Callejero de Rocafuerte, Manabí
Poblaciones de Rocafuerte
Listado de Calles de Rocafuerte
1
- 10 De Agosto
- 10 de Agosto
(secundaria) 2
- 24 de julio
- 24 De Mayo
3
- 30 de Septiembre
- 30 de septiembre
A
- Amazonas
- Arcentales
- Atahualpa
- Atanacio Santos
- Avenida Bolivar
(secundaria) - Avenida Don Bosco
(troncal) - Avenida Eloy Alfaro
(secundaria) - Avenida Juan Moltalvo
- Avenida Sucre
(secundaria) C
- Calle 30 de Septiembre
(peatonal) - Calle A
- Calle A-1
- Calle B
- Calle Canal Eje 28
- Calle Eje 1
- Calle Eje 12
- Calle Eje 13
- Calle Eje 14
- Calle Eje 15
- Calle Eje 19
- Calle Eje 2
- Calle Eje 24
- Calle Eje 30
- Calle Eje 31
- Calle Eje 33
- Calle Eje 36
- Calle Eje 43
- Calle Eje 5
- Calle Eje 56
- Calle Eje 57
- Calle Eje 58
- Calle Eje 59
- Calle Eje 60
- Calle Joselo Dueñas
- Calle Libertad
- Calle Pedro Carbo
(secundaria) - Calle Santa Gema
- CALLEJON "BRAVO"
- CAMINO O SENDERO
(camino) - Claudio Garcia Cedeño
D
- Dr. Galo Bermudez
- Dr. Heriberto Dueñas
- Dr. Heriberto Dueñas
E
- Eje 49
- Eje 51
- Eje 55
- Eje 65
- Eje 66
- Eje 67
- Eloy Alfaro
- Esperanza de Valencia
F
- Futura Av. De Circunvalacion
(camino) I
- Independencia
J
- Jhon F. Kennedy
- Jose Aquiles Valencia
- Jose Ceferino Delgado
- Jose Joaquin Olmedo
- Jose Maria Huerta
- Jose Maria Urbina
L
- Los Ceibos
M
- Manuel J. Calle
- maria Isabel
- Muro De Contencion
P
- Pedro Carbo
- Pichincha
- Portoviejo - Crucita
(terciaria) R
- Rocafuerte
S
- Santa Teresa Chavez
- Seferino Delgado
V
- Vía Portoviejo - Crucita
(primaria) - Vía Portoviejo - Crucita
(primaria) - Via a Rocafuerte
(terciaria) - Via Danzarin
(terciaria) - Via Portoviejo - Crucita
(secundaria) - Via Portoviejo - Crucita
(secundaria) - Via Portoviejo - Crucita
(secundaria)
Lugares
Ciudades
- Rocafuerte
Aldeas
- Buenos Aires
- Cerecito
- Cerro Verde
- Danzarin
- El Cardon
- El Ceibal
- El Cerrito
- El Cerro
- El Ebano
- El Frutillo
- El Guabital
- El Guanabano
- El Guarango
- El Higuerón de Rocafuerte
- El Horcon
- El Motete
- El Moyuyo
- El Pueblito
- El Resbalon
- Horno de Pan
- Jose Antonio Campo
- La California
- La Guayaba
- La Horma
- La Morlaca
- La Papaya
- La Recta
- Las Flores
- Las Jaguas
- Los Rios
- Nueva Esperanza
- Nuevo Paquisha
- Ojo de Agua
- Paja Colorada
- Papaya Adentro
- Pasaje
- Puerto Higuerón
- Puerto Loor
- Purto Sosote
- San Andres
- San Antonio
- San Eloy
- San Jacinto de Rocafuerte
- San Jose de las Peñas
- San Miguel de Tres Charcos
- San Pedro
- San Roque
- Sosote
- Sosote Adentro
- Tabacales
- Tierra Bonita
- Tierras Amarillas
- Valdez
- Valle Hermoso