) Guayaquil
  • Ferretería Bet-El
    Manuel Gomez Lince
  • Ferretería Carbo
    Avenida 25 de Julio
  • Ferretería Carlitos
    Alba Calderón Zatizabal De Gil
  • Ferretería Cecilia
    Portete
  • Ferretería Celia
    Vía Perimetral
  • Ferretería Chelita
    Avenida 11 SE
  • Ferretería Chiriboga
    Portete
  • Ferretería Clark
    Rumichaca
  • Ferretería Comercial
    Sibambe Duran
  • Ferretería Crisalec
  • Ferretería Cristrian
    Adolfo H. Simmonds Guayaquil
  • Ferretería David
    Calle 18E
  • Ferretería David
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Ferretería del Pueblo 2
    Salinas (18), 500 090408
    Teléfono: 0984362310
    Email: braleon70@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:50-18:45
  • Ferretería Diaz
    Portete
  • Ferretería Don Freddy
    Carchi
  • Ferretería Don Lucho
    Calle 46
  • Ferretería Don Luis
    Santa Rosa (La 26)
  • Ferretería Don Pancho
    Aurora Estrada Ayala
  • Ferretería Ecopueblo
    Cl 18f No
  • Ferretería El Cisne
    Assad Bucaram Elmalín
  • Ferretería El Diamante
    Shushufindi
  • Ferretería Elizabeth
    Avenida 43 No
  • Ferretería en General
    José Rubira Ramos
  • Ferretería Espinoza
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Ferretería Espinoza S.A.
    Rumichaca, 1110

herboristería

  • Cor's Natural
    Francisco Aguirre Abad
  • La Kolmena
    Alm Cristobal Colón F Guayaquil
  • Medicina Natural Bioenergetica
    Francisco Aguirre Abad
  • Mi Salud
    Colón Guayaquil
  • Oasis de Vida
    Av 38d No
  • Productos Naturales
    Lorenzo de Garaycoa
  • Productos Naturales
    Chimborazo Guayaquil
  • Todo Natural
    Boyacá

artículos para el hogar

  • ARQYDECO STUDIO Josiana Bayona
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Diseños exclusivos
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Graiman Distribuidor Autorizado
    Calle 1 La Aurora
  • Home Vega
    Avenida León Febres Cordero Ribadeneyra Daule
  • La Casa del Bonsai
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • PLATICOS POLO
    Avda. Aurora La Aurora
  • StetiCan Ecuador
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Zig Zag
    José Sanchez Rubio

heladería

  • Amor
  • El Paraiso del Yogurt
    Calle 18I
  • Fragola
    Calle 1ra
  • Frózyu
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Fronken
    Rodrigo Chavez Gonzales
  • Frozvy
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Fruty Yozzy Frozen Yogurt
    Benjamín Carrión Mora
  • Gelatina Flan
    Av. 15 SO
  • Gino's
    Eloy Alfaro Delgado
  • Greenfrost
    Samuel Cisneros
  • Heladería Divino Niño
    Guano
  • Heladería Len
    Ernesto Alban Mosquera
  • Heladería Marthita
    Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil
  • Heladeria Chispitas
    Calle F
  • Helados Chispitas
    Dr. Fco Martínez
  • Helados La Tienda
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Heledería Cale
    Calle 24
  • La Casa del Yogurt
    Av. Eduardo Solá
  • Saborea La Vida
    Monseñor Domingo Comín
  • Sweet Frost
    José María Roura Oxandaberro
  • Topsy
    Jaime Roldos Aguilera
  • Topsy
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Yala
    Cedros, 417 Guayaquil
  • Yooy
    Víctor Emilio Estrada S
  • -
    Francisco De Orellana

decoración de interiores

  • Adriana Hoyos
  • Todo Hogar
    Benjamín Carrión Mora, 0 Guayaquil

Joyería

  • Ecuaoro
    Chimborazo, 238
  • Jaramillo
    Francisco Aguirre Abad
  • Joselito
    Lorenzo de Garaycoa
  • Joyas Durán
    Samuel Cisneros
  • Joyería Marthita
    García Avilés Guayaquil
  • Joyería Saludo
    Francisco Aguirre Abad, 1025
  • Joyería Valencia
    Francisco Aguirre Abad
  • La Jolla
    Eleodoro Avilés M. Guayaquil
  • La Merced
    General Córdova
  • Las Lajas
    Clemente Ballén
  • Los Andes
    Lorenzo de Garaycoa, 1224
  • Martalía
  • Mundo Joyas
    Clemente Ballén
  • Orocash
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • Pilarcita
    Lorenzo de Garaycoa
  • Platería Guayaquil
    Avenida Dr Isaac Cabezas
  • Su Joya
    Juan Bautista Arzube C
  • Tecnijoyero Taller de Joyería
    Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil

Quiosco

  • Bazar
    Calle 18
  • Bazar Belojeria Marianiza
    Humberto Ayala
  • Bazar Dos Hermanos
    Calle Principal
  • Bazar y Papelería
    Suscal Guayaquil
  • BOLONES
    1 Pasaje 9 SO
  • CALDO DE SALCHICHA
    1 Pasaje 9 SO
  • Comercial Tres Hermanos
    Calle Novena
  • Correo nacional (wiss)
    Antonio Parra Velasco
  • Despensa Ariana
    11 Paseo 17
  • Despensa Don Hector
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Despensa El Socio
    Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Despensa Fernández
    José María Egas Guayaquil
  • Despensa Gustavo
    1 Paseo 20 NE
  • Despensa Jesús
    Francísco Rodríguez G. Guayaquil
  • Despensa Jhon Jairo
    Riobamba
  • Despensa Luis
    Dr. Teodoro Alvarado Olea
  • Despensa Nataly
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Despensa Pablo Luis
    Calle Miguel H. Alcívar Guayaquil
  • Despensa Rea
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Despensa Rosita
    Federico W Goding
  • Despensa Su Economía
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Despensa USCA
    El Empalme Guayaquil
  • Dispensa Alexis
    Calle Principal
  • Dispense Charito
    Calle Principal
  • Don George
    6° Pasaje 9NO Guayaquil
  • Don Jorge
    Calle 28
  • Ferre Más
    Antonio Parra Velasco
  • Frutería Jared
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Kiosko El Líder
    Calle Primera
  • Mini Market Don Omar
    César Borja L. Guayaquil
  • Mini Market Hermanos Sak
    Calle 10 NE Guayaquil
  • Mini Market Rosita
    Fernando Gutierrez Hill
  • Minimarket AJ
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Minimarket Juanito
    Jorge Pérez Concha (Avenida Circulvalación Sur), 302 Guayaquil
  • Minimarket Marina
    Guayaque
  • Pa Q' Más Minimarket
    Francisco De Orellana
  • Pañales Panchito
    Rita Lecumberri Guayaquil
  • Panadería Adamaris
    El Oro
  • Panadería Sol
    Calle Z
  • Romel Valentin
    Calle G-1
  • Susi Market
    Francísco Rodríguez G. Guayaquil
  • Tienda 5 Hermanos
    1 Peatonal 24 SO Guayaquil
  • Tienda Alejandro
    Giron (P) Guayaquil
  • Tienda Inesita
    Calle Principal
  • Tienda Irina
    Costa RIca
  • Tienda Juanita
    Umberto Ayala
  • Tienda Luis Enrique
    Costa RIca
  • Tienda Magna
    Calle 26
  • Tienda María
    Gonzalo Efren Montesdeoca Guayaquil
  • Tienda Rosita
    Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Tienda tres hermanos
    Calle 24
  • Tienda Valeria
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • -
    2 Peatonal 2A
  • -
    Arenillas Guayaquil
  • -
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • -
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • -
    Peatonal J
  • -
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • -
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • -
    Machala Guayaquil
  • -
    Machala Guayaquil
  • -
    Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil
  • -
    Av. 52 SO 24 de Mayo Guayaquil
  • -
    Portete Guayaquil
  • -
    Portete Guayaquil
  • -
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • -
    Calle 29ava - Assad Bucaram Elmalín
  • -
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • -
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • -
    José María Egas Guayaquil
  • -
    Antonio Parra Velasco
  • -
    Francisco De Orellana
  • -
    Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • -
    Avenida Principal
  • -
    Antonio Parra Velasco
  • -
    Rodrigo Ycazac Cornejo
  • -
    Calle 18
  • -
    13 Peatonal 5
  • -
    Dr. Teodoro Alvarado
  • -
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • -
    Calle 2C Guayaquil
  • -
    Calle 3 Guayaquil
  • -
    Julio Zaldumbide Guayaquil
  • -
    Ignacio Robles Santisteva
  • -
    Ignacio Robles Santisteva
  • -
    5 Pasaje 8 NO
  • -
    Ignacio Robles Santisteva
  • -
    Callejón 16
  • -
    Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil
  • -
    Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil
  • -
    Ignacio Robles Santisteva
  • -
    Calle Principal Durán
  • -
    Calle Principal
  • -
    Calle C-1
  • -
    Peatonal 32B
  • -
    Guayaque
  • -
    Tungurahua
  • -
    Adolfo Gómez Santistevan Guayaquil
  • -
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • -
    Adolfo Gómez Santistevan Guayaquil
  • -
    Rodrigo Chávez González

artículos de cocina

  • Madeval
    Juan Tanca Marengo Guayaquil

lavandería

  • Alfombras y cortinas calidad
    Jorge Pérez Concha
    Teléfono: 042382861
    Email: interiorismocalidad@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Burbujitas
    4 Pasaje 17
  • cambios de aceite autos
    Esmeraldas
  • Fashion Laundry
    Peatonal H
  • Gomez
    leonidas plaza, 593
    Teléfono: 0980175152
  • JR Lavandería Express
    Hugo Slalzar Tamariz Guayaquil
  • L y P Lavanddería
    Francisco De Orellana
  • Laundromat
    Calle 53
  • Lava Express
    Calle Fernan Sanchez
  • Lava Mático
    M. Alcivar Guayaquil
  • Lavadería Helen
    Av 41A
  • Lavaderia
    Av. 33 NO.
  • Lavadora & Lubricadora
  • Lavandaria la Mancha
    Calle Principal
  • Lavandería
    Federico W Goding
  • Lavandería
  • Lavandería
    Portete Guayaquil
  • Lavandería
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • Lavandería
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Lavandería
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Lavandería
    Avda Antonio Velasco Parra, 51-3
  • Lavandería
    Jose Luis Tamayo Terán
  • Lavandería
    Rodrigo Ycazac Cornejo
  • Lavandería
    Av. Efren Aviles Pino
  • Lavandería
    Luís Cornejo Gómez
  • Lavandería "Fragancia Total"
    José María Roura Oxandaberro
  • Lavandería Aquática
    7 Peatonal 3
  • Lavandería Carmita
    Rodrigo Ycazac Cornejo
  • Lavandería Casa Blanca
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Lavandería Casa Blanca
    Jose Vicente Trujillo
  • Lavandería de Primera
    Junín
  • Lavandería Express
    Ignacio Robles Santisteva
  • Lavandería Express
    Francisco De Orellana
  • Lavandería Flower
    Sixto Durán Borrero Guayaquil
  • Lavandería Fragancia Total
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Lavandería Génesis
    3 Paseo 16
  • Lavandería Imak
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Lavandería L&M
    Abel Gilbert Vásconez (27)
  • Lavandería La Cubana
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Lavandería Lava Flash
    Viaducto Flavio Alfaro
  • Lavandería Ríos
    Costanera
  • Lavandería Sandrita
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • Lavandería Selecta
    2 Pasaje 3A NE
  • Lavandería Siste Matic
    Avenida 25 de Julio
  • Lavandería Valero
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • Lavandería y Tintorería
    Guano
  • Lavanderías Ecua Cleaner
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Lavanderías La Otra
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Lavanderías Vipavan
    Agustín Freire Ycaza
  • Lavanderia
    Avenida 43 No, 512
  • Lavanderia
  • Lavanderia
    Modesto Luque
  • Lavanderia
    Jorge Maldonado
  • Lavanderia
    Riobamba
  • Lavanderia
    Calle 17
  • Lavanderia
    2° Cajellón15B NO
    Teléfono: 0997679009
  • Lavanderia
    Costanera
  • Lavanderia "El nono"
    Junín
  • Lavanderia express JR
    Calle 17 NO
  • Lavanderia Fragancia Total
    4 Pasaje 3
  • Lavanderia Jainito
    Jorge Maldonado
  • Lavanderia La Rapida
  • Lavanderia M G
    Víctor Emilio Estrada S
  • Lavanderias Punto Clean
    Rodrigo Chávez González Guayaquil
  • Lavenderia La Excelenia
    2° Pasaje 26 NO
  • Leblanc
  • Lubricadora y Lavadora
    Amazonas
  • Mr. Jeff
    Quisquís, 1603
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Professional Wash
  • Simón Bolivar
    Avenida Dr Isaac Cabezas
  • SisteMatic
    Avenida Dr Isaac Cabezas
  • Super Cleaning
    9 Paseo 19A NE
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-21:00
  • Vistony
  • -
    Isidro Ayora Cueva
  • -
  • -
    Modesto Luque
  • -
    Calle I
  • -
    Avenida 3
  • -
    Roberto Estrada Guzman
  • -
    10° Pasaje 33 NO
  • -
    Calle 24B
  • -
    1 Callejón 14
  • -
    Calle 17 NO Guayaquil
  • -
    Calle 14A NE
  • -
    Avenida Del Periodista
  • -
    2 Transversal 12 SE Guayaquil
  • -
    Roberto Serrano Rolando

otros

  • Marriott
    Calle Mons Enrique Julhes, 316
  • Promoluz
    Calle Fernan Sanchez

lotería

  • Punto de la Suerte
    Boyacá

centro comercial

  • Alhambra;Centro Comercial Alhambra
    Celeste Blasio De Rendon
  • Blue Coast Business Center
  • Buena Vista Plaza
    Avenida Samborondón Samborondón
  • BuenaVista Plaza
    Avenida Primera
    Email: administracion@ccbuenavistaplaza.com
  • Centro Comercial Albán Borja
    Ilanes Guayaquil
  • Centro Comercial Bahia Mall
    Chile Guayaquil
  • Centro Comercial Centro Sur
    Chile
  • Centro Comercial El Dorado
  • CENTRO COMERCIAL GENESIS
    Juan Colan +0593
  • Centro Comercial La Rotonda
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Centro Comercial Paseo Shopping
  • Centro Comercial PREMA
    Avenida Río Esmeraldas
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-24:00
  • City Mall
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-22:00
  • Comercial Cevallos
    Portete
  • Dicentro
    Francisco de Orellana Guayaquil
  • El Paseo via Daule
    Vía a Daule Guayaquil
  • Gran Aki Domingo Comín
    Monseñor Domingo Comín
  • Mall del Sol
    Mall del Sol Guayaquil
  • Mall El Fortín
    Vía Perimetral
  • Paseo Shopping Milagro
    Presidente Juan Espinoza Milagro
    Horario de apertura: 10:00
  • Plaza Club
  • Plaza Colonia
  • Plaza Milann
  • Riocentro Entre Rios
    Avenida Samborondón, 1503 Samborondón
  • Riocentro Norte
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Riocentro Sur
  • San Marino
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • TIA
    Juan Colan y 09 de Octubre POSORJA
    Horario de apertura: 09:30-20:30
  • -
  • -
    Avenida Carlos Julio Arosemena Tola
  • -
    Dr Alfonso Alvear Ordonez

taller de masaje

  • Golden Spa
    Víctor Emilio Estrada S 593
    Teléfono: 042381134
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Interfashion Spa
    Eleodoro Avilés M. Guayaquil
  • Mey Ling Spa
    Cedros, 135 Guayaquil
    Teléfono: 288 9995
    Horario de apertura: 13:00-23:00
  • Spad Karla Cedeño
    Alfredo Valenzuela - Octava

suministros médicos

  • DSS
    Avenida Dr Isaac Cabezas
  • Krobalto
    Francisco Aguirre Abad, 606A
  • Neo-Tec
    John F Kennedy Guayaquil
  • Ortopractic
    Juan Montalvo Guayaquil
  • Perfectech
    Avenida Benjamín Rosales Guayaquil

Telefonía móvil

  • 1000soluciones
    P Icaza 407 y Cordova
    Teléfono: 042568073
    Email: a1000soluciones-@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • 1000soluciones
    Sucre 090307
    Teléfono: 042329253
    Email: a1000soluciones-@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa; Su 09:00-18:00
  • AC Cell
    Av. Eduardo Solá
  • AC Cell
    Calle Cuarta Guayaquil
  • AC Cell
    Portete
  • AC Cell
    Portete
  • AC Cell
    Assad Bucaram Elmalín
  • Accesorios & Celulares
    Calle F
  • Accesorios Para Celulares
    Costanera
  • Aquivisa
    Callejón F
  • bahía niccell
    Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2310
  • Cali Cell
    Ismael Pérez Castro
  • Cell Master
    Francisco De Orellana
  • Cell Tronic
    Calle 42A
  • Cellular One
    General Córdova
  • Celtrade
    Av. Eduardo Solá
  • Celular Center
    Francisco Segura Cano
  • Christian Cyber
    3 Pasaje 37A Guayaquil
  • Claro
    Agustín Freire Ycaza
  • Claro
    Nicolas Lapetti C
  • Claro - Centro Atención a Clientes
    Av. Vicente Piedrahita, 12
    Teléfono: 1800638638
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-21:00
  • Claro Centro de Atención a Clientes
    Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil
  • Claro Distribuidora Autorizado
    Chimborazo Guayaquil
  • cnt
  • Comprar celular
    Chimborazo
  • Distribuidor de Claro
    Abdón Calderón Muñoz
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-21:00
  • Distribuidora J&R - Accell
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Districell
    Boulevard 9 De Octubre
  • Districell
    Antonio Parra Velasco
  • Gaby Cell
    Assad Bucaram Elmalín
  • Kabushop Tech To Go
    Luis Orrantia Cornejo Guayaquil
  • La Clínica del Celular
    Calle 24 NE
  • Locu Phone
    Portete Guayaquil
  • Lubi cell
    Assad Bucaram Elmalín
  • Macorbu
    Avenida 8 de Abril 0593
    Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-18:00
  • Movistar
    Boulevard 9 de Octubre Guayaquil
  • Movistar
    Vía a Daule Guayaquil
  • Movistar
  • Multicell
    Calle Cuarta Guayaquil
  • Multisoluciones Smartphone PC
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Net Telecom
    Portete
  • Phone
    Avenida 25 de Julio
  • Renellacell
    Lorenzo de Garaycoa
  • SERVICELL
    Sucre
    Teléfono: 042750899
    Email: servicell@hotmail.es
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-19:00
  • Servicio Tecnico Celular
    Calle 24B
  • Soluciones en Telefonía Móvil
    Teléfono: 0979773714
    Horario de apertura: 24/7
  • suites gye chiquita
    Dr. Leopoldo Benítez
  • Tecnicell
    Samuel Cisneros
  • Tecno Cell
    Av. Eduardo Solá
  • Teknotrade
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Telecity
    Federico W Goding
  • Toledo Cell
    Francisco Paredes Herrera
  • trabajo China
    Vía a Daule Guayaquil
  • UnlockiPhone
    Avenida Dr. Isaac Cabezas Guayaquil
  • WELLBUSINESS NODO CERRO AZUL
    Ruta De Montaña "Cerro Azul"
    Teléfono: 046003261
    Email: gerenciawellbusiness@outlook.com
    Horario de apertura: 24/7
  • Wendy's Cell
  • -
    Avenida Primera
  • -
    Jacinto Rodríguez de Bejarano
  • -
    Calle 24
  • -
    Calle Principal
  • -
    2° Cajellón15B NO
  • -
    3 Pasaje 12B SE

prestamista de dinero

  • Créditos Marthita
    Avenida Monseñor Domingo Comin
  • Oro Cash
    Chile Guayaquil
  • -
    Mons. Rogerio Beauger Bellet Guayaquil

tienda de motocicletas

  • Almacenes Corhogar
    Tarqui Naranjal
  • Bajaj
    Avenida de las Américas
  • BOLO MOTO SHOP
    ANDRES MARIN ENTRE AGUIRRE Y CLEMENTE BALLEN, 2191323
    Teléfono: 0986836151
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-18:00
  • Comandato
    Portete
  • Comercial Bicimoto Huang
    Av. Eduardo Solá
  • Credi Motos
    Manuel Gomez Lince
  • Importador TZL
    Modesto Luque
  • Importadora Formosa
    Avenida Machala
  • Jaher
    Av. Eduardo Solá
  • KTM del Ecuador
    Luis Orrantia Cornejo Guayaquil
    Teléfono: +593 4 2680804
    Dealer y Servicio Técnico Autorizado
  • Mass Motos
    Portete
  • Mi Bici
    Francisco de Orellana
  • Motos Colombia
  • MOTOZONE
    Vía Perimetral
  • Oromoto
    Avenida de las Américas
  • Repuestos Motortec
    Los Ríos
  • Suzuki
    Elías Muñoz Vicuña Guayaquil
  • Tundra Moto
    Vía a Daule Guayaquil
  • Yamaha
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Yamaha
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • -
    Tungurahua

tienda de música

  • CD Wow
    Calle 24B
  • Machete Music
    Calle 42A
  • Mas Musika
    Rumichaca
  • Mini Bazar Don Maruri
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • Music & Art by Kleber Alejandro
    Jorge Pérez Concha, 406 Guayaquil
  • REA Music
    Boyacá

instrumentos musicales

  • Gallardo
    Rumichaca
  • Guitar Zombie
    Avenida 25 de Julio

otros

  • Bazar Papelaeria
    Abdón Calderón Muñoz
  • ElSurtido Bazar y Papeleria
    Vía a Daule Guayaquil
  • Mervasa
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Mobiliaria Duchi S.A.
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Mundo Digital
    Víctor Emilio Estrada S, 102 Guayaquil

Optica

  • Óptica
    5 Pasaje 3 NE
  • Óptica O.M. Vision
    Modesto Luque
  • Óptica OMV
    José María Roura Oxandaberro
  • óptica Vera
    Calle 29ava - Assad Bucaram Elmalín
  • Branservice
    Panamá, 419
  • CASA DE F.DOMINGUEZ
    Calle Segunda
  • Casa De Lentes Orama
    Calle Principal
  • Centro Óptico Castillo
    José María Egas, 15 Guayaquil
  • Centro Oftométrico Álvarez
    José María Egas Miranda Guayaquil
  • Centro Optico Europeo
    Escobedo, 511 Guayaquil
  • Centro Optometrico Bohorquez
    Gabrila Jose Luque Guayaquil
  • Centro Técnico Visual
    Tungurahua
  • City Optica
    Chimborazo Guayaquil
  • City Optics
    Alfredo Baquerizo Moreno, 1001 Guayaquil
  • Cuba Vision
    Samuel Cisneros
  • Fundación Vista Para Todos
    Carlos Luis Plaza Dañín, 706 Guayaquil
  • Global Optical
    Alfredo Baquerizo Moreno Guayaquil
  • Global Optical
    Tnte Gregorio Escobedo Guayaquil
  • GMO
    Boulevard 9 De Octubre
  • GMO
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • GMO
    Nicolas Lapetti C
  • Imagine Optical
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Imagine Optical
    Milagro
  • Jessy Optical
    Carlos Gómez Rendón
  • Jesy OPTICAL
    Carlos Gómez Rendón
  • Jicaza
    Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Jordy Ban
    García Avilés Guayaquil
  • Los Andes
    Vía a Daule Guayaquil
  • Lux Opitca
    Víctor Emilio Estrada S
  • Mendoza
    Av. 1 SO Guayaquil
  • Mirablau Optica
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Optica
    Av. Eduardo Solá
  • Optica Americana
    Lorenzo de Garaycoa
  • Optica Coronel
    José María Roura Oxandaberro
  • Optica Cosmo
    Junín
  • Optica Dalliana
    Portete Guayaquil
  • Optica Del Rio
    García Avilés Guayaquil
  • Optica Española
    Francisco Aguirre Abad
  • Optica G&G
    Lorenzo de Garaycoa
  • Optica Gill
    Francisco Paredes Herrera
  • Optica Guayaquil
    Rumichaca
  • Optica Guerrero
    Los Ríos
  • Optica Israel
    Lorenzo de Garaycoa
  • Optica Israel
    Samuel Cisneros
  • Optica Kennedy
    Avenida Del Periodista Guayaquil
  • Optica Los Andes
    Francisco Aguirre Abad
  • Optica Los Andes
    Francisco Aguirre Abad
  • Optica Navegacion 2000
    Agustín Freire Ycaza
  • Optica New Vision
    Quito
  • Optica Nueva Luz
    Monseñor Domingo Comín
  • Optica Palaous
    Carlos Gómez Rendón
  • Optica Rios
    Monseñor Domingo Comín Guayaquil
  • Optica Rocky
    Rumichaca
  • Optica Silva
    Quito
  • Optica Vinueza
    Francisco Aguirre Abad
  • Optica Visol
    Calle 17
  • Opticas 20/20
    Portete
  • Opticas Gianni
    Francisco Aguirre Abad
  • Opticas Ovt
    Portete
  • Opticas York
    Boyacá
  • Opticentro Koehn
    Víctor Emilio Estrada S, 209 Guayaquil
  • Opticentro Sandra
    Lorenzo de Garaycoa, 1124
  • Optigia
    Francisco Aguirre Abad
  • Peaje
  • Pulley Optical
    Los Ríos
  • Rocio
    García Avilés Guayaquil
  • Salud Visual
    Av. García Moreno
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-17:00
  • Servicio Óptico Social
    García Avilés
  • Servicio Optica Social
    Bulevar José Joaquín de Olmedo, 2309
  • Servicios Optica Solcial
    Boyacá
  • SOS Servicio Optica Social
    Boulevard 9 de Octubre Guayaquil
  • Su Optica
    Francisco Aguirre Abad
  • Visionary Santander
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • -
    Peatonal 32B
  • -
    Boyacá

tienda al aire libre

  • agroindustrial
  • Articulos Militares Chimborazo
    Rumichaca
  • Área de Carga y Descarga
    Avenida del Bombero
    Horario de apertura: Mo-Fr 09:00-16:30
  • Bodega Conece S.A
    Calle Primera
  • Centro Singer Reparacion maquinas de coser.
    Gómez Rendón, 728
  • Cerrajería Carlos Guartatanga
    Domingo Savio
  • codiresi
    1º Callejon 19 G NO
  • Cubre Asientos Alborada
    Francisco De Orellana
  • Dinadec S.A.
  • FERCAIROS S.A.
    3º Callejon 26A NO
  • La casa del esparadrapo
    Quito
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • natura
  • Tecnicentro Cumanda
    Pasaje S/N
  • -
    Calle 8 NO
  • -
    Avenida 25 de Julio

taller de pintura

  • Almacén de Pinturas Superior
    Francisco Aguirre Abad, 1219
  • Amigos del Pintor
    Francisco Aguirre Abad
  • Bcu Pinto
    Carlos Gómez Rendón
  • Colores del Sur
    Portete
  • Comercial Alvarez
    Francisco Aguirre Abad, 910
  • Comercial Medina
    Francisco Aguirre Abad
  • Comercial Paola
    Francisco Aguirre Abad, 1023
  • Comercial Pepe Salinas
    Francisco Aguirre Abad, 1219
  • Cruponera
    Samuel Cisneros
  • Distribuidora San Luis
    Samuel Cisneros
  • El Toque del Color
    Francisco Aguirre Abad
  • Lufersa
    Junín
  • Matti Colors
    Francisco Aguirre Abad
  • Medimaster
    Domingo Comín
  • Mis Pinturas
    Gabriel Roldós Garcés
  • Paleta de Coleres
    Los Ríos
  • Pintacasa
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • Pintacasa
    Agustín Freire Ycaza
  • Pintuco
    Elías Muñoz Vicuña Guayaquil
  • Pintuco Profesional
    Los Ríos
  • Pintulac
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Pintulac
    Juan Tanca Marengo
  • Pinturas Belén
    del Ejército Guayaquil
  • Pinturas el Negro Mina
    Portete
  • Pinturas J&K
    Calle 1ra
  • Pinturas Johana's
    Pedro Pablo Gómez Guayaquil
  • Pinturas Multicolor
    Pedro Moncayo
  • Pinturas Murillo
    1 Pasaje 37
  • Pinturas Pacheco
    Abel Gilbert Duran
  • Pinturas Sherwin-Williams
    Vía a la Costa, 6 local
  • Pinturas Sherwin-Williams
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Pinturas Sherwin-Williams
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Pinturas Superior
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Repinsa
    Assad Bucaram Elmalín
  • Sherwin-Williams
    Francisco Aguirre Abad, 1205
  • Solceo
    Francisco Aguirre Abad, 1219
  • System Color
    Portete De Tarqui
  • Uni Color
    Juan Tanca Marengo
  • Uni Color
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Unidas
    Vía a Daule Guayaquil
  • Unidas
    Portete De Tarqui
  • -
    Lorenzo de Garaycoa

Pastelería

  • Alfajores Y Delicias
    Gabriel Roldós Garcés, 22 v..mz 11-30 Guayaquil
  • Confecciones Sarita
    Rumichaca
  • Confiteria Gaia
    Samuel Cisneros
  • Dolupa
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Dulcería la Palma
    Tnte Gregorio Escobedo, 1302 Guayaquil
  • Franco
    Lorenzo de Garaycoa, 1510
  • Panaderia Y Pastelería Integral
    Gabriel Roldós Garcés Guayaquil
  • Pasteles & Compañia
    General Córdova

casa de empeño

  • Joyería Alborada
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Oro Cash
    Juan Tanca Marengo
  • Oro Cash
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • Oro Cash
    Víctor Emilio Estrada S
  • Oro Cash
    Portete
  • Oro Cash
    Monseñor César A. Mosquera C. Guayaquil
  • -
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil

otros

  • Aromas y Recuerdos
    Chile Guayaquil
  • Mianova
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil

tienda de mascotas

  • Acuario Kattu Pet Shop
    Benjamín Carrión Mora
  • Almacén Veterinario
    Rumichaca
  • Casa tío Freddy
    2° Pasaje 9 NO
  • Estrellita
    Vía a Daule Guayaquil
  • Lily's Pet Shop
  • Mascotas
    Francisco De Orellana
  • My Pet Place
  • Our Pet Place La Piazza Villa Club
  • Peluquería K-nina
    Av. Eduardo Solá
  • Pet Happy
    Carlos Gómez Rendón
  • Pet Life
    Carlos Luis Plaza Dañín, 903
  • Pet Planet
    Antonio Parra Velasco
  • Pet´s Shop "Royal Canin"
    José Rodríguez Bonín
  • Piscis Pet shop
    Jose Luis Tamayo Terán
  • Prankish Pets
    Vía a la Costa, 6 local
  • Pro-Can
    Vía a Daule Guayaquil
  • The Animal's Friends
    Shushufindi
  • -
    Nicolas Lapetti C

tienda de fotografía

  • ClckWrkFilms
    mz 810, solar 8 90112
    Teléfono: 59342856385
    Email: contacto@fabianrodriguez.net
    Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-17:00
  • Curso de fotografía
    Higueras, 909
    Horario de apertura: 24/7
  • Foto Estudio
    Samuel Cisneros
  • Foto Estudio "Richard"
    La 17 #415 Y Ayacucho, 415
    Teléfono: 2473026
  • Foto y novedades miguelito
    2º Pasaje 22 SO 090410
    Teléfono: 0986193893
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-09:00, 18:00-18:00
  • Fotografías Omar
    Quito, 3213
  • Fotos carnét
    8 Paseo 17
  • Fotos Hermanos Ayiles
    Federico Godín
  • Fotos Lascano
    Modesto Luque
  • Fotos y Filmaciones J.J.
    Ernesto Alban Mosquera
  • Fujifilm Digital
    Boulevard 9 De Octubre
  • HOLDIST
    Avenida Barcelona, mz 3 s 40
  • Inphotech
    José María Roura Oxandaberro
  • Levector
    José García Moreno
  • SART Publicidad
    Avenida Vicente Piedrahita 090608
    Teléfono: 0981298971
    Email: silviamurillov@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:30
  • Studio Vision Full
    Carlos Luis Plaza Dañin, loca34plazaquil
    Teléfono: 0986653227
    Email: studiovisionfull@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00

imprenta

  • 3D Copy
    Benjamín Carrión Mora
  • Cargrafia
    Tungurahua, 1310
  • Ecografia
    Tungurahua
  • Freaty
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Giganto Grafías
    Portete
  • Gigantografía
    Portete de Tarqui
  • Gigantografía
    Portete de Tarqui
  • Gigantografías
    Lorenzo de Garaycoa
  • Gigantografías Print it!
    Isidro Ayora Cueva
  • Gigantografias
  • Gigantografias
    Av. Leopoldo Carrera Calvo Guayaquil
  • Gigantografias
    Carchi Guayaquil
  • Gigantografias
    Quito
  • Gigantografias
    Lorenzo de Garaycoa
  • Gigantografias Planos
    Avenida Fortunato Safadi
  • Gigantografiás
    Loja Duran
  • Gigantogramas
    Jambeli Guayaquil
  • Graphic Print
    Avenida Primera, 21
  • Imprenta Arad
    Francisco Aguirre Abad
  • Imprenta Bonilla
    Boyacá
  • Imprenta Cibaca
    Cuenca Duran
  • Imprenta Genesis
    Los Ríos
  • Imprenta M&J
    Francisco Aguirre Abad
  • Imprenta Melany
    Lorenzo de Garaycoa
  • Letgrafcar
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Print Express
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Printex
    Avenida Primera
  • Quickgraf
    Rumichaca, 2209
  • Santa Martha
    Rumichaca, 1919
  • Servicio de Corte
    Lorenzo de Garaycoa, 2120
  • Soluciones Graficas Publicitarias
    Avenida Fortunato Safadi
  • Tapicarpas
    Avenida de las Américas, 803
  • Tiqsitek
    Gonzalo Aparicio
  • Valarezo
    Los Ríos, 4003
  • Visual Graphic
    Lorenzo de Garaycoa
  • You Print
    Avenida Dr. Fortunato Safadi Emén - Avenida Delta
  • -
    Pichincha
  • -
    Tungurahua
  • -
    Carchi
  • -
    Antonio Ricaurte - Calle 3ra.

submarinismo

  • Ocean Reef
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil

mariscos

  • Aquamar S.A.
  • Industrial Pesquera Santa Priscila
    4 Pasaje 38
  • LIMBOMBAR
  • Mercado de Mariscos Caraguay
    General Francisco Robles
    Horario de apertura: 24/7
  • NIRSA
  • PROMARISCO
  • PRORIOSA S.A.
  • Total Seafoot
  • -
    Abdón Calderón Muñoz

Zapatería

  • Amen
    Clemente Ballén
  • Arregiamos sus Zapatos
    Federico W Goding
  • Bahia General Franco
    Bahia General Franco
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-20:00
  • Calza Karla
    Boyacá
  • Calzado & Novedades
    Calle Principal
  • Calzado Bruxelles
    García Avilés, 429 090312 guayaquil
    Horario de apertura: 9:00 - 19:30
  • Calzado D'aron
    Clemente Ballén
    Teléfono: 04-232-7673
    Email: narias@espol.edu.ec
    Horario de apertura: Mo-Fr 10:00-22:00; Sa 10:00-18:00
  • Calzado Don Pepe
    Assad Bucaram Elmalín
  • Calzado el Rey
    Lorenzo de Garaycoa
  • Calzado Jonathan
    Chimborazo Guayaquil
  • Calzado Josue
    Calle 15C
  • Calzado la Sucursal
    Clemente Ballén
  • Calzado Marjorie
    Avenida Los Ríos
  • Calzado Mary - Maestro Guambo
    Washington Guayaquil
    Teléfono: 04-2344597
  • Calzado Victoria
    Lorenzo de Garaycoa
  • Calzado y Novedades Kevin
    Assad Bucaram Elmalín
  • Calzado"Mi ayuda viene de Jehova"
    Av. Los Dauilis
    Teléfono: 0967315434
    Email: orlandogb83@gmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 07:00-18:00
  • Casa Ortopédica Micwil
    José de Antepara
  • Cavalini
    Boyacá
  • Cavalini
    Cristobal Colón
  • Clazado Edom
    Arturo Serrano Armijos
  • Coleguini
    Víctor Emilio Estrada S, 505 Guayaquil
  • Crisanto
    Carlos Cueva Tamariz, 399
  • Marttelo
    Chile
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-19:00
  • Payless Shoes
    Colón
  • Payless ShoeSource
    Chile
  • Payless ShoeSource
    Boyacá
  • Payless ShoeSource
    Simón Bolívar Palacios
  • Sandalias D'Odalys
    Avenida Los Ríos
  • Shoes Alvarito
    Boulevard 9 De Octubre
  • Shoes Alvarito
    Clemente Ballén
  • Shoes Tatiana
    Avenida de las Américas, MZ. 129 Guayaquil
    Teléfono: 3711600
    Email: servicioalcliente@shoestatiana.com.ec
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-18:00
  • Shoes Tatiana
    Francisco Aguirre Abad, 836
  • Shoes Tatiana
    Francisco Aguirre Abad, 606A
  • Su Comisariato del Calzado
    Francisco Aguirre Abad
  • Taller Arteranal se Repara Calzado
    Los Ríos
  • Zapatería
    Jorge Maldonado
  • ZAPATERIA
    Todos Los Santos
  • Zapateria Don Jose
    Ernesto Alban Mosquera
  • -
    Av 11m Se
  • -
    Antonio Jose de Sucre

Tienda de deportes

  • Adidas
    Avenida Quito
  • Cancha de basketball
    Avenida 12B SE
  • Cancha de fútbol
    1er Pasaje 12B SE
  • cancha sintética
  • Canchas Garcia
  • canchita Ceibos
    Presidente Carlos Arroyo Del Rio
  • Deportes Guela
    Francisco Aguirre Abad, 1025
  • Estadioo Valdez
    Av. García Moreno Milagro
  • Force
    Samuel Cisneros
  • KAO Sport Center
    Joaquin Orrantia Guayaquil
  • Kao sports
    Nicolas Lapetti C
  • Katari
    Isidro Ayora Cueva
  • Marathon
    Vía Perimetral, CC MALL EL FORTIN
  • Marathon
    Vía a Daule Guayaquil
  • Marathon
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Roman Sport
    Quito
  • Santiago Sports
    Simón Bolívar Palacios, 2212
  • Sport Zone
    Colón Guayaquil
  • Sport.com
    Cristobal Colón
  • Table Tennis Club Guayaquil
    García Moreno, 809 090107
    Teléfono: 593981881593
    Email: ddmartinez100488@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 16:00-21:00; Sa 09:00-20:00; Su 10:00-17:00
  • Tribuna básquet
    Vía a San Rafael
  • -
    León de Febres Cordero

papelería

  • Albo Útiles
    Palmales Guayaquil
  • ALEXANDRA MITE
    Nery Chalen
  • Bazar y Librería
    Eleodoro Avilés M. Guayaquil
  • Bazar y Papelería "Liss"
    5 Paseo 17
  • Bazar y Papelería "Pepe"
    Dr. Teodoro Alvarado
  • Bazar y Papelería Jemillita
    Raúl Clemente Huerta
  • Bazar y Papelería La Tata
    Modesto Luque
    Horario de apertura: Mo-Sa 07:00-20:00
  • Bazar y Papelería Melissa
    Lucia Paredes de Janer Guayaquil
  • Bazar y Papeleria
    Juan Péndola
  • Bazar y Papeleria Rosales
    Viaducto Flavio Alfaro
  • Bazar y Paperlería "Mi Regalo"
    Presidente Jose Luis Tamayo Terán
  • Bazar y Paperleria
    Guayaque
  • Bazary Papelería D'Majo
    Avenida Central
  • Berttia
  • Britney
    Modesto Luque
  • Casa del Fomix
    Guayaquil Naranjal
  • Crayones
    Mons Daniel Comboni
  • Cruz encalada
    Francisco Segura (Luis Adriano Dillon)
  • Cyber W&M
    Avenida José María Egas Guayaquil
  • Detallitose
    Calle 13
  • El Estudiante
    Lorenzo de Garaycoa, 1510
  • El Gato
    6 de Marzo
  • ELENA TORRES
    La Merceb
  • Genial
    Lorenzo de Garaycoa
  • JHONATAN MAXINI
    Israel
  • Juan Marcet
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Juan Marcet
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Kalu
  • La Volunidad de Dios
    Jaime Roldos Aguilera
  • Libapel
    Francisco Aguirre Abad
  • Librería
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Librería el Estudiante Papelería
    Assad Bucaram Elmalín
  • Mary
    9° Tv 11 Se
  • Maver
    Calle 17
  • Megacopias
    Pichincha
  • Melito
    Juan Montalvo
  • Michelle
  • Novedades Noelia
    Calle A
  • Papelería
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Papelería
    General Córdova
  • Papelería
    Milagro
  • Papelería "Adoremos al Rey"
    Calle 46 SO, 23 090201
    Teléfono: 042319338
    Email: julio-rosero@hotmail.es
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-22:00
  • Papelería Angie
    Chilla
  • Papelería Atenea
    Francisco De Orellana
  • Papelería Cyber Print
    Tungurahua
  • Papelería Divino Niño
    Gonzalo Vera Santos
  • Papelería Eddy
    3 Callejón 51
  • Papelería Eddy
    La Victoria
  • Papelería El Boom
    Assad Bucaram Elmalín
  • Papelería El Lapicero
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Papelería Florita
    Wladimir Enrique Analuisa Montero
  • Papelería Irina
    Francisco Aguirre Abad
  • Papelería Katherine
    Cuenca Duran
  • Papelería Katty
    Calle Sexta
  • Papelería Lolita
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Papelería Luz
    Assad Bucaram Elmalín
  • Papelería Melissa
    Costa RIca
  • Papelería Semipal Jr
    Adolfo H. Simmonds Guayaquil
  • Papelería y Bazar Joselyn
  • Papelería Y Variedades De Eric
    Dr. Carlos Guevara Moreno Guayaquil
  • Papeleria
    Samuel Cisneros
  • Papeleria
    Samuel Cisneros
  • Papeleria
    Diagonal 18E
  • Papeleria
    Chimborazo
  • Papeleria Cristo Viene
    Jorge Maldonado Guayaquil
  • Papeleria Emmy
    Pedro Robles Chambers
  • Papeleria Santi
    Francisco Paredes Herrera
  • Papeleria Shop
    Abel Gilbert Vásconez (27)
  • Papeleria Steeven
    Pedro Robles Chambers
  • Papeleria Tabietas
    Los Ríos
  • Papeleria y Bazar Cristian
  • Papeleria Yuyu
    Jorge Maldonado
  • Papelib
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Papelito Jr. La Piazza Villa Club
  • Papelitos
    Luis López Morales Guayaquil
  • Paper Sum
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • PaperGame.net
    César Borja L. Guayaquil
  • Pichincha
    Calle Principal
  • ROCIO ALEXANDRA BOHORQUEZ
    3 de Agosto
  • Sophy
    Francisco Segura Cano
  • Variedades Nadia
    Humberto Ayala
  • Venta de Utiles Escolares Articulos de Bazar
    Mocache
  • -
    Los Ríos
  • -
    Avenida 38C Guayaquil

Supermercado

  • .
    Bolívar
  • 100 TIA AUX
    Avenida 42
  • 104 TIA
    Av. García Moreno Milagro
  • 105 TIA
    Avenida 8 SO
  • 116 Tia
    Bulevar José Joaquín de Olmedo Guayaquil
  • 122 TIA
    Loja
  • 123
  • 131 TIA
    9 de octubre
  • 136 TIA
    Angel Arce
  • 142 TIA
    Avenida 15 de Agosto
  • 144 TIA
    Carlos Gómez Rendón
  • 147 TIA
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • 149 TIA
    Jose Velez
  • 159 TIA
    Rómulo Rendón
  • 168 TIA
    Manuel Rendón Seminario
  • 169 TIA
    2 Peatonal 2 SO
  • 170 TIA
    Jaime Roldos Aguilera
  • 173 TIA
    Av. Manuel Cisneros
  • 174 TIA
    Pastaza
  • 175 TIA
    Calle 18
  • 180 TIA
    Cristobal Colon
  • 183 TIA
    El Oro
  • 184 TIA
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • 186 TIA
    3º Paseo 43 SO
  • 191 TIA
    Crnel. Marcelino Maridueña
  • 192 TIA
    Calle 38 - Monseñor César A. Mosquera Corral
  • 193 TIA
    General C Aguirre T
  • 194 TIA
    9 de Octubre
  • 196 Tia
    Piedrahita
  • 300 TIA
    4 Callejón 23 NE
  • 304 TIA
    Calle 25ava (Ismael Pérez Castro)--
  • 305 TIA
    Calle 20
  • 309 TIA La Peca
  • 324 TIA
  • 356 TIA
    Argentina
  • 361 TIA
    Eloy Alfaro
  • 363 TIA
    Avenida Andres Bello
  • 366 TIA
    Mayor Raúl Banderas
  • 368 TIA
    Calle 25ava (Ismael Pérez Castro)--
  • 370 TIA
  • 503 TIA
    Jorge Wagner Gilbert
  • 511 TIA
    4° Peatonal 38A NO
  • 700 TIA CDF
    1 Callejón 24 NO
  • AKÍ
    César Borja Lavayen
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-19:00
  • Akí
    Juan Montalvo Fiallos Milagro
    Horario de apertura: Mo-Su 08:00-20:00
  • Akí
    De la Democracia
  • Akí
    Avenida 24 de Septiembre
  • Albert Market
    Avenida 10B SE
  • Aprofe matriz
    Eloy Alfaro Delgado
  • Autoservicios Mi Tienda
    Calle 17
  • Avícola Fernández
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Avicola Fernandez
    Avenida de las Américas
  • Avicola Fernandez
    Via a Daule
  • Avicola Fernandez Tejas
    Av. 25 de Julio Guayaquil
  • Avicola Mejia Sanchez
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Bodegas Atarazana
    BODEGAS ATARAZANA, BODEGAS ATARAZANA BODEGAS ATARAZANA
  • BODEGAS FERCONSA
    Vía a Daule, BODEGAS FERCONSA BODEGAS FERCONSA Guayaquil
  • Cabrera Uyaguary Lleny Aracelly
  • Camal Municipal
    Avenida García Moreno
  • Carniceria DEL PORTAL
    Rodolfo Baquerizo Nazur Guayaquil
  • casa Denise
    Calle 48
  • Centro Comercial Las Terrazas
    Calle Mons Enrique Julhes
  • Centro Comercial Paseo Shopping de Daule
    Av. Vicente Piedrahita
    Horario de apertura: Mo-Su 10:00-21:00
  • Coco Express
    Madre Teresa de Calcuta
    Teléfono: (04) 600-5162
  • Colombia San Guillermo
  • Comercial "La economía"
    Calle 17
  • Comercial CARMITA
    9 de Octubre
  • COMERCIAL CLARITA
    Avenida Paquisha
    Teléfono: 0988350295
  • Comercial don bolo
  • Comercial Fierro C. Ltda.
    Jose Mascote y Alcedo Esquina, 1734
    Teléfono: 0939151763
    Email: comercialfierro@hotmail.com
    Horario de apertura: Mo-Su 07:30-18:15
  • Comercial Granoble
    Rita Lecumberri
    Horario de apertura: 24/7
  • Comercial guapi guapi
    Rocafuerte
  • Comercial Naula
  • Comercial nehemias
  • Comercial no tiene bombre
    Elias Wolf
  • Comercial no tiene nombre
  • COMERCIAL NOVEDADES BLANQUITA
    Antonio José de Sucre
  • Comercial piedrahita
  • COMERCIAL SIN NOMBRE
    Antonio José de Sucre
  • COMERCIAL SIN NOMBRE
    García Moreno
  • Comisariato Pañora
    7 de Noviembre
  • Comisariato pañora
    Anselmo Di-Lorenzo
  • Comisariato pañora
    Avenida 12 de Octubre
  • COMPAÑIA DE SEGURIDAD FUERZASEIN CIA. LTDA
    1 Peatonal 1D NE
  • Coral
    Vía a Daule Guayaquil
  • Dance Fajardo Campoverde Miriam
  • Dance Matías Balón Isabel Avelina
    Sucre
  • Danec Bonilla Garces Lucia
    Avenida Jaime Roldos
  • Danec Caguana Mendez
    Rumiñahui
  • Danec Quizhpi Coraizaca José
    Calle H
  • Danec Aguayo Navas Carmen
  • Danec Alejandro Pizarro Claudia
    Rumiñahui
  • Danec Alejandro Suárez Blanca
    Quito
  • Danec Arevalo Guaman Julia
  • DANEC Armijos Bermúdez Mariana de Jesús
  • Danec Armijos Sánchez José Luis
    Comercio
  • Danec Armijos Sánchez Luz
  • Danec Arroyo Moreira Lenin
    Carretera Balao - E25
  • Danec Asencio Beltran Maria
    1 de Mayo
  • Danec Asencio Beltran Maria
    1 de Mayo
  • Danec Asensio Reyes Sara
    Bolívar

Sastre

  • Bassil
    Francisco Aguirre Abad
  • Costuras Express
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • La Casa del Uniforme
    José María Roura Oxandaberro Guayaquil
  • Salguero
    Chimborazo
  • Sastrería
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • Sastreria Avila
    Ismael Pérez Castro
  • Sastreria y Confecciones
    Jorge Maldonado
  • Sastrología
    Avenida Demetrio Aguilera Malta Guayaquil
  • Trajes
    José María Egas Miranda Guayaquil

tatuajes

  • Alexis Tattoo
    Assad Bucaram Elmalín (la 29)
  • Carlos Tatto
    Peatonal Q
  • Leonos Tattoo
    Guayacanes
  • Tattoo Studio Marcelo
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • -
    Avenida Quito

  • Comelliostea
    Víctor Emilio Estrada S, 706

venta de billetes

  • AGARISMAL S.A
    Calle Quinta, 118
    Email: info@agarismalsa.com
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:30-17:00
  • Loginet Group
    Avenida 38E NO
  • -
    Boulevard 9 de Octubre
  • -
    Calle 13D NE

otros

  • Graman
    Avenida Samuel Cisneros
  • Lineagais
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • -
    Nicolas Lapetti C

juguetería

  • Juguetón
    Avenida Los Arcos
  • Juguetón
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Juguetón
  • Juguetes
    Avenida Amazonas
  • Jugueton Plaza Batan
    Avenida Samborondón Samborondon
  • Kindersariato
    Francisco de Orellana Guayaquil
    Teléfono: 04 2275176
  • Mi Juguetería
    2 Callejón 49
  • Mi Juguetería
    Boyacá
  • Mi Jugueteria
    Francisco De Orellana Guayaquil

tienda de comercio

  • Acero Comercial Ecuatoriano
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Agro Industrias
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Albotrece
    Francisco De Orellana
  • Almacenes Edmundo Jordan
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • Atlas Copco
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Case Contrucción
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • CASIO
    Rodrigo Chavez Gonzales Guayaquil
  • Chiriboga & Jara S.A.
    3 Pasaje 38B, Mz. 13 Sl. 7 090601 Guayaquil
    Teléfono: 046005004
    Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-17:00
  • Comercial Ginatta
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Comisariato del Constructor
    Oriente
  • Corazón de Jesús
    Calle 15
  • Despensa Alexander
    Callejón 16, 8
  • Despensa Anita
    Samuel Cisneros
  • Despensa Mateito
    Samuel Cisneros
  • Despensa Pintag Ruiz
    Samuel Cisneros
  • Despensa Sarita
    Atahualpa
  • Despensa Verito
    Rumania
  • Diconstru Outlet
    Machala, 1019 Guayaquil
  • Disensa
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Disensa
    3° Pasaje 35 NO
  • Disensa
    Francisco De Orellana
  • Disensa
    Calle 19E
  • Disensa
    Francisco de Orellana Guayaquil
  • Disensa
  • Disensa
    E40
  • Disensa
    General C Aguirre T
  • Disensa
    E49
  • Disensa
    Samuel Cisneros
  • Disensa
    Samuel Cisneros (Calle H)
  • Disensa
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Disensa
    Vía a Daule Guayaquil
  • Disensa
    Honorato Vázquez
  • Disensa
    Vía a Daule Guayaquil
  • Disensa
    Avenida Camilo Ponce Enríquez
  • Disensa
    Calle G
  • Disensa
    Vía Perimetral
  • Disensa
    Modesto Luque
  • Disensa
    Quito
  • Disensa
    Av. Cacique Tomalá
  • Disensa
    Vía Perimetral
  • Disensa
    Cayetano Tarruel
  • Disensa 2 La Aurora
    Calle 1 La Aurora
  • Disensa Aurora
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Distribuidora El Tropezon
    Samuel Cisneros
  • Ecuamarmol
    Avenida Hermano Miguel Guayaquil
  • Edimica
    Avenida 25 de Julio
  • El Gato Jr.
    Calle 34
  • Energau
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Fatosla
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Ferretería Materiales
    Chilla
  • Ferreteria
    Nicolas Lapetti C
  • Ferreteria Al.Na.Mi.
    Jaime Nebot Velasco
  • Ferreteria Gracielita
  • Ferreteria Molina
    Monseñor Domingo Comín
  • Ferreteria Stella Maris
    Monseñor Domingo Comín
  • Franquiciado Disensa
    Galo Plaza Lasso Guayaquil
  • Hierro
    Vía a Daule Guayaquil
  • Home Vega
    Avenida Hermano Miguel Guayaquil
  • IIASA Cat
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Imaco
    Juan Tanca Marengo
  • Importadores y Distribuidores de Fertilizantes Agrícolas
    Crnl Antonio De Alcedo Guayaquil
  • Inficres
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • JNG del Ecuador
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • John Deere
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • Kärcher Center Guayaquil
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Kerámikos
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Lubricadora Israel
    Av. Cacique Tomalá
  • Maderas Don Chanul
    Carchi
  • Maderas El Bosque
    Modesto Luque
  • Maderas El Chivo
    4° Callejón 25 NO
  • Maderas Oriente
    Avenida 38D Guayaquil
  • Maderas y Materials de construccion
    Calle Z
  • Maderera Erick
    Assad Bucaram Elmalín
  • Materiales Construccion Molina
    Costanera
  • Materiales de Construcción San Pedro
    Modesto Luque
  • Materiales de Construccion
    1er Pasaje 37
  • Materiales de Construccion y Ferretería Imperial
    Assad Bucaram Elmalín
  • Materiales de Construction y Ferretería
    Domingo Norero Cerruti
  • Mega Hierros S.A.
    Vía a Daule Guayaquil
  • Megaplast
    Calle 1ra
  • Multimetales S.A.
    Portete
  • Novedades Karol
    Avenida Samuel Cisneros
  • Novocentro
    José Rodríguez Bonín
  • Placacentro
    Via a Daule Guayaquil
  • Productos de Disensa
    Vía Perimetral Guayaquil
  • Promo Konstrucción
    Vía a Daule Guayaquil
  • Reina Del Cisne
    Vía a Daule Guayaquil
  • Repermetal
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
    Teléfono: 244 1556
  • Sumelec
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Surmaq
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Talleres Paredes
  • Totalink
    Victor Hugo Sicouret P
  • Tracto Diesel
    Avenida Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Tugalt
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Tugalt
    1 Callejón 24 NO
  • Tugalt
    Avenida 25 de Julio Guayaquil
  • Tuval
    Modesto Luque
  • Unidas Ultra
    Av. Cacique Tomalá
  • Yesería Alborada
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • -
    Avenida Samuel Cisneros
  • -
    Manuel Gomez Lince

neumáticos

  • Andres Borbor
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Antonio Pino Ycasa
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Antonio Pino Ycaza
    Hermano Miguel GUAYAQUIL
  • Apollo Tyres
    Vía a Daule Guayaquil
  • Bridgestone
    Benjamín Carrión Mora Guayaquil
  • City Llantas
    Milagro
  • Comercial Amazonas
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Comercial Anahi
    Milagro
  • Comercial Anahi
    Gómez Rendón
  • Comercial Arollanta
    Milagro Guayaquil
  • Comercial Gabrera
    Milagro
  • Comercial Niño Albert
    Assad Bucaram Elmalín
  • Comercial Rex
    Portete de Tarqui
  • Credi Llantas
    Assad Bucaram Elmalín Guayaquil
  • Cuenca Llantas
    Milagro Guayaquil
  • Cuenca Llantas
    Milagro Guayaquil
  • Dillon Tire
    Los Ríos
  • Distribuidora de Llantas
    Milagro
  • Double Coin Tyres
    Vía a Daule Guayaquil
  • Eco Tires
    Jaime Nebot Velasco
  • Econo Llantas
    Gonzalo Aparicio Duran
  • Erco Tire
    Avenida Hermano Miguel Guayaquil
  • Erco Tires
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Erco Tires
    Isidro Ayora Cueva Guayaquil
  • Erco Tires
    Autopista Narcisa de Jesús
  • Erco Tires
    Rodolfo Baquerizo Nazur
  • Erco Tires
    Calle 13B NE
  • Erco Tires
    Guillermo Pareja Rolando Guayaquil
  • Erco Tires
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Erco TIres
    Francisco Aguirre Abad
  • Erco Tires
    Milagro
  • Erco Tires
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • Erco Tires
    Loja Guayaquil
  • Erco Tires
    Vía a Daule Guayaquil
  • Fabrizzio Guzmán Mr. Tires
    Avenida Hermano Miguel Guayaquil
  • Firestone
    José Rodríguez Bonín
  • Galarza
    Modesto Luque
  • GC Llantas
    Carlos Luis Plaza Dañin Guayaquil
  • General Tire
    Vía a Daule Guayaquil
  • General Tire
    Milagro
  • Grand Prix
    Ayacucho
  • Hankook Llantas
    Vía a Daule Guayaquil
  • Hankook Masters
    Juan Tanca Marengo Guayaquil
  • Hidromecanica del Ecuador
    Clemente Ballén
    Horario de apertura: Mo-Su 08:30-17:30
  • Importadores de Llantas
    Milagro
  • Jackie Borbor "La Señora De Las Llantas"
    Sexta
  • Jimmy
    Milagro
  • Keytel s.a
    3 Pasaje 2A
  • King Tyre
    Guillermo Pareja Rolando
  • Kumho Tires
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Kumho Tires
    Autopista Narcisa de Jesús
  • Kumho Tires
    Los Ríos
  • La Feria de la Llanta
    Augusto Dillon Valdez
  • La Señora de las Llantas
    Avenida de las Américas
  • Las Mas Rodadas
    Francisco De Orellana Guayaquil
  • Lerusha Tire
    Isidro Ayora Cueva
  • Llantas
    Vía a Daule Guayaquil
  • Llantas y Baterías Mega Maxi
    4to Pasaje 1 NE Guayaquil
  • Llantera El Chavo
    Milagro Guayaquil
  • Llantimax
    Eduardo Puig Arosemena
  • Multijairos
    Agustín Freire Icaza
  • Neumaticos RG
    Assad Bucaram Elmalín
  • Pedro Borbor
    Guillermo Pareja Rolando
  • Pernos Norte
    Vía Perimetral Guayaquil
  • Ruedas Al Maximo
    Calle 18E
  • Servi Llantas
    Milagro
  • Sport Llantas
    Milagro
  • Tecnicaucio Artesanal
    Nicolas Lapetti C
  • Tecnicentro
    Cuenca
  • Tecnicentro Recoba
    Cuenca Guayaquil
  • Tecnicentro Ronn Salt
    Milagro
  • Tecnillantas JC
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Tecno Centro
    Avenida Las Aguas Raul Gomez
  • Tecnollantas JC
    Milagro Guayaquil
  • Toda Llanta
    Los Ríos, 1604
  • Toyo Tires
    Cuenca Guayaquil
  • Toyo Tires
    Milagro Guayaquil
  • Valentina
    Milagro
  • Vulcanizadora
    Manuel Gomez Lince
  • Vulcanizadora
    Enrique Ortega Moreira (Av. Las Aguas)
  • Vulcanizadora
  • Vulcanizadora 4 Hermanos
    Ernesto Alban Mosquera
  • Vulcanizadora Automatica
    Av. 6ta.
  • Vulcanizadora Automatica
    Jorge Maldonado
  • Vulcanizadora Bendicion de Dios
    Capitán Damián Nájera
  • Vulcanizadora Javier
    Mocache
  • Vulcanizadora Mendoza
    Suscal
  • Vulquillanta
    Gabriel José Luque
  • Zeta
    Avenida de las Américas Guayaquil
  • Zeta
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • -
    Agustín Freire Ycaza
  • -
    6° Peatonal 33 NO
  • -
    Milagro
  • -
    Nicolas Lapetti C
  • -
    Rodrigo Chavez Gonzales
  • -
    Abdón Calderón Muñoz

Tienda de variedades

  • Banco del barrio Byron
    Pucará
  • Bazar Mateo
    urbana
  • Bazar y Papelería Buena Nota SP
    8 Peatonal 37A
    Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-20:00; Su 10:00-15:00
  • Bazar y Variedades
    Avenida 4
  • calle alianza
    Fray Enrique Vacas Galindo
  • canal
  • causa proletaria
    2 Callejón 57A SE
  • causa proletaria 2
    1 Pasaje 12 SE
  • ciudadela san Pedro
  • compu
    Otavalo
  • COMPUMUNDO
    Pedro Carbo
  • coop 10 de agosto prósperina
    12 Pasaje 43
  • coop 24 de octubre mapasingue
    Avenida 37
  • coop 29 de abril
    Avenida 10 A SE
  • coop Jaime Galarza
    7 Callejón 52B SE
  • coop nueva granada
    Pasaje 11c
  • coop Reinaldo Quiñónez
  • coop rió guayas guasmo norte
    9 Paseo 51D SE
  • coop san Eduardo
    Calle 3B
  • coop santa martha
    5 Callejón 53 SO
  • coop unión de bananero
    5 Paseo 54
  • coop unión de bananero bloque 6
    Dr. Fernando López Lara
  • departamento de Sara
    6 de Marzo, 23 555555
  • dignidad popular
    1 Pasaje 15 SO
  • Enencia
    Avenida 15 SO
  • Espín Rojas euclides
    Angel Olivo Rivera Suarez
  • Familia Suarez (Patricio)
  • guangala
    Ernesto Alban Mosquera
  • guasmo sur coop florida
    6 Paseo 57A SE
  • Guimsa
    10 de Agosto, 213 Guayaquil
  • guzman morocho
  • Iniap Virgen de Fátima
    Calle 19
  • Jonny
    Avenida Jaime Roldós Aguilera
  • Juan péndola
    Avenida 2
  • llantas
    Calle 39 - Marietta de Veintimilla
  • Mag craft market
    Alfredo Baquerizo Moreno
    Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-19:00; Su 10:00-16:00
  • Mirador cima del cerro.
  • Novedades Mariuxi
  • P
    7° Pasaje 37A
  • Paseo Shopping Milagro
    Avenida 17 de Septiembre
  • Plásticos Y Fiestas Marco Polo Express
    Suecia, 406
    Teléfono: 0939945595
    Horario de apertura: Mo-Su 09:00-19:00
  • por la 25
    Celle G - SigSig
  • Pradera 1
    7 Paseo 52 SE
  • ROBLES espinoza
    Calle 11
  • salatial toral
    Sldo. German Antonio Pituir Antuash
  • san Ignacio
  • Tienda Bazar Novedades y Papelería "Milú"
    22 de Enero, 5000
    Teléfono: 0980041695
    Horario de apertura: Mo-Su 06:00-23:00
  • Tienda Bazar Novedades y Papelería "Milu"
    Crnel. Luis Vargas Torres, 548
    Teléfono: 0980041695
    Horario de apertura: Mo-Su 06:30-22:30
  • Tienda, Bazar, Novedades y Papelería "Milu"
    22 de Enero, 5000
    Teléfono: 0980041695
    Horario de apertura: Mo-Su 06:00-23:00
  • Zar importadora
    Chimborazo
  • -
  • -
    Muelle
  • -
    Las Lojas, Villa del Rey (2 de septiembre)
  • -
    Huayna Capac

tienda de vídeo

  • Audio y Video
    Jaime Nebot Velasco
  • Hackers
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Los Jardines
  • Movie DVD
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Pafá
    Calle Mons Enrique Julhes
  • Peliculas de Estnend
    Jaime Roldos Aguilera
  • Super Video Ruby Williams
    Milagro
  • Venta de DVD
    Juan Péndola
  • Video Christian
    Portete Guayaquil
  • Video Club Yandel
    Dr. Carlos Guevara Moreno - 4 de Noviembre
  • Video Karlita
    Milagro
  • Video Supercine;Cyber
    Avenida 42
  • Videos Joan
    Ismael Pérez Castro
  • Videos Mak
    Avenida 10B
  • Videos Steven
    Lucia Porres de Janer Guayaquil
  • -
    Vía a la Costa, 6 local

vino

  • el imperio Night club
  • nightclub la Mansión
    km 27 via Daule puente lucia a 300 mt
    Horario de apertura: Mo-Su 11:00-11:00, 21:00-21:00
  • Wine Bar

tienda

  • "D" Aarom
    3° Pt 38A NO.
  • "Fabian"
    9 Peatonal 3A NE
  • 29 y la Ch
    Assad Bucaram Elmalín
  • 35 Pais
    Guillermo Pareja Rolando
  • 44KO Boxing Club
    El Empalme Guayaquil
  • A Domicilio
    Av. Leopoldo Carrera Calvo
    Teléfono: 1800633424
  • A'Lure Bienes Raices
    Avenida Dr. Isaac Cabezas Guayaquil
  • Abaceria Lema
    12 De Julio
  • Accesorios Automortiz Isaías
    Calle 24
  • ACIMCO LOCAL LA AURORA
    Avenida León Febres Cordero La Aurora
  • Action Planet
    Carlos Luis Plaza Dañín Guayaquil
  • Adrian's
    Clemente Ballén
  • Adriana Hoyos
    Avenida Dr. Jorge Pérez Concha
  • Adrianita
    Cdla. Alfonso Oramas González , Mz. 11 Villa 14
  • Adry's Novias
    Miguel Alcivar Vasquez
  • Aeromondo
    Junín
  • AGA Clínical
    Ángel Barrera
  • Aguimar
    General Córdova, 640
  • Al Tiro
    Presidente Carlos Arroyo Del Rio
  • Albodega De Colchones
    3 Pasaje 1A NE
  • Alby Store
  • Alby Store
    José Joaquín de Olmedo
  • Alcazar
    Francisco Aguirre Abad
  • Alco Morocho
    Calle Q
  • Alden del Carbón
    Calle 17
  • Alexander
    Calle O-1
  • Alexandra
    Federico W Goding
  • Alexita Devorita Novedades
    Ernesto Alban Mosquera
  • Alimenta Tu Hogar de Alegria
    Calle 23A NE
  • Almacén Alexander
    Lorenzo de Garaycoa
  • Almacén Cazemat
    Junín
  • Almacén Credi Más
    3° Pt 38A NO.
  • Almacén Credifacil
    Rumichaca, 1919
  • Almacén Cumanda
    Francisco Aguirre Abad
  • Almacén de Fábrica
    Juan Tanca Marengo
  • Almacén Economico
    Rumichaca
  • Almacén el Baraton
    Rumichaca
  • Almacén Estudio Sánchez
    Lorenzo de Garaycoa
  • Almacén Henry
    Boyacá
  • Almacén Inmorle
    Lorenzo de Garaycoa, 2202
  • Almacén Muralla China
    Boyacá
  • Almacén Oscar Hermosilla O.
    Lorenzo de Garaycoa, 1224
  • Almacén Pamela
    Rumichaca
  • Almacén SL
    Lorenzo de Garaycoa
  • Almacén Su Familia
    Boyacá
  • Almacén Virginia
    Lorenzo de Garaycoa
  • Almacéns Credi-Ofertas
    Calle 24
  • Almacéns Mirna
    Lorenzo de Garaycoa
  • Almacen Calceta 2
    Autopista Narcisa de Jesús
  • Almacen Cumanda
    Clemente Ballén
  • Almacen de Telas Texpin
    Calle 24
  • Almacen Don José
    Rumichaca, 406
  • Almacen Electropili
    Av. Eduardo Solá
  • Almacen Popular
    Clemente Ballén
  • Almacen Promociones S.A.
    Clemente Ballén
  • Almacen Victoria
    Clemente Ballén
  • Almacenes Boyacá Samborondon
    Avenida Samborondón
  • Almacenes Colonel
    Tarqui Naranjal
  • Almacenes con Yapa
    Los Ríos Guayaquil
  • Almacenes Electro Shopping
    Calle 24
  • Almacenes Estuardo Sánchez
    Pedro Carbo
  • Almacenes Estuardo Sánchez
    Víctor Emilio Estrada S
  • Almacenes La Ganga
    Calle 24
  • Almacenes La Ganga
    Abdón Calderón Muñoz
  • Almacenes Servi Crédito
    Honorato Vázquez
  • Almacens Credi Hogar
    Calle 24
  • Almacens La Ganga
    28 De Agosto
  • Almacens La Ganga
    Ernesto Alban Mosquera
  • Alquiler de Maquinarias para la Construccion
    Nicolas Lapetti C, 0968829464
    Teléfono: 0986636753
  • Alum-Jessy
    Assad Bucaram Elmalín
  • Alumax
    Vía a Daule Guayaquil
  • Alumax
    Francisco De Orellana
  • Aluminio y Vidrio
    Samuel Cisneros
  • Aluminio y Vidrio
    Rumichaca
  • Aluvid Tex
    Amazonas
  • Alvarado Chamba
    1 Diagonal 54
  • Amelia
    Pedro Carbo
  • Americantur
    Pichincha
  • Amesumisa
    Víctor Emilio Estrada S Guayaquil
  • Amortiguadores La Florida
    Av. Eduardo Solá
  • Anaqueles Closet
  • Anaqueles Don Jaime
    Av 41 No
  • Anaqueles y Closet
  • Andina
    Los Ríos
  • Andresita
    8 Callejón 18H
  • Andy Car
    Samuel Cisneros
  • Angelika
    Ismael Pérez Castro
  • Angelita
    Limoncocha
  • Aquí es Marcelo
    Calle 33
  • Aqui Es El Azul
    Manuel Galecio, 606 Guayaquil
  • Araida
    Pedro Vicente Maldonadp
  • Areja Maya
    Francisco Aguirre Abad
  • Arroz Del Bueno
    Modesto Luque
  • Arte & Armonía
  • Arte Sano
    Francisco Aguirre Abad
  • Arte Vid
    Francisco De Orellana
  • Artefacta
    28 De Agosto
  • Artefacta
    Portete Guayaquil
  • Articales Bazar
    Domingo Norero C.
  • Asadero
    Tarqui Naranjal
  • Ashe
    Portete